Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26

Авто
    Nissan Almera
    Благодарности

Хенде Акцент ест 20л на 100км

У меня Хенде Акцент б/у 2004 года, тагаз, 102л.с., 16 клапанный, автомат. Купил совсем недавно. Он стал есть на 100км около 20 литров, я поехал на компьютерную диагностику, но только не в официальный сервис и мне сказали, что у меня перепрошитые мозги. Стоит Евро 2 и что если прочистить форсунки, дроссель и поставить новую программу, то всё будет ок. Вот только мне в это мало вериться.
    Дроссель и форсунки промыл, - машинка порезвее стала ехать и даже педаль газа стала несколько тяжелее нажиматься, есть стала чуть меньше 300км на бак (40л), но вот с мозгами мне кажется (им показалась) какая-то беда, второй датчик в этой программе поставлен в такие условия, что он отключен всегда и мне кажется, что скорее всего он сломан, но как это проверить и какого человека вы мне порекомендуете чтобы дешево залить стандартные мозги?

Авто
    леший
    Благодарности
    Цитата Сообщение от linderox Посмотреть сообщение
    300км на бак (40л)
    и где тут 20л на 100 км??
    13,3 л выходит.
    И прям вот 300 км проехал и бенз в баке кончился?
    Замерь нормально, от полного до полного.

Авто
    mb
    Благодарности
    Думаю в городе с автоматом 15л самое то. Оо

Авто
    ВАЗ 2114
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    а если в этом случае есть БК, есть ли смысл доверять ему? я имею ввиду глянуть расход топлива

Авто
    Skoda Roomster Revo St 3
    Благодарности
    SPY forever! если есть какие то сомнения.ВСЁ расскажет и объяснит!что нужно делать ,а что нет.возможно на станции развод просто на новую прошивку.
    баг в акценте вроде 43 литра....?и тогда точн оне получается 20л/100км!!!??
    13-15 для автомата самое то. мне кажется ТС хочет помешат ьмашине ездить©))

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    А ещё давление топлива проверь, на больших оборотах особенно. Когда бензонасос приближается к своей клинической смерти, на автомате увеличивается расход топлива.

Авто
    Audi, Ваз 2108
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vovanich Посмотреть сообщение
    и где тут 20л на 100 км??
    13,3 л выходит.
    И.
    он же написал что после того как почистил форсунки стала чуть меньше жрать, а именно 300 км на 40 литров, а было изначально 100км на 20 литров
    Если музыка стала слишком громкой, значит ты стал слишком старым...

Пацанский стеб - ездить по правилам!! =)

Шоссе не космос, не летай по нему!

Авто
    American power
    Благодарности
    Нормальный расход. Катки какие стоят? Со светофора стартуешь?

Благодарности
    а эти вот самые 20 литров она у тебя в городе по пробкам съела наверное?) я недаво залил 4 литра ради эксперимента в свой акцент 2007 года на автомате с пробегом 40 тысяч и выехал в пробки. Проехал я короче где-то 20 километров и бенз кончился)))) если так смотреть то расход был 20 литров на сотню, только вот я стоял в пробках почти 3 часа, автомат съедает где-то литр в час значит расход адекватный) Потом верить индикатору бенза не стоит... - вроде бак пустой, наливаешь на 100 рублей и вот уже четверть бака по показаниям. Да и зимой автомат у меня лично съедает 13 литров (8 литров бенза на 60 км, иногда на 70 с лишним хватает) так что все в норме, не гробь машину колхозными прошивками.

Авто
    Skoda Roomster Revo St 3
    Благодарности
    ну можно посоветовать залезть ещё под сиденье, посмотреть фильтр грубой очистки (так называемая сеточка), может она там в чайный использованный пакетик превратилась.
    Последний раз редактировалось support; 03.02.2011 в 13:53.

Авто
    леший
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BrAiNos Посмотреть сообщение
    он же написал что после того как почистил форсунки стала чуть меньше жрать, а именно 300 км на 40 литров, а было изначально 100км на 20 литров
    не не, если ты считаешь что разница между 13л. и 20л. минимальна, то чему тогда ТС удивляется
    Надеюсь ты разницу замечаешь?
    есть стала ЧУТЬ меньше
    Я пока не увижу замеров ТС, писанине в первом посте не верю, всё это чисто интуитивные домыслы

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ultro Посмотреть сообщение
    Нормальный расход. Катки какие стоят? Со светофора стартуешь?
    на древнем автомате?

Авто
    ЗАЗ 968М=>ВАЗ 2121=>ВАЗ 2109=>Accent=>Sonata V=>Almera classic=>Lanos=>Aveo t300
    Благодарности
    не заморачивайся, щас у тебя нормальный расход!
    Если в России кто-то доволен властью, то одно из двух: или он не в курсе, или он в доле.

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Volodko Посмотреть сообщение
    не заморачивайся, щас у тебя нормальный расход!
    +1. Прям как у меня в 4х литровом жипе))

Авто
    леший
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    +1. Прям как у меня в 4х литровом жипе))
    щас вы его раздразните, найдёт ведь где зальют ему прошивку евро-8, и будет она тока воздухом питаться)))))))

Благодарности
    У меня Хенде Акцент б/у 2004 года, тагаз, 102л.с., 16 клапанный, автомат. Купил совсем недавно. Он стал есть на 100км около 20 литров, я поехал на компьютерную диагностику, но только не в официальный сервис и мне сказали, что у меня перепрошитые мозги. Стоит Евро 2 и что если прочистить форсунки, дроссель и поставить новую программу, то всё будет ок. Вот только мне в это мало вериться.
    Дроссель и форсунки промыл, - машинка порезвее стала ехать и даже педаль газа стала несколько тяжелее нажиматься, есть стала чуть меньше 300км на бак (40л), но вот с мозгами мне кажется (им показалась) какая-то беда, второй датчик в этой программе поставлен в такие условия, что он отключен всегда и мне кажется, что скорее всего он сломан, но как это проверить и какого человека вы мне порекомендуете чтобы дешево залить стандартные мозги?
    на молочке, мужик прошивает, заводскую поставь и не парься!!!

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    У меня по городу тоже расход 20 литров. Режим езды - на работу/с работы по пробкам. В выходные поездки по городу расход падает до 15 литров. По трассе расход 6,5-7,5 литров.

Сейчас же зима, постоянные прогревы. Я в начале пути еду на 1-2 передаче, чтобы двигатель быстрее прогрелся до рабочей температуры. Потом уже включаю D. Зимой стараюсь избегать коротких поездок, чтобы лишний раз не прогревать мотор. Самый большой расход идёт в момент прогрева.

Авто
    Skoda Roomster Revo St 3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    на древнем автомате?
    логан точно дернет

Авто
    Nissan Almera
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    А ещё давление топлива проверь, на больших оборотах особенно. Когда бензонасос приближается к своей клинической смерти, на автомате увеличивается расход топлива.
    А как это проверить?

Мне кажется для моей манеры езды 15 литров даже на автомате много, т.е. проблема где-то в машине. Работа со свободным графиком - на работу в пробках я не стаю ни утром, ни вечером, средняя скорость по городу 30-40 км/ч, без стоянок на светофорах. Со светофорах не стартую, а плавно разгоняюсь, ну вообщем все условия для того чтобы снизить расход хотя бы до 12л, - а вообще хочется очень 10 при таких условиях.

Еще мне очень кажется, что прошивка там стоит не просто другая. Просто машина б/у и я уже нарвался на одну обманку продавца, - тот кто делал диагностику некий Сергей из Юбилейного (в гаражах после спуска\подъема) сказал, что один из датчиков отвечающих за подачу топлива отключен, вернее поставлен в такие условия, что он не сработает никогда (что-то типа температура 500 градусов) , а если его включить, то скорее всего двигатель будет показывать CHECK на приборной панели. Но честно говоря мне этот Сергей совсем не понравился, слов умных набрался и деньги грясти научился, а вот решить проблему думаю он сможет только несколькими не очень удачными попытками, за которые мне еще платить деньги. Как случилось с ABS - проверил за 300р, там была какая-то ошибке решения которой он не знал, - ну говорит - "не знаю надо смотреть, чистить моторчик - с вас 300р"

Авто
    ваз
    Благодарности
    ну если ты про Сергея который Spy, то зря ты так ...,мужик делает диагностику и делает это умеючи...

