HELP!!! беда с телефоном:(

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Возникла проблема.
Телефон Samsung e-700, возраст - почти 2 года.
поблек внутренний дисплей. картинка размытая, а надписи все искаженные (системные), то есть на смс-ки не распространяется, а действует на назвния картинок, фоток и т.п. идут очень кривым курсивом.
кто сталкивался с такой проблемой? из-за чего вообще может быть?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Межплатный шлейф порвался. Если труба на гарантии и не вскрывалась не падала и в воду не попадала то пробуй по гаранти чтоб заменили. Самсунг 3 года гарантии дает. Если негарантийная то можно поменять шлейф. Стоит это около 1000р
 
S

Stealth™

Guest
Если негарантийная то можно поменять шлейф. Стоит это около 1000р
Не уверен.
Была подобная беда - Самсунг объяснил, что шлейф меняется только в комплекте с дисплеями. И стоит это порядка 4 рублей.
А замена шлейфа - настолько ювелирная работа, что никто за этоне возьмётся.
Так и пришлось продать телефон за 500 рублей.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Межплатный шлейф порвался. Если труба на гарантии и не вскрывалась не падала и в воду не попадала то пробуй по гаранти чтоб заменили. Самсунг 3 года гарантии дает. Если негарантийная то можно поменять шлейф. Стоит это около 1000р

ты встрчел кого нибудь у кого труба ни разу не падала:(?
надо найти документы будет на гарантийку.
4 тысячи стоит поменять:(?
ЖОПА!
сейчас новый за столько можно взять почти, она же уже не такие модные как раньше...
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
я спрошу у друга-он на ремонте мобил работает... как узнаю-отпишусь.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Погодите ка... если СМС нормально, а другие надписи коряво, почему шлейф??? Может с прошивочкой стреслось что???
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Не уверен.
Была подобная беда - Самсунг объяснил, что шлейф меняется только в комплекте с дисплеями. И стоит это порядка 4 рублей.
А замена шлейфа - настолько ювелирная работа, что никто за этоне возьмётся.
Нихрена себе 4тр. Это гдеж такую сумму заломили? Все перепаивается, я много раз перепаивал. Работа конечно ювелирная :) но вполне выполнимая. Лучше всего брать внешний дисплей на шлейфе и на него перекинуть внутренний. Можно и голый шлейф взять, но они сплошной брак. Внешний на шлейфе в москве порядка штуки.
 
S

Stealth™

Guest
Это гдеж такую сумму заломили?
В Саратове: 3 т.р. шлейф+экраны + 1.т.р. работа
В Москве: 2600 шлейф + экраны + 1-1,5 т.р. работа

Хотел позвонить в корею
За**ался в справочном объяснять что такое Сеул и какое отношение к Корее он имеет

ЗЫ Шлейф отдельно не продаётся. Только снимать со старого телефона.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Хотел позвонить в корею
За**ался в справочном объяснять что такое Сеул и какое отношение к Корее он имеет

Не знаю почему, но улыбнуло!!! :D
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Погодите ка... если СМС нормально, а другие надписи коряво, почему шлейф??? Может с прошивочкой стреслось что???

+1, я бы прежде всего смотрел бы в сторону прошивки. На Е700 с битым шлейфом либо рябь по экрану, либо белым весь экран заливает, либо камера глючить начинает....много чего - но не такой избирательный характер дефекта, как описан. А шлейф действительно меняется вместе с экраном в сборе, я только что у нашего мастера по сотовым спросил.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Погодите ка... если СМС нормально, а другие надписи коряво, почему шлейф??? Может с прошивочкой стреслось что???

+1, я бы прежде всего смотрел бы в сторону прошивки. На Е700 с битым шлейфом либо рябь по экрану, либо белым весь экран заливает, либо камера глючить начинает....много чего - но не такой избирательный характер дефекта, как описан. А шлейф действительно меняется вместе с экраном в сборе, я только что у нашего мастера по сотовым спросил.

у меня и камеру глючит:( иногда когда переходишь в режим съемки он пишет - ошибка просмотра
а прошивку можно самим менять? или гарантию это прервет?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
ЗЫ Шлейф отдельно не продаётся. Только снимать со старого телефона.
Глупости. Все продается. Есть голые шлейфы, есть с коннектором, есть с внешним дисплеем, есть целиком с 2-мя дисплеями. Есть отдельно внутренний дисплей. Оригинальные бывают только 3 последних. Шлейфы китайские.
Дисплей Samsung E700 в сборе 2 дисплея в сборе на шлейфе, спецпредложение 45
Дисплей Samsung E700 внешний стекло 12
Дисплей Samsung E700 внешний на шлейфе на межплатном шлейфе 28
Дисплей Samsung E700/S500/E100/D100 внутренний цветной, в рамке 30
Шлейф Samsung E700 без компонентов 4
Шлейф Samsung E700 с компонентами 11
Цены в москве. мегаопт.ру
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
А шлейф действительно меняется вместе с экраном в сборе, я только что у нашего мастера по сотовым спросил.

у меня и камеру глючит:( иногда когда переходишь в режим съемки он пишет - ошибка просмотра
а прошивку можно самим менять? или гарантию это прервет?
Ваш мастер по сотовым не разбирается в сути вопроса :)
Если камера глючит то как раз говорит о битости шлейфа.
Прошивку можно поменять, но на туже что и стояла. Если менять версию то в асц это сразу вычислят. Как это на гарантию влияет не в курсе.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
2oleg: влияет.
а про то что иногда пишет а иногда нет..я бы попробовал отдать на перепрошивку....для начала, скажем так.
НО! самое правильное - дать телефон в руки спецу. он тут же всё вычислит, и вынесет свой вердикт :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Oleg07
по ходу дела, не подскажешь, на сколь реально и дорага поменять на Семене М65 Джо Стик? А то, чую, скоро крякнет совсем, а я с аппаратом уже сросся...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Поменять реально, стоит 300р.
 
Верх Низ