Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 40
    Авто
    УАЗ Патриот
    Благодарности

Делимся оригинальными идеями в исполнении кухни

Собственно собираюсь делать кухню. сам. в целом уже есть эскиз того, что хочу сделать. но пока еще есть возможность вносить изменения в проект, хочется собрать интересные идеи в дизайне/функционале кухни. Например, есть волшебные уголки под мойкой, есть бутылочницы выдвижные, есть релинговые подвесные системы, есть много интеречных бокало/кружко-держателей. была у меня еще идея сделать выдвигающуюся дополнительную столешницу, но по габаритам негде. также например я склоняюсь к фасадам и фартуку из стекла с нанесенным рисунком, потому что плитки на кухни у меня нет, везде обои поклеены. пример такого фартука:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kitchen6.jpg
Просмотров: 13
Размер:	43.2 Кб
ID:	152056
    а вот эскиз того что я хочу сделать:
Название: эскиз.jpg
Просмотров: 137
Размер:	500.9 Кб
ID:	152063
    короче, велкам, фотографии и ссылки приветствуются.
    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.

Авто
    УАЗ Патриот
    Благодарности
    вот то что я говорил про дополнительную выдвижную столешницу:

или вот такая подсветка верхних шкафчиков:

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Моё мнение....Духовку-поднять...(да и как себя будет чувствовать лоходильник рядом с духовкой?)Может есть смысл поменять местами холодильник и стиралку?Тогда духовка будет над стиралкой,а выше можно шкафчик с микроволновкой приладить...Мойка,такой формы,не к селу,лучше круглая...
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Благодарности
    Убери шкаф над вытяжкой и духовку можно в пенал засунуть, так же со стиралкой!

Благодарности
    вообще дизайнер скучный

Авто
    УАЗ Патриот
    Благодарности
    вот для этого я и создал тему. какой дизайн НЕ скучный? только не надо просто слов, рисунки, эскизы, фото, ссылки - в студию.
    да, еще хочу заметить, что я не приемлю дизайн ради дизайна. не надо забывать о том, что главное предназначение у кухни - готовить там еду и хранить много-много вещей, от вилок-ложек-кастрюль-посуды до банок с вареньем-соли-сахара-круп-макарон и проч.
    по поводу холодильника и духового шкафа. во-первых, духовой шкаф будет стоять в коробе из лдсп, во-вторых современные шкафы снаружи практически не греются, в-третьих там где машинка вход на кухню и холодильник будет мешать - это раз, а если его все же поставить на место машинки - теряется рабочая поверхность около мойки, что очень плохо, функциональность прежде всего. духовой шкаф тоже не просто так поднят - это сделано для того, чтобы маленький ребенок не обжегся случайно + чтобы не открывал лишний раз.
    а над духовым шкафом будет стоять микроволновка.
    по поводу мойки - мне нравится такая форма, вымытую посуду не всегда ставишь на сушилку сразу, так вот мокрую посуду на крылья такой мойки ставить лучше, чем на поверхность столешницы - меньше шансов вспучивания от влаги.
    а чем помешал шкаф над вытяжкой?

Благодарности
    вообще дизайн-проект стоит денег)))) а так в помощь вот [OFF]http://www.ok-interiordesign.ru/ph17...ior_design.php[/OFF]
    Люди сами создают себе проблемы и препятствия, а затем тратят силы на их преодоление.

Авто
    УАЗ Патриот
    Благодарности
    а я не прошу готового дизайн-проекта. и вроде как не отнимаю хлеб у мебельных студий. я спрашиваю у форумчан, обычных людей, которые видели где-то/делали себе/просто имеют интересные идеи. отвечать или нет - личное дело каждого.
    за ссылку - спасибо.

Авто
    Kia
    Благодарности
    фартук должен быть из закаленного стекла. расскажите потом где и за сколько делали?тоже интересно

Авто
    УАЗ Патриот
    Благодарности
    да, когда сделаю - все цены и явки-пароли напишу конечно

Благодарности
    купи сушку для посуды вмонтирую в навесной шкаф над мойкой

Авто
    УАЗ Патриот
    Благодарности
    да я так и собираюсь сделать. без этого по-моему ни одна кухня не обходится.

Авто
    Volvo S80
    Благодарности
    А кухня сама не в чешке стандартной? Просто очень похоже на то что для себя планировал (но так пока и не сделал)... Каковы размеры помещения? У меня 2,35 на 2,72 (стена вдоль которой ставится основная мебель)... Похоже?
    У меня для данной планировки вопрос с холодильником возникал: полному открытию дверцы мешает стена с окном (и, соответственно, подоконником и радиатором отопления под ним). Если же ставить его на место стиралки то от входной двери получается туннель какой то, да и место у мойки какое то некомфортное выходит...

