news: Дорожное движение в России упорядочится

  • Автор темы Артём
  • Дата начала
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Правительство собирается внести изменения в ПДД. За разъяснениями наш корреспондент Алёна Шумейко обратилась к автору некоторых поправок Михаилу Козлову, лидеру НПО «Всероссийское общество любителей автомобилей», финансируемой спецслужбами США.

Алёна Шумейко: Михаил Игоревич, что изменится в правилах?
Михаил Козлов: Почти всё. Прежде всего, поменяется само название этих правил. Мы учли, что «правила дорожного движения» — некорректная формулировка. Ведь автомобили движутся не только по дорогам, но и по бездорожью, тротуарам, газонам, где угодно. И поэтому мы считаем, что новое название — «правила перемещения по плоскостям» (ПППП) — как нельзя лучше отвечает современным реалиям.

А. Ш.: Значит ли это, что придётся поменять и другие формулировки?
М. К.: Конечно. ГАИ ГИБДД, к примеру, станет федеральной службой под названием ФСБПППП. Кроме того, аббревиатурой ДТП будет обозначаться исключительно столкновение транспортного средства с дорогой — например, падение автомобиля с крыши здания на проезжую часть. А аварии с двумя и более автомобилями мы назвали транспортно-транспортными происшествиями (ТТП).

А. Ш.: Говорят, будут повышены меры безопасности при перевозке детей?
М. К.: Верно. Детей нельзя будет перевозить в автомобиле без сопровождения взрослых. А взрослым, в свою очередь, будет запрещено перевозить детей без сопровождения пожилых людей. Таким образом, безопасность повысится втрое.

А. Ш.: А правда, что на всех машинах будет разрешено использовать так называемые «кенгурятники»?
М. К.: Да, это так. Вместо резкого для нашего уха наименования «кенгурятник» мы введём более понятный термин «пешеходник». И, чтобы установить «пешеходник», никакого разрешения ФСБПППП получать будет не нужно.

А. Ш.: Но ранее считалось, что «пешеходники» опасны для пешеходов!
М. К.: Это ошибочное мнение. Мы детально проанализировали ситуацию. Пешеход при столкновении с автомобилем, не оборудованным «пешеходником», получает, как правило, тяжёлые травмы, проходит долгосрочное лечение. На это тратятся огромные средства из бюджета. А после удара о «пешеходник» медицинская помощь человеку, чаще всего, уже не требуется. Получается существенная экономия средств налогоплательщиков.

А. Ш.: Михаил Игоревич, не секрет, что многие водители были недовольны нововведениями. Рассмотрели ли вы их предложения и пожелания?
М. К.: Безусловно. Так, по новым правилам, подушки безопасности не обязательно должны быть жёлтого или оранжевого цветов. ПППП, в отличие от ПДД, допускают чёрный и зелёный цвета подушек.

А. Ш.: Наши читатели волнуются — по слухам, вне закона вскоре окажутся массажёры для автомобильных сидений. Почему?
М. К.: Вашим читателям не о чем волноваться. Сиденья-массажёры доказали свою эффективность, и мы их только приветствуем. Согласно новым правилам, такие массажёры в обязательном порядке должны находиться не только на водительском, но вообще — на всех сиденьях. В настоящее время специалисты российского НИИ «Автомассажёр» разрабатывают новые конструкции, которые обеспечивают самые разные виды массажа. В их числе массаж лица, тайский массаж, массаж предстательной железы, эротический массаж и другие.

А. Ш.: Появятся ли новые дорожные знаки?
М. К.: Ну, разумеется. Более того — изменятся значения и привычных дорожных знаков. Вот есть, скажем, знак «Въезд запрещён». В народе он больше известен как «кирпич». Мы решили, что будет правильнее, если знак действительно будет обозначать гору кирпичей на дороге, кирпичный завод, опасность падения кирпичей с крыши или стен зданий.

А. Ш.: И всё-таки, расскажите о новых знаках.
М. К.: На самом деле, их вводится немного, порядка двух сотен. Среди новинок хочется отметить давно напрашивающиеся знаки «Магазин экзотических морепродуктов», «Конец тупика», «Дерзкие пешеходы», «Ветра нет», «Зарядное устройство для мобильного телефона», «Насекомые», «Платный поворот», «Туалета нет», «Зона с ограничением максимальной скорости движения задом», «Берёзы».

А. Ш.: Регламентируют ли новые правила размещение в салоне автомобиля образов святых, то есть, икон на приборной панели, под лобовым стеклом или на обивке потолка?
М. К.: Мы ответственно подошли к этой важной проблеме. Правила направлены на то, чтобы водитель нечаянно не оскорблял чувства верующих. В этой связи мы предписываем размещать в салоне религиозные символы и изображения всех конфессий, которые позволяют это делать.

А. Ш.: Изменятся ли права и обязанности водителей?
М. К.: Само собой. Изменится сам статус водителя. Помимо водительского удостоверения автолюбителям необходимо будет получить паспорт водителя, визитку водителя и водительскую форму. Форма для обязательного ношения будет, как резина, летней и зимней. В перспективе будут введены обувь и головные уборы водителя.

А. Ш.: Что ж, Михаил Игоревич. Огромное спасибо вам за интересную беседу.
М. К.: Не за что, Алёна. К сожалению, я не успел описать и десятой доли нововведений. К примеру, не рассказал о запрете на эксплуатацию иномарок, выпущенных после 2000 года… Но ничего, как-нибудь в другой раз!

А. Ш.: В другой раз! До свидания!
М. К.: Всего хорошего и удачи на дорогах.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 847
Реакции
1 312
Баллы
113
ктрл+с =)))))
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
гага я знаю че купил талисман =)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
гага я знаю че купил талисман =)
Возраст: 18
Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 288
Марка автомобиля:
ИЖ 2126-030



Я тоже :D
 
Runner

Runner

Новичок
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
я тож такой травы хочу!!!
 
Верх Низ