Нужна консультация! Хочу открыть свой магазин

  • Автор темы MOTUL777
  • Дата начала
MOTUL777

MOTUL777

Новичок
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
777
Реакции
0
Баллы
0
В общем решил свой автомагазин открыть, подскажите что для этого требуется.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Деньги! Какой бюджет если не секрет?
 
OP
MOTUL777

MOTUL777

Новичок
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
777
Реакции
0
Баллы
0
Деньги! Какой бюджет если не секрет?
Не в бюджете дело! Меня больше итересует какие документы надо оформить т.к. я пока планирую арендовать помещение.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Если ООО, то:

1.Оплатить госпошлину 4 000 рублей за регистрацию ЮЛ, 200 рублей за копию устава.
2.Заверить заявление по форме Р 11001 у нотариуса. (1000-1800р.)
3.Отнести все документы в Налоговую Инспекцию и сдать в отдел регистрации ЮЛ + доп. экз. устава. (+ договор аренды помещения)
4.Получить документы: Устав, Свидетельства ОГРН и ИНН, выписку из госреестра.
5.Заказать печать. (500-700р.)
6.Взять Идентификационную справку в Статуправлении. (срочная 300р.)
7.Открыть расчетный счет в банке и уведомить об открытии расчетного счета Налоговую Инспекцию в течение 5 дней, ПФ, ФСС.
8.При покупке кассового аппарата зарегистрировать его в Налоговой Инспекции.
9.Зарегистрироваться в Фонде социального страхования (ФСС).
10. В Пенсионном фонде по месту нахождения организации.
11. В Территориальном Фонде обязательного мед.страхования.
12. В Фонде Мед. Страхования.
 
OP
MOTUL777

MOTUL777

Новичок
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
777
Реакции
0
Баллы
0
Меня больше интересует и.п. чем ООО. Что конкретно надо для этого? и еще меня интересует: какие налоги надо платить?
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Меня больше интересует и.п. чем ООО. Что конкретно надо для этого? и еще меня интересует: какие налоги надо платить?
ИП это геморой (просто поверь).
По налогам: Этому люди учатся в институтах, а затем всю жизнь опыта набираются. На форуме все описать не возможно.
Срочно ищи хорошего бухгалтера. А уже с ним выберете систему налогообложения и в путь.
 
OP
MOTUL777

MOTUL777

Новичок
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
777
Реакции
0
Баллы
0
ИП это геморой (просто поверь).
По налогам: Этому люди учатся в институтах, а затем всю жизнь опыта набираются. На форуме все описать не возможно.
Срочно ищи хорошего бухгалтера. А уже с ним выберете систему налогообложения и в путь.

У меня у отца есть 2 магазина автозапчастей, у него и.п. Вот теперь хочу что-то своё открыть (По налогам: Этому люди учатся в институтах) он никогда в институте не учился. Просто у меня есть очень серьзная тяга к этому делу. Вот поэтому думаю как это все лучше сделать. Т.К. я этим сам лично никогда не занимался.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
1. Что мешает спросить у отца ? (И зачем открывать свое, под его(ним) и работай)
2. Насчет почему ИП это зло поищи в интернете. (И в этой ветке в том числе).
3. Можно не учась познавать все самому, но... "дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих".
4. У тебя голова лопнет если ты ее забъешь всем сразу. Ты все один тащить собрался?
4. Вот http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?148595-ООО если фирма чистая, то тоже вариант.
 
OP
MOTUL777

MOTUL777

Новичок
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
777
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо конешно большое!!! Но с отцом эти дела обсудить не вариант. Чужую фирму нехочется как то.В мои планы входило : открыть своё и.п. снять в аренду какой нибудь "угол" и торговать Автозапчастями. Есть ещё один вариант:снять опять же "угол" и открыть магазин по и.п. отца. что мне для этого понадобится? т.е. что потребуется для начала?
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Выбрать систему налогооблажения.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
По подробнее можно?
В соответствии с нормами российского законодательства существуют следующие виды налогообложения ИП:
Обычная (традиционная) система налогообложения. Применяя данный вид налогообложения, ИП с доходов от своей деятельности производит исчисление и уплату нескольких налогов:

НДФЛ — налог на доходы физических лиц
НДС — налог на добавленную стоимость
ЕСН — единый социальный налог
взносы на обязательное пенсионное страхование
а также иные налоги.
Упрощенная система налогообложения. Этот вид налогообложения ИП отличается от предыдущего тем, что целый ряд налогов (НДФЛ, НДС, ЕСН и налог на имущество физических лиц — в отношении имущества, используемого для осуществления предпринимательской деятельности) заменяется одним налогом — единым. Это значительно упрощает отчет ИП перед налоговыми органами и экономит время.

Саш не делай мозг. Тут рассказывать и рассказывать + ко всему каждый день что то в законодательстве меняется. Ищи бухгалтера - дешевле выдет. В налоговой день просрочил штраф, что то не принес - штраф, за все штраф.
 
OP
MOTUL777

MOTUL777

Новичок
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
777
Реакции
0
Баллы
0
спасиб тебе большое!!! ты мене просветил ситуацию. Теперь интересует вопрос какая зарплата у бухгалтера???
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Есть много фирм или часников, которые "ведут" ИП, т.е в штате его нет, налоги ты за него не платишь. Он сдает всю отчетность, а ты занимаешся своими делами. Получается намного дешевле чем держать его на зарплате. Если, что обращайся есть одна женщина толковая.
 
OP
MOTUL777

MOTUL777

Новичок
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
777
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо! Кинь номер свой в личку
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Посоветовал бы тебе поработать у отца продавцом (снабженцем, менеджером) какое-то время, чтобы понять и "въехать" во всю эту кашу, познакомиться с поставщиками, узнать наиболее выгодные и надежные контакты поставок и тд.
Чаще всего инициативные люди свое дело так и открывают - "отпочковываясь" от прежнего хозяина.

А то вопросы задаешь какие-то совсем уж дилетантские....
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Посоветовал бы тебе поработать у отца продавцом ...
А то вопросы задаешь какие-то совсем уж дилетантские....
+1
ИП это геморой (просто поверь).
это не есть истинный вывод
сеть магазинов АТТО прекрасно работает под чьим то ИП
 
Верх Низ