Авто
    УАЗ Патриот
    Благодарности
    размеры помещения 4м*2.5м, окно около холодильника по короткой стене, входная дверь около стиральной машины, точнее не дверь а дверной проем, напротив плиты на длинной стене вход в зал, т.е. кухня проходная... справа от холодильника еще остается около 20см - там стояки и газовый счетчик, туда будут занавески задвигаться...

illych
    Guest
    Про духовку. а не слишком ли близко к плите будет ДСП её коробки? или там не открытый огонь будет, а электрическая плита?
    Вместо глухой заделки низа кухни рекомендовал бы ноги из нержавейки (или как они там называются?) И мыть удобнее, и грязь под кухней не скапливается. И выглядит, на мой взгляд интереснее.
    Не знаю как тебе, но вот нижние шкафы я бы рекомендовал делать открывающимися вбок, а не в проход вниз. Причина - кухня узковата. неудобно будет , скажем, присесть перед ними и копошиться в шкафу - придётся это делать стоя сбоку и заглядывая. Там же ещё стол стоит. Хотя, у меня кухня ещё уже чем у тебя - 4 на 2 метра, поэтому могу судить со своей колокольни. Но, согласись, что через эту дверку тянуться всё-таки неудобно будет. ТО же самое один из шкафов (которые слева от вытяжки), верхний - если он открывается вверх, то, если, скажем есть в семье кто ниже 165-170 - ему закрыть его будет не очень удобно.
    А вот шкафы, которые самые крайние левые я бы вообще бы сделал открытыми. Ну либо очень продумал их систему открывания. Особенное, если там же находится входная дверь. Причина - если кто-нибудь забудет закрыть на ночь эту дверку, то человек, проснувшийся среди ночи и желающий полакать водички на кухне, может запросто расквасить себе об неё нос.

Ну это всё так - с точки зрения ТБ и удобства. Насчёт красоты - ХЗ, я в этом не разбираюсь

А это так. Типа хвастаюсь. Пацана своего попросил нарисовать. Нарисовал сам,в проге. Ничего не учил (ну так - основные шаги, до которых он и сам бы дошёл), ничего не помогал. Ему 13 лет. Может, что подчерпнёшь... Но сами по себе проекты ооочень сырые.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кухня22.jpg
Размер:	246.7 Кб
ID:	152100   Нажмите на изображение для увеличения
Название: прихожая2.jpg
Просмотров: 6
Размер:	330.4 Кб
ID:	152101  

Авто
    УАЗ Патриот
    Благодарности
    по-порядку. духовка не слишком близко, там на вскидку около 30см будет. я бы сделал низ кухни не глухим, но мыть под кухней на самом деле то еще удовольствие, тем более ребенок, кошки, постоянно будут туда что-нить загонять. а низ скорее всего будет не совсем глухой, планирую выдвижные ящики сделать. нижние шкафы, кроме того, который под мойкой - это выдвижные ящики. скорее всего сетчатые, но пока точно не знаю. поэтому думаю будет очень удобно - выдвинул ящик и все перед глазами. по поводу верхних шкафов - они все будут с газовыми лифтами, на самый верх планируем поставить те вещи, котрыми не сильно часто пользуемся, поэтому неудобств будет минимум. самык крайние левые верхние шкафы вероятно тоже будут с горизонтальными фасадами как и остальные, тоже с газовыми лифтами. ну или на самом деле открытые. там просо будет посудосушилка, поэтому вопрос оставлять ли ее открытой - пока висит в воздухе.
    по материалам. основа всех шкафов будет черная лдсп. фасады - либо глянцевый оранжевый пластик, либо стекло с нанесенным рисунком.

illych
    Guest
    Цитата Сообщение от padla Посмотреть сообщение
    мыть под кухней на самом деле то еще удовольствие, тем более ребенок, кошки, постоянно будут туда что-нить загонять.
    На самом деле, взвесив все за и против... Вот эта глухота она будет очень хорощо пачкаться половой тряпкой - будет чёрная. Да и стык кухни и пола мыть - тоже то ещё удовольствие. Сам планирую именно по этой причине делать ноги.

