ЯВА 350-634

  • Автор темы DI6
  • Дата начала
DI6

DI6

Новичок
Регистрация
16.09.2010
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
ЯВА 350-634

Продам собственно саму яву с документами в разобранном сост. полетели подшибники коленвала. цена 1.5т.р. надоел стоять в гараже только место занимает, без флуда!
89085593059
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Сколько будет стоить отремонтировать и поставить колено на место? Реально есть интерес
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 923
Реакции
2 976
Баллы
113
Где можно посмотреть? Есть интерес.
 
OP
DI6

DI6

Новичок
Регистрация
16.09.2010
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
смотреть рядом с юбилейным. хотя че смотреть то) в разобраном виде он.
 
evgen118

evgen118

Новичок
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
323
Реакции
0
Баллы
0
внешнее состояние в дрова? середина на колене целая в картере не болнается?
 
OP
DI6

DI6

Новичок
Регистрация
16.09.2010
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
АП! Заберите уже)
 
Y

Y000EM64

Guest
отдельно двигатель продашь?
 
OP
DI6

DI6

Новичок
Регистрация
16.09.2010
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
отдам всё че есть за 1.5 рубля
 
Y

Y000EM64

Guest
12В или 6В? двигатель снят с явы? Генератор рабочий?
 
OP
DI6

DI6

Новичок
Регистрация
16.09.2010
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
ап
89085593059
 
OP
DI6

DI6

Новичок
Регистрация
16.09.2010
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
:148:
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Сколько будет стоить отремонтировать и поставить колено на место? Реально есть интерес

чтобы отремонтировать колено нужно сначала найти мастера который возьмется за такую непростую работу как центровка и балансировка КВ, цена такой работы в МСК от 8 тр, новый КВ Чешского производства стоит примерно 20р, польша и Россия- полное гуано, вариант чисто на продажу, но и тут цена мягко говоря не сладкая
конечно если у тебя есть знакомый кто сможет сделать по халяве, то нужно лишь купить пдш- 1000р(Япония)

затем нужно купить литую центральную опору 1.5р где то, и молиться на то, что посадочное место в картере не разбил КВ, если место разбито, то картер легче выкинуть на помойку или сдать на цвет мет,после этого про мот можно забыть
если у найдешь хороший КВ б.у с другой Явы, то литую опору ставить полюбому придется, но живых достойных КВ сейчас хрен найдешь
дальше-легче ремонт поршневой - 2р где то
затем покраска рамы и облицовки-это уже мелочи
скорей всего сидушку нужно будет перетянуть- 700р
ну и мелочи,которые съедают тоже денег
затем как все сделаешь, захочется поставить 12V, поменять облезшие глушители, амортизаторы, и тд, это тоже немалые лаве
стоимость перехода на 12V около 2р, плюс переходник, плюс умелые руки,опыт по настройке БСЗ от таза на 2Т мотоцикл Ява))))

если решишься брать этот хлам, то сначала сделай документы, оформи на себя, расскажу как
если делать для повседневной езды то по моим подсчетам выйдет около 8, это если повезет, и будет грамотный человек имеющий опыт и доступ к ЗЧ
если как с завода то от 30 и выше
если на продажу, то как повезет)))))
 
E

Evgen88

Новичок
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
народ))что за бред пишите))аж смешно))какой КВ за 20т???смеетесь чтоль?на любом рынке или магазине найдете за 1000-1500р и будет он ходит хз сколько времени!!!подшипники около 100р за каждый...сидение легко обтягивается самому чем хочешь.поршневая около 350р шт.и при чем тут (япония)вообще))на яву советских годов чтоль делают?!бред...покупаешь за 1,5р вкидываешь еще рубля 3(4наврно максимум и впреред). Всю сборку можно провести в своемже гараже самому!не чего сложного нет...так что я думаю что за 1,5р с доками даже пусть не находу!извените еще найти надо))в наше то время)
 
Д

Демидов

Guest
народ))что за бред пишите))аж смешно))какой КВ за 20т???смеетесь чтоль?на любом рынке или магазине найдете за 1000-1500р и будет он ходит хз сколько времени!!!подшипники около 100р за каждый...сидение легко обтягивается самому чем хочешь.поршневая около 350р шт.и при чем тут (япония)вообще))на яву советских годов чтоль делают?!бред...покупаешь за 1,5р вкидываешь еще рубля 3(4наврно максимум и впреред). Всю сборку можно провести в своемже гараже самому!не чего сложного нет...так что я думаю что за 1,5р с доками даже пусть не находу!извените еще найти надо))в наше то время)
О-хо-хо!! Не смешите мои подковы))) Никто наверное не пробовал из Вас выставлять коленвал после замены центрального подшипника...Я на станке с индикаторами выстукивал его дня 3 наверное, что бы биение убрать...Работка та ещё:em24:
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
народ))что за бред пишите))аж смешно))какой КВ за 20т???смеетесь чтоль?на любом рынке или магазине найдете за 1000-1500р и будет он ходит хз сколько времени!!!подшипники около 100р за каждый...сидение легко обтягивается самому чем хочешь.поршневая около 350р шт.и при чем тут (япония)вообще))на яву советских годов чтоль делают?!бред...покупаешь за 1,5р вкидываешь еще рубля 3(4наврно максимум и впреред). Всю сборку можно провести в своемже гараже самому!не чего сложного нет...так что я думаю что за 1,5р с доками даже пусть не находу!извените еще найти надо))в наше то время)
это ты видимо решил нас тут рассмешить своими познаниями))))
да еще ты читаешь между строк))))
НЛ
 
E

Evgen88

Новичок
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
ой))самому не смешно))все жизнь все собирают сами без всяких станков и приборов)ты наверно все на компе еще расчитываешь годами чтобб болт привернуть)))сам собирал с нуля не разу не видя движок внутри просто из мешка высыпали и все собрал без проблем откатал хз сколько без проблем..посмотри в интернете еще как правильно отвертку деражать чтоб нечайно не взять не в ту руку))да еще технику безопасности по работе с станком по напяливанию КВ в движок)))это тебе не Японский тырчик тут все элементарно))
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
ой))самому не смешно))все жизнь все собирают сами без всяких станков и приборов)ты наверно все на компе еще расчитываешь годами чтобб болт привернуть)))сам собирал с нуля не разу не видя движок внутри просто из мешка высыпали и все собрал без проблем откатал хз сколько без проблем..посмотри в интернете еще как правильно отвертку деражать чтоб нечайно не взять не в ту руку))да еще технику безопасности по работе с станком по напяливанию КВ в движок)))это тебе не Японский тырчик тут все элементарно))
да будет тебе известно что японский тырчик куда более продуманнее явского мотора,который был сконструирован еще немцами в 30 годы, конструкция устарела еще в 70-е
то что ты собирал из мешков никуда не глядя-твое дело, твой мотоцикл, но мой опыт подсказывает что это была некачественная сборка для деревни
для современного траффика даже новая Ява 634-морально устарела
и на личности не переходи, это не твое дело как и чем я держу отвертку, и что и на чем я рассчитываю
 
E

Evgen88

Новичок
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
а ты что в моем тексте увидел что я говорю что ява лучше японцев чтоль?опыт ему подсказывает)))тебе опыт а мне практика показывает что без вяких приборов собирают и не жалуются))так что по твоим словам проще отдать собирать ее на сервис))что не мучатся все там расчитывать микрометром и не пачкаться))
 
Верх Низ