В интернет просочилась информация обо всех ДТП с машинами управделами президента РФ

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Накануне, 3 февраля 2011 года, в ЖЖ-сообществе «Синие ведерки» был опубликован внутренний документ страховой компании «РОСНО», содержащий перечень страховых случаев с автомобилями ФГУ «Транспортный комбинат «Россия» Управления делами президента РФ». Вскоре список был удален, но блогеры успели его скопировать и распространить.

Согласно документу, за 2010 г. и январь 2011 г. VIP-автомобили попадали в аварии 218 раз, из них не менее 30 случаев пришлось на автомобили со спецсигналами. В списке присутствуют машины с госномерами серий А...ОО и А...МР, многие из которых возможно идентифицировать.

Так, по данным сообщества o001oo.ru, BMW 7-Series с номером А900МР97, попавший в ДТП 5 августа 2010 года и получивший повреждения на сумму более 520 000 рублей, закреплен за вице-премьером РФ Игорем Сечиным. В списке также указаны автомобили, обслуживающие главу администрации президента Сергея Нарышкина, министра спорта Виталия Мутко и других VIP-персон.

В целом транспортный комбинат «Россия» обслуживает транспорт администрации президента, правительства и аппарата правительства, Совета Федерации, Госдумы, Федерального Собрания, Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, ЦИК, Счетной палаты, уполномоченного по правам человека, а также ГУ спецпрограмм президента.

Эксперты полагают, что опубликованный «Синими ведерками» список подлинный, поскольку часть упомянутых в нем аварий освещалась СМИ. Даты, марки машин и даже суммы ущерба в тех случаях, когда эта информация доходила до журналистов, совпадают, пишут Autonews.

Как сказано на сайте СК «РОСНО», по договорам каско компания обслуживает 76 транспортных средств, принадлежащих Комбинату. Право в течение года оказывать услуги по страхованию каско ОАО СК «РОСНО» получила по итогам открытого конкурса, в котором принимали участие 7 страховых компаний. Общая страховая сумма по договору составляет 187 миллионов рублей. Сколько машин комбината застрахованы в «РОСНО» по ОСАГО - не говорится.

«Мы не можем подтвердить или опровергнуть достоверность данных, содержащихся в присланной вами таблице, - заявили «Газете.Ru» в компании «РОСНО». - По поводу возможности причастности сотрудника компании к ее размещению проводится служебное расследование».

ТЫНЦ

ТЫДЫНЦ
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
наш амр в дтп не замечен
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
РОСНО попало.
 
Верх Низ