Пульс выше 90 в состоянии покоя

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Предыстория, значимая или нет не знаю.
В субботу и воскресенье накатался на сноуборде до упаду, в том плане, что ноги уже не держали на доске и ехать уже не получалось. Вечером в воскресенье померил давление и пульс, давление было в пределах нормы(поэтому его не запомнил) а пульс был около 81 удара в минуту. При это я в течении нескольких часов просто сидел за компьютером. Сегодня с утра пульс был 101 удар, при этом я только выпил зеленого чая и съел 1 бутерброд. Давление было около 110 на 80.
По симптомам ощущается некая слабость(плюс мышцы отходят от нагрузки - по холмам я поднимался пешком), если резко встать, то может возникнуть небольшое головокружение. В груди, в районе сердца, ощущение как после бега или средней нагрузки(на тренажерах силовых например).
Напрягает факт того, что это уже 2ой день.
Что это может быть и стоит ли ехать к врачу на ЭКГ?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Kupidon

Kupidon

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Так еще неделю должно быть это с практики
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Как думаешь кто будет более компетентен: дипломированный врач или участники форума АС?
Возможно на форуме есть люди с подобными проблемами, мало ли.

Так еще неделю должно быть это с практики
Поясни? Я в течении года ходил в качалку, так даже после первых дней никаких проблем с пульсом не наблюдалось.
 
мессершмитт 109

мессершмитт 109

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
594
Реакции
1
Баллы
0
Может быть утебя Тахикардия (от греч. tachýs — быстрый и kardía — сердце), увеличение частоты сердечных сокращений. В одних случаях субъективно не ощущается, в других — сопровождается сердцебиением. Различают синусовую Т. (учащённая выработка импульсов в синусовом узле сердца) и пароксизмальную тахикардию. Синусовая Т. (как правило, частота сокращений в пределах 90—120 в 1 мин) может быть вызвана как физиологическими причинами (повышение температуры окружающей среды, физическое и психическое напряжение, приём пищи и т. д.), так и различными патологическими состояниями (лихорадка, анемия, зоб диффузный токсический, сердечная недостаточность, неврастения и др.). Важную роль в её генезе играют нервные и гуморальные влияния на сердце (адреналин, тироксин и др.). Учащение ритма сердечных сокращений может неблагоприятно отражаться на обмене веществ в миокарде и кровообращении. В тех случаях, когда Т. — симптом болезни, проводят лечение основного заболевания
 
Kupidon

Kupidon

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Ходить можно по разному. Заканчивал каким весом на ноги. У меня всегда когда очень сильно ноги устают до ватного сотояния пульс высокий ибо там оснавная часть мышц и сердце повышая пульс работает на их восстановление. Температуру померь, если повышенная то нормально.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
У меня всегда когда очень сильно ноги устают до ватного сотояния пульс высокий ибо там оснавная часть мышц и сердце повышая пульс работает на их восстановлени
Хм, возможно в этом причина, т.к. нагрузка на ноги в выходные была очень высокая. Порядка 20 раз забраться на крутой холм метров по 100-150 и так 2 дня подряд до полной усталости. Как доп.фактор нагрузки - сноубордические ботинки, которые не дают сгибать ногу в щиколотке.
В качалке я обычно с ног начинал: сначала пробежка (на дорожке или велосипед), потом толкание веса(ложимся на спину и ногами тягаем тележку - я названия упражнений и снарядов не знаю), потом сгибание в колене сидя, потом лежа(все тоже с весом - последние 2 снаряда 40кг брал, 3 подхода по 20 повторений, первый снаряд 3 подхода по 20 и вес 50-60-70 по нарастающей). Занимался через день.
 
Kupidon

Kupidon

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
температуру померь! Если повышенная то не парся. Но это мое мнение и мой организ так себя ведет. Твой не знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
На работе градусника нету :) А вообще морозит, в куртке сижу.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Возможно на форуме есть люди с подобными проблемами, мало ли.
может и токсикация организма. было такое. пока поставили месяц лежала. помог хороший опытный терапевт.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Последи за давлением, у меня такаяже хрень... после кучи анализов, ежедневно пью пилюльки теперь....
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Организм как инжектор. Повышенные обороты на ХХ. Датчик какой нить барахлит. Или топливо хреновое))
На СТО надо)
 
Верх Низ