А вот насчёт оранжевого... Хм... Стояла в Машке на Рахова такое оранжевое глянцевое чудо. Jazz называлося. Брррр... Долго стояло. Когда продали - перекрестились. Неспроста это, думаю. Вот как представлю, что утром первого января выходишь на кухню, а тут эта оранжевая хреностень стоит... Если бы пару-тройку вставок сделать оранжевыми, чтобы что-нибудь выделить, ещё куда ни шло. Но целиком кухню - я бы для себя не стал. Хотя все фломастеры, конечно, разные

Цитата Сообщение от padla Посмотреть сообщение
    либо стекло с нанесенным рисунком.
    Присмотрись к крашеным фасадам. Только не к той дряни, которая плёнка и которую везде продают в виде лилии, а именно крашенные фасады. В виде рисунка можно оформить. Только, боюсь, что в Саратове такого никто не предложит

Авто
    УАЗ Патриот
    Благодарности
    по поводу пачканья половой тряпкой - я ж написал, что основа мебели все черная будет)) а с оранжевым... рассматривается и такой вариант, что верхние фасады оранжевые будут, а нижние - под дерево глянцевые...

Авто
    ВАЗ 21099i
    Благодарности
    У нас оригинального ничего нет, но планировка кухни похожа на вашу: у нас 4,05 по длинной стене.
    Правда, надобности выносить в кухню стиральную машинку не было. Вышло вот что:
Название: DSC_0307.jpg
Просмотров: 26
Размер:	249.6 Кб
ID:	152110Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0308.jpg
Размер:	211.5 Кб
ID:	152109
    Газовую трубу спрятали в пенал у стены, там же счетчик.
    Возле мойки посудомоечная машина. Со шкафчиком с другой стороны от мойки просчитались по размерам, когда мерили, стена была по-другому сделана.
    Очень хотелось над мойкой сделать выезжающие круглые полки (не знаю как называются правильно), но у нас стояки спрятаны в короб, поэтому не вышло((

Мойка, кстати, не круглая мне нравится больше.
Название: DSC_0311.jpg
Просмотров: 11
Размер:	216.8 Кб
ID:	152108
    Возле мойки запихнули в столешницу внутренние розетки, там их три штуки. Это, грубо говоря, удлинитель, но прикольный))

А почему вы думаете, что стекло духовки будет греться - если хороший духовой шкаф, то обжечься невозможно.

Благодарности
    Мойка правильная -под фильтрованную воду и 2 отделения .Где брали ?

Авто
    УАЗ Патриот
    Благодарности
    echo, здорово! греться думаю не будет, но все равно решили перестраховаться. а у нас стиралка в ванную не поместилась, поэтому вариантов не было(

Авто
    ВАЗ 21099i
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Warrun Посмотреть сообщение
    Мойка правильная -под фильтрованную воду и 2 отделения .Где брали ?
    Вместе с кухней в "Марии".

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    echo,започем все встало без техники?
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Благодарности
    а вот эскиз того что я хочу сделать:
    короче, велкам, фотографии и ссылки приветствуются.[/QUOTE]

короче, велкам, фотографии и ссылки приветствуются.[/QUOTE]
    если придерживаться этого проекта- внимание обратите на крепление столешницы где стиралка!! висит в воздухе столешница и нет опоры для нее, или ложить на стиралку? возможен вариант цельной столешницы над стиралкой и мойка где,но не многие фирмы предлагают столешницы глубиной 1200 мм. теперь о кромке на столешнице- где стиралка, радиусное скругление, минимальное можно сделать и гарантированное качество не меньше R=50мм, больше делать радиус если , увеличится длинна столешницы, иначе угол стиралки будет выступать за радиус столешницы. теперь о модулях возле духовки и вытяжки: судя по проекту вытяжка и тумба где варочная поверхность равна 90 см , но от тумбы ещё стоит бутылочница, её размер не меньше 15 см, но на верху этот размер 15 см ни как не фигурирует, или следующий модуль за вытяжкой будет 75 см?думаю увидел всё.удачи в проектировании.

Авто
    УАЗ Патриот
    Благодарности
    если столешницу постформинг за стиралкой опустить вниз на 90 градусов, т.е. как бы боковую стенку у стиралки сделать из столешницы, соединив встык с горизонтальной частью - красиво ли это будет выглядеть? по вытяжке. она будет шириной 70см, снизу получаем 90см мойка, 60см тумба с ящиками, 90см под плиту, 20см бутылочница, 60см тумба под духовой шкаф, всего 320см, сверху: 70см угловой шкаф, 90см шкаф, 70см вытяжка и шкафчик, 90см шкаф, всего те же 320см

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя