Они и мы. Репортаж "Понять дракона" Русский Репортер 27 января 2011, №03 (181)

  • Автор темы Naima_
  • Дата начала
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
http://rusrep.ru/article/2011/01/26/report/
В свете последних событий в "Домодедово" очень хотелось бы услышать мнение разных человек по поводу темы, затронутой в статье Марины Ахмедовой. Оценку давать не буду - это личное дело каждого, скажу, что после прочтения не попыталась поменять себя и героев статьи местами, а подумала, что у них есть какая-то причина нас убивать, и это тоже надо понять. Не принять.

Понять дракона
Почему нам не удается справиться с исламским террористическим подпольем
Противостояние на Кавказе все больше напоминает сражение с гидрой, у которой вместо одной отрубленной головы вырастают две новые. Чем больше успешных спецопераций, тем больше новых спецопераций — если не врет математика, то рано или поздно такой бой закончится победой гидры. Обычно так бывает, когда сражающийся не видит в своем враге чего-то главного. Опыт успешных войн человечества подсказывает, что помимо силы пора подключать разум и даже сердце. Корреспондент «РР» отправилась в Дагестан, чтобы испытать эффективность этого оружия самостоятельно.

"Я ем рыбу, поглядывая по сторонам, прислушиваясь — пытаюсь понять, что происходит в этом городе. Махачкала живет какой-то точечной жизнью: кто-то ест, кто-то женится, кто-то кого-то убивает. И все молятся одному и тому же аллаху."
далее читать
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
разговаривал с товарищем - он высказал интересную мысль о террористических актах. Каждая такая "атака" проплачена - конкретными деньгами. Есть те кто организует, находя смертников, получая вполне реальные деньги за каждый терракт. Именно поэтому целями становятся в общем то гражданские объекты, не имеющие никакого стратегического веса. Цель есть у тех кто платит деньги, а не у тех кто "осваивает" бюджет.
 
Верх Низ