Автомобиль намеренно пацарапан на стоянке у магазина "Интек", Астраханская .103

  • Автор темы tanatos
  • Дата начала
tanatos

tanatos

Новичок
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день уважаемые форумчане! Решил попросить помощи в интересной ситуации. А дело было так. . .
Вчера 04.02.2011 года припарковал машину на территории магазина "Интэк" около 12 часов дня, отлучился на 6 часов (были на то причины), вернувшись за автомобилем в 18 часов обнаружил на лобовом стекле под дворником записку. Внимание! В записке были указаны фамилия имя и отчество владельца, с просьбой обратиться к охране магазина, подпись в конец " . . . с уважением администрация".
Первая мысль возникла о том , что возможно что то упало на машину, или ограбили, разбили стекло . . . Осмотрев машину , обнаружил свежие царапины, на левом переднем крыле, на капоте, на правом переднем , заднем крыле, не правых дверях. Естественно пошел с запиской к охране, представился, спросил по какому поводу меня пригласили, начальник охраны сказал мне, что меня очень долго искали чтобы переставить мою машину, потому что она мешала работе каким то ребятам, которые над моей машиной протягивали кабель от одного здания к другому. Затем начал объяснять что у них гостевая стоянка , якобы моя машина находилась там очень долго и что не нужно впредь тут ставить машину "надолго". Пригласив его к автомобилю, я поинтересовался не мог ли он ответить мне откуда на моей мащине появились царапины. Сначала мне предложили версию, что я сам где то у своего дома поцарапал машину, и что у них ,цитирую, "есть другие методы , чтобы дать понять , что тут не длительная стоянка", но затем согласился , что царапины свежие, лишь посочувствова и сказав, что может ручаться, что ". . это не наши ребята точно говорю". . .
По поводу камер, снимающих территорию, естественно сказали , что не работает ни одна, то есть видеонаблюдения нет. Я естестевенно позвонил в 02, естественно никто не приехал, предложили проехать до ближайшего отдела милиции, в отделе в написал заявление, машину осмотрели, участковый попросил принести справку о сумме планируемого ремонта.
Уточнение, машина застрахована по ОСАГО, то есть восстанавливать окраску за свой счет. В отделе сказали, "что ты больше потратишь на адвоката, потому что это "Интековская бригада". Хотелось бы услышать мнение экспертов по этому поводу, фото добавлю позже.
Ps Может быть действительно случайность - помеха протяжки кабеля над автомобилем и возникновением царапин на кузове?
За пунктуацию, синтаксис и орфографию заранее сорри, печатал всердцах))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
tanatos,сочувствую
вопрос ваш в чем?
 
OP
tanatos

tanatos

Новичок
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос , есть ли возможность возмещения ущерба ? если есть , то каким образом можно её осуществить?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
есть ли возможность возмещения ущерба ?
если будет доказана вина лица, причинившего ущерб
если есть , то каким образом можно её осуществить?
доказать вину в судебном порядке

у вас каки есть доказательства?
 
OP
tanatos

tanatos

Новичок
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
если будет доказана вина лица, причинившего ущерб
доказать вину в судебном порядке

у вас каки есть доказательства?
мда, если бы была видеозапись . . . за машины, оствленные на "стоянке" администрация ответственности не несёт . . . возможно допросить тех товарищей , которые протягивали кабель, но естественно никто не признается, по-видимому ремонт придется делать самостоятельно . . .

P1050171.jpg P1050170.jpg P1050169.jpg P1050168.jpg
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Заполируй и забудь.
 
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
самый простой способ...
ну а если реально, что можно сделать в такой ситуации? ведь тут реально умышленная порча собственности? (((

Ничего нельзя сделать, никто не сознается в этой порче, а без доказательств это только выброс денег на адвоката. Будит еще обиднее что к этим царапинам еще добавишь расходы денежные, которые не вернутся.
 
Верх Низ