Вопрос: Компрессия... ?

  • Автор темы Paladin
  • Дата начала
Paladin

Paladin

Новичок
Регистрация
22.09.2004
Сообщения
520
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос такой: как поднять компрессию без капиталки? замерил вчера и результат удручил.. 12-12-12-10. Мож кто знает что можно сделать? и где? машинка ВАЗ-21099 97 гр, капиталка движка середина прошлого лета. Звонил бывшему хозяину говорит после обкатки была где-то 14..15.
З,Ы, терзают смутные сомнения что компресию надо мерить на горячем двигле, верно? спросил мастера который мерил.. говорит -всеравно, и, замерил на холодном... есть подозрение в его некомпитентности... :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Естественно на горячем. Но важна не сама цифра а разброс по цилиндрам. Я виннсом раскоксовывал в прошлом году. Тоже в одном меньше было. Выровнялись. Но раскоксовка капиталку естественно не заменит. Мож у тебя клапан в 4 горшке прогорел? залей маслица и померий компрессию
 
OP
Paladin

Paladin

Новичок
Регистрация
22.09.2004
Сообщения
520
Реакции
1
Баллы
0
Что за "виннсом"? где взять? как работает? Про маслице я тоже уже подумывал... помоему, когда клапана прогорают компрессия резко падает... серьезно ли отличаеться компрессия на горячем/холодном?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
По идее на холодном двигателе компрессия должна быть меньше, так как при прогреве детаи расссширяються и "вибирают" зазоры...
 
П

Павел А.

Guest
Что за "виннсом"? где взять? как работает? горячем/холодном?
Не расстраивайся. Кольца залегли. Вначале попробуй залить на ночь в цилиндры керосина. Если не поможет, то "Winns", потом залить какой-нибудь тефлоново-молибденовый восстановитель. Позвони 524722, Анатолий, магазин "Автолик".
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Что за "виннсом"? где взять? как работает? Про маслице я тоже уже подумывал... помоему, когда клапана прогорают компрессия резко падает... серьезно ли отличаеться компрессия на горячем/холодном?
Виннсом обрабатывал на сто на аткарской. Тут была моя тема, поищи. По весне куплю у них жидкости и еще разок сам обработаю.
Так залей масла и проверь, клапана или кольца. Виннс хорош тем что масло после него менять не надо, как после керосина или лавра и им подобным.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Демаю под замену масла тоже обработать движку, т.к. нагар на поршнях приличный.... Чесно, лень ту тему искать.... чем лучше, лавром??? И еще момент такой, обработаю я например Лавром (тут уж по отзывам) потом до СТО можно доехать своим ходом на старом масле... Просто масло меняю в Пит-Стопе обычно... Ехать километров 5 наверное :D
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
ИМХО лавр отмачивает только кольца, а виннс всю камеру сгорания, клапана в том числе. И ехать на масле в котором адская смесь я бы не рискнул.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Где ВИНС взять?? Сколько стоит??? И сколько его на 93-й мотор надо??
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
В продаже в магазинах нигде не видел, кое где спрашивал но никто даже не в курсе был из торгашей. Можно купить на той сто. Короче по аткарской от вокзала если ехать после кутякова справа будут гаражи и там вывеска висит rvs кажется.
Банка грамм на 250-300. Но надо еще к ней трубку и зажим. Тогда по 300р у них были.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А как его лучше применять??? Тоесть технология обработки... Надо ли потом движку промывкой мыть??? Масло- полусинтетика 10w40...
 
OP
Paladin

Paladin

Новичок
Регистрация
22.09.2004
Сообщения
520
Реакции
1
Баллы
0
Да... надо попробывать... но что-то кажется, что это не кольца.. масло-то двигатель не ест... АбиднА будет если клапана :(
На счет компрессии, натолкнулся в инете обширном на сей ресурс http://www.bibi.ru/ Какие будут каменты? Похоже на промокашки счастья :D :D

З.Ы. http://www.anamegator.by/ и еще одна присадочка...
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Да... надо попробывать... но что-то кажется, что это не кольца.. масло-то двигатель не ест... АбиднА будет если клапана :(

почему обидна ? Вылечишь лишь снятием головки, а не полным разбором двигателя! :)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 802
Реакции
1 030
Баллы
113
Да... надо попробывать... но что-то кажется, что это не кольца.. масло-то двигатель не ест...
Ты не путай компрессионные и маслосъемные кольца. Это разные вещи.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 992
Реакции
2 194
Баллы
113
Такая же беда что и у автора. Чем это может грозить если не лечить?
Весной мерили компрессию было тоже самое, потом регулировка клапанов, сказали один клапан был зажат.
В пн еду на диагностику инжектора. За*б уже. 16л/100 не слабо да?
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
ИМХО лавр отмачивает только кольца, а виннс всю камеру сгорания, клапана в том числе. И ехать на масле в котором адская смесь я бы не рискнул.

после такой процедуры масло имхо менять сразу
 
Cartman

Cartman

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
548
Реакции
0
Баллы
0
Да... надо попробывать... но что-то кажется, что это не кольца.. масло-то двигатель не ест... АбиднА будет если клапана :(
На счет компрессии, натолкнулся в инете обширном на сей ресурс http://www.bibi.ru/ Какие будут каменты? Похоже на промокашки счастья :D :D

З.Ы. http://www.anamegator.by/ и еще одна присадочка...

Это такая чушь единственные может приличьные присадки это ХАДО и РИМЕТ и то на счёт последнего я не уверен ((((Капсулы мощности «BiBigizeR» я валяюсь смотрел их испытания короче эту хрень кидают в цилиндр и запускают двигатель после снятия головки обнаруживают что они просто превратились в пепел это просто развод))))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Вопрос такой: как поднять компрессию без капиталки? замерил вчера и результат удручил.. 12-12-12-10. Мож кто знает что можно сделать? и где? машинка ВАЗ-21099 97 гр, капиталка движка середина прошлого лета. Звонил бывшему хозяину говорит после обкатки была где-то 14..15.
З,Ы, терзают смутные сомнения что компресию надо мерить на горячем двигле, верно? спросил мастера который мерил.. говорит -всеравно, и, замерил на холодном... есть подозрение в его некомпитентности... :)
Подозрения твои на счет компитентности ПРАВИЛЬНЫЕ .Мерить только на прогретом двигателе.Хозяин бывший тоже пистит тебе что компрессия после обкатки была 14-15кг. Максимальная должна быть 13 ,не больше . Больше это тоже крименал .Если есть желание приезжай я померию . А тогда объясню что нужно делать .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ох блин , не посмотрел от какой даты этот пост , что поделаешь старенький стал :slow:
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
2Porter/А это у тебя не после залива 98 началось?Говорил-же ломать нет смысла,само сломаецца:)
 
Верх Низ