Срочно!!! Надежный и быстрый интернет!!!

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
К чему можно подключиться, чтоб быстро и надежно??? Цена значения не имеет, ну кроме.... оптоволокна :D
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 727
Реакции
317
Баллы
83
Подключайся к Волго-Телеком ADSL 2+, скорость до 24мбит/сек...подробносит на их сайте.Я сам на той неделе туда подключился и отлично :)
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Я обычно к Волгателекому подключаю по ADSL2+ скорость конечно реально гдето в районе до 8 мегабит но вроде работает без перебоев :roll:
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Из опыта работы фирмы где я работаю (для нас инет - это все... если инета нет, то народ просто расходиться по домам). Единственный относительно надежный способ подключения - оптоволокно до ВолгаТрансТелеком... Некоторое время симдели на толи на ADSL толи на ХDSL от Оверты - там с надежностью полный пипец - были простои по несколько дней и это при том, что в договоре отдельно оговаривалась (и оплачивалась) безперебойная работа...
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Из опыта работы фирмы где я работаю (для нас инет - это все... если инета нет, то народ просто расходиться по домам).


Оверты - там с надежностью полный пипец

Таже фигня...

Насчет спутника как??? Работает кто??? Млин, до обеда надо инфу найти :evil:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
AseR скажет 127539480 :D
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Я перед новым годом по адсл к волгателекому подключился. Модем юсбишный. Но обычный, не 2+. Скорость устраивает, даже комп не справляется. Но заметил что в последнее время при подключении модема комп стал просто ужасно тормозить. По системному монитору загрузка проца 80-100% просто в режиме простоя. Модем отцепляю, загрузка 0. В чем может быть причина? Думал мож вирус какой засел, но постоянно загружен касперский, просканировал, не нашел ничего. Запустил Ad-Aware SE Personal. Он нашел 61 критический объект. Но все в куках и реестре. Если просто все удалю машина не загнется? Просто стоит много разного софта и не охота все заново переустанавливать. На это уходит целый день. Сейчас на работе с Ad-Aware SE Personal эксперементирую. Тут нашел 125 объектов :) Хотя тоже постоянно крутится каспер и еще на прокси тоже чтото стоит.
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
мне не для личного пользования.... Офис подключить.... :twisted:
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Подключайся к Волго-Телеком ADSL 2+, скорость до 24мбит/сек...подробносит на их сайте.Я сам на той неделе туда подключился и отлично :)

фигасе :shock: 24мбит/сек говоришь... ну-ну...
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Качество ..DSL Оверты напрямую зависит от качества телефонной линии Конверсии связь... плохая линия - плохой коннект, хорошая линия - хороший коннект... весна, дождь пипец залило кабель КС телефоны работать будут DSL если и будет то соответсвующего качества.
 
G

Guest

Guest
ADSL от ВТ попервости тормозил ужасно, вылечилось сменой айпишника. Но к разным серверам разная скорость подключения. Видать маршрут тормозит. Реальная скорость закачки файлов - до 0,5 Mb/s Хотя иногда и по 10 кило еле капает.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я перед новым годом по адсл к волгателекому подключился. Модем юсбишный. Но обычный, не 2+. Скорость устраивает, даже комп не справляется. Но заметил что в последнее время при подключении модема комп стал просто ужасно тормозить. По системному монитору загрузка проца 80-100% просто в режиме простоя. Модем отцепляю, загрузка 0. В чем может быть причина? Думал мож вирус какой засел, но постоянно загружен касперский, просканировал, не нашел ничего. Запустил Ad-Aware SE Personal. Он нашел 61 критический объект. Но все в куках и реестре. Если просто все удалю машина не загнется? Просто стоит много разного софта и не охота все заново переустанавливать. На это уходит целый день. Сейчас на работе с Ad-Aware SE Personal эксперементирую. Тут нашел 125 объектов :) Хотя тоже постоянно крутится каспер и еще на прокси тоже чтото стоит.

Лучше поставь jv16PoerwTools и прогуляся по реестру аккуратненько. AdAware много на себя берет при определении критичности объекта.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
В аську ответил...
А вообще, со спутником нужны прямые руки, чтобы бесперебойную работу обеспечить. Сервак под Фрёй желательно. Под Вынь только в домашние сетки Инет раздают... Сюда можешь постучаться http://www.inetsar.ru Там у чела нехило СатИнет настроен (в Саратове). У меня гораздо проще ))
Хотя, от плохой погоды тут и у аплинкера - никто не застрахован.
Да и спутники тоже падают (АМ11 например) ;)

Подключение по земле (xDSL, LAN, оптика) рулит, конечно, если нет желания платить за Интернет разумные деньги (по сравнению со спутником). Если линия телефонная слабая, то есть смысл прямой провод бросить, хотя и с ним косяки бывают ;)

Огласи местонахождение. Может по близости есть узлы связи (кроме ВолгаТелекома ;) ) ВТТ или РосТелекома.. 8)

2 Oleg07:
Поставь NOD32 и фаервол (например, Outpost). НОД пошустрее работает и ищет получше (ИМХО), а с фаерволлом будешь видеть кто из программ куда лезет... 8)
 
bmw 316 (-=СЕРЁГА=-)

bmw 316 (-=СЕРЁГА=-)

Новичок
Регистрация
26.08.2005
Сообщения
482
Реакции
0
Баллы
0
Оверта! Радио канал! скорость очень приличная, у меня дома такой стоит.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
У меня ADSL + спутник PlanetSky.
По поводу общения с Волгой телеком Это пипец.
Скорость нормальная - но это зависит от тарелки, канала и тарифного плана.
Для начала достаточно ADSL - потом когда денег будет он жрать много, поставишь спутник и поймеш кайф от дешевизны.
У меня спутник окупился за 2 месяца.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Присоединяюсь.... Подключались к ВолгаТрансТелеком больше полугода... Причем оптику надо было тянуть из соседнего дома... Мы с ними подписали контракт и полгода ждали, когда ихние админы почешуться... Подконец уже с ними вилось общение типа: "Вам что деньги не нужны?..."
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
В аську ответил...
Я для дома решился поставить тарель 120 см. Не в курсе, есть ли такие с ребрами жесткости, чтобы ураганами не снесло? У нас в юбилейном билборды ветром гнуло
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Оверта! Радио канал! скорость очень приличная, у меня дома такой стоит.

Стоит у нас оверта, радио... Иногда бывают глюки, скорость сильно падает... Вот шеф и озадачил найти еще один надежный канал...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
В аську ответил...
Я для дома решился поставить тарель 120 см. Не в курсе, есть ли такие с ребрами жесткости, чтобы ураганами не снесло? У нас в юбилейном билборды ветром гнуло
Про ребра не слышал. Ставь обычную (только не кЕтайскую) и будет тебе Щщястье. У билбордов площадь поболее будет ~ 18 кв.м. а у тарелки ~ 1,1 кв.м. ;)
 
Верх Низ