Подскажите по VirtualDub'у

  • Автор темы Val
  • Дата начала
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Есть фильм 6-канальный с несколькими звуковыми дорожками. Нужно его обрезать под заданный размер и изменить компрессию. С этим проблем нет. Но, подскажите, можно ли в виртуалдабе выбрать только одну нужную звуковую дорожку? Никак не могу с этим разобраться.
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Неужели нет знатоков вопроса?
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
Наверно можно, если модов на него навешать. Точно сказать не могу. Гугл в помощь.
 
Y

Yujen

Guest
можно ли в виртуалдабе выбрать только одну нужную звуковую дорожку?
в виртуалдабе - нет, он конвертит видео в формате х:у, надо отдельно конвертить дорогу, потом делать сложение.
лучше сразу премьер видео, или стафф
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 147
Реакции
3 727
Баллы
113
Есть фильм 6-канальный с несколькими звуковыми дорожками. Нужно его обрезать под заданный размер и изменить компрессию. С этим проблем нет. Но, подскажите, можно ли в виртуалдабе выбрать только одну нужную звуковую дорожку? Никак не могу с этим разобраться.

Я для этих целей использую Avidemux или XviD4PSP.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 983
Баллы
113
Исходный формат какой?
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Исходный формат avi, сжатый XVid.
Еще дополнительный вопрос возник: чем можно сделать добавление аудиодорожки. Фактически расширенно вопрос стоит так: есть 2 файла - один многодорожечный: у него нужно оставить только одну нужную дорожку; ко второму файлу (с одной дорожкой), наоборот, к имеющейся дорожке - добавить еще одну или, что еще лучше, заменить одну на другую.
 
D

Dvorkyn

Guest
Еще дополнительный вопрос возник: чем можно сделать добавление аудиодорожки. Фактически расширенно вопрос стоит так: есть 2 файла - один многодорожечный: у него нужно оставить только одну нужную дорожку; ко второму файлу (с одной дорожкой), наоборот, к имеющейся дорожке - добавить еще одну или, что еще лучше, заменить одну на другую.
В VirtualDubMod (1.5.10) этот фокус делается в меню "Streams->Stream list". Там можно добавлять звуковые дорожки (из внешнего файла), удалять и всё, что тебе нужно..
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
В VirtualDubMod (1.5.10) этот фокус делается в меню "Streams->Stream list". Там можно добавлять звуковые дорожки (из внешнего файла), удалять и всё, что тебе нужно..

У меня 1.9.10. Там немного не так, как я понял. Там есть Source audio. Получается, что там можно будет выбрать именно нужную дорожку (буду вечером дома пробовать). И есть пункт Audio from other file, но в списке поддерживаемых нет, к сожалению ac3. А дорожка, которрую нужно прикрутить - именно в этом формате.
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Сегодня вечером попробую поковыряться в том, что есть. Если не получится, качну рекомендованную тобой версию.
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Сейчас скачал VirtualDubMOD 1.5.10. Посмотрел. Это действительно то, что мне нужно. Dvorkyn, спасибо, дружище!
 
Верх Низ