Авто
    СантаПуз2,7+ВенгаПузик1,6
    Благодарности
    А как это проверить?
    Еще мне очень кажется, что прошивка там стоит не просто другая. Просто машина б/у и я уже нарвался на одну обманку продавца, - тот кто делал диагностику некий Сергей из Юбилейного (в гаражах после спуска\подъема) сказал, что один из датчиков отвечающих за подачу топлива отключен, вернее поставлен в такие условия, что он не сработает никогда (что-то типа температура 500 градусов) , а если его включить, то скорее всего двигатель будет показывать CHECK на приборной панели. Но честно говоря мне этот Сергей совсем не понравился, слов умных набрался и деньги грясти научился, а вот решить проблему думаю он сможет только несколькими не очень удачными попытками, за которые мне еще платить деньги. Как случилось с ABS - проверил за 300р, там была какая-то ошибке решения которой он не знал, - ну говорит - "не знаю надо смотреть, чистить моторчик - с вас 300р"
    Ехать к грамотным диагностам. Людям, которые знают слова "топливная коррекция" "время открытия форсунки" и могут по косвенным признакам, глядя на динамику именения параметров впрыска при различных режимах работы двигателя, предсказать к примеру,недостаточную производительность бензонасоса и знают куда прикрутить манометр для проверки предположения.
    От себя-увеличенное в три раза время открытия одной форсунки,давшее повод к промывке оных, привело к снижения расхода на элантре-автомате на пару литров....

Цитата Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
    ну если ты про Сергея который Spy, то зря ты так ...,мужик делает диагностику и делает это умеючи...
    Да, когда я пригонял к нему ТАЗ12-всё было отлично. Иномарок, ИМХО, он не знает толком и начинает заранее, по телефону, лечить владельца-мол тебе кажется, да всё у тебя нормально, да ты просто на педаль сильно давишь... А причина то была-см. выше...

Авто
    Граненый алмаз
    Благодарности
    заправь до щелчка, запомни колонку, прокатай ровно 100 км и подъезжай опять на эту же колонку.опять в склин.
    вот тебе и расход.
    Но ИМХО акцент и 15 литров на 100 км, это слишком дофига... 9-11 должен жрать... в зависимости от езды
    У меня соната 2.7 Автомат жрет 15-16 литров,в пробках в будни а тут 1,6 и 15 литров...перебор
    тел. 936922

Очень просто быть счастливым, нужно просто захотеть!
    Ты можешь потерять только то, что имеешь, но не можешь потерять то, чем являешься.

Смысл не в том, что происходит в твоей жизни, а в том, как ты к этому относишься!

Благодарности
    в том то и дело что это особенность Акцентов такая)))) у кого-то жрет а кому-то экономит. Я по своему заметил вроде бы все условия чтобы пожрать бензин - пробки светофоры на каждом перекрестке, каша под колесами, прогревы, ан нет - от щелчка до щелчка показало 11 литров на 100 километров. Потом с девочкой поездил полдня смотрю бах - расход 15- 16 литров стал (проверял на той же заправке до отсечки), по пробкам несколько раз 20ку спаливал. Недавно был у некого Сергея на станции на остановке "Реал" задал ему вопрос про расход он сказал не парься братулец, 15 литров это нормально. Да и если логически рассуждать зима прибавляет 3 литра к расходу. Стандартный расход двигла 11 литров плюсу

Авто
    ваз
    Благодарности
    Цитата Сообщение от oleg_sar Посмотреть сообщение
    Да, когда я пригонял к нему ТАЗ12-всё было отлично. Иномарок, ИМХО, он не знает толком и начинает заранее, по телефону, лечить владельца-мол тебе кажется, да всё у тебя нормально, да ты просто на педаль сильно давишь... А причина то была-см. выше...
    может быть..., не буду спорить, т. к. обращался на тазике...,с ино дела не имел...)))

Авто
    Skoda Roomster Revo St 3
    Благодарности
    мне кажется он не про Spy'я парни)

ТС,напиши где именно станция та?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя