Восьмерка

  • Автор темы Mishan
  • Дата начала
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос номер рас: вернее несколько, есть кузов восьмерки, вернее два, но без документов, но не краденные, если я построю болид и буду катать его на эвакуаторе меня сильно будут напрягать милиционеры? Или лучше искать знакомых, чтоб поставить на учет, если да, то реально это вообще.

Вопрос номер двас: Очень гиморно ставить движок назад? может кто делал?

Только не кидаться типа дорого. вроде как есть люди готовые вложиться.

Или лучше мутить что нить из ретро?
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
из ретро мути, лучче заз 965, там мотор ужэ ззади
 
B

Bizon

Новичок
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
А зачем тебе изначально перемещать движок? Это уже баян будет. И это не шибко дорого .. хотя кто как мериит.
 
Crystal

Crystal

Новичок
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
997
Реакции
0
Баллы
0
Я вроде слышал, что один умелец переставлял назад движку, как раз в восьмерку!
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Тебе прямая дорога в МТ-ТЮНИНГ МОТОР СПОРТ, опыт такой работы там уже давно есть 59-95-95, но в нашем регионе это корыто уже никто не оформит. Также СПАЙ знает все нюансы работы по перестановке двигателя назад.
Это уже баян будет. И это не шибко дорого .. хотя кто как мериит.
Это не баян, это пуля будет и это действительно дорого.
 
B

Bizon

Новичок
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Миг! Я просто знаю сколько у Спая машина стоит... вот от этого и пляшем. Пуля - слов нет но ездить на ней по городу нереально.
 
B

Bizon

Новичок
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
все понил
 
OP
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
Тебе прямая дорога в МТ-ТЮНИНГ МОТОР СПОРТ, опыт такой работы там уже давно есть 59-95-95, но в нашем регионе это корыто уже никто не оформит. Также СПАЙ знает все нюансы работы по перестановке двигателя назад.
Это уже баян будет. И это не шибко дорого .. хотя кто как мериит.
Это не баян, это пуля будет и это действительно дорого.

Так в том-то и хрен, что я потихоньку с литературой всякой, хочу делать все сам, акромя зап частей! Оставить один каркас и крышу, а остальное из стеклоткани, мне больше нужно получать советы от кого либо дельные. А где можно купить всякую лит-ру по поводу как менять характеристики двигла коробки и т.д? А то я решил заниматься типа как хобби, а то желание есть огромное, а вот навыков в разы меньше, а вот те которые 59-95-95 они могут проводить ликбез? :D
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Вопрос номер двас: Очень гиморно ставить движок назад? может кто делал?
Это уже не оригинально устанавливать двиг сзади, неоригинально даже два двигателя - сзади и спереди http://www.tatauto.ru/news/2006/03/30/227.html при любых раскладах сделать такое без навыков опыта и знаний практически нереально можно сказать невозможно
З.Ы Если хочешь участвовать в официальных соревнованиях под эгидой РАФ то должен знать пункт правил в котором говорится что запрещается установка двигателя за спиной водителя кроме случаев когда это предусмотрено конструкцией автомобиля
 
OP
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
Это уже не оригинально устанавливать двиг сзади, неоригинально даже два двигателя - сзади и спереди
А где надо? На крыше? Или в прицепе?
при любых раскладах сделать такое без навыков опыта и знаний практически нереально можно сказать невозможно

А откуда опыт берется? Из снов? Или у тебя где палочка волшебная завалялась?

Я всегда думал: все из практики, проб и ошибок, а ошибок не делает только тот, кто ни хрена не делает. А те кто этим занимается у них это умение с рождения? Желание самое главное. Все что написал ИМХО.
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
а вот те которые 59-95-95 они могут проводить ликбез?
Затрудняюсь ответить, мне они ликбез проводят время от времени (но я там живу практически)
Так в том-то и хрен, что я потихоньку с литературой всякой, хочу делать все сам, акромя зап частей! Оставить один каркас и крышу, а остальное из стеклоткани,
Как бы это обьяснить... люди у которых за спиной огромный опыт в этой области сказали следующее - перенос мотора в зад авто сродни постройке нового авто, поэтому задумайся ещё раз потянешь ли ты сконструировать авто своими руками, это может стать делом всей жизни. Причём даже если пытатся делать всё своими руками, всё равно ДОРОГО.
 
М

мокшан

Новичок
Регистрация
04.11.2005
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос номер двас: Очень гиморно ставить движок назад? может кто делал?

З.Ы Если хочешь участвовать в официальных соревнованиях под эгидой РАФ то должен знать пункт правил в котором говорится что запрещается установка двигателя за спиной водителя кроме случаев когда это предусмотрено конструкцией автомобиля
Да уних там и дудки запрещены .На....х РАФ с дерьмовым регламентом ИМХО.Если уж приспичит то и к 16-ым можно рвануть........
 
М

мокшан

Новичок
Регистрация
04.11.2005
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
а вот те которые 59-95-95 они могут проводить ликбез?
Затрудняюсь ответить, мне они ликбез проводят время от времени (но я там живу практически)
Так в том-то и хрен, что я потихоньку с литературой всякой, хочу делать все сам, акромя зап частей! Оставить один каркас и крышу, а остальное из стеклоткани,
Как бы это обьяснить... люди у которых за спиной огромный опыт в этой области сказали следующее - перенос мотора в зад авто сродни постройке нового авто, поэтому задумайся ещё раз потянешь ли ты сконструировать авто своими руками, это может стать делом всей жизни. Причём даже если пытатся делать всё своими руками, всё равно ДОРОГО.
Очень согласен .Пока своими руками строить 08 с двигом ссзади народ
ужо будет летать совсем на других авто...
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Дык эт Татарстан 16 регион ........
Ааа понятно, сёдня тока читал регламент ихний, думаю с движкой сзади не пустят в А класс, хотя призы интересные.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Это уже не оригинально устанавливать двиг сзади, неоригинально даже два двигателя - сзади и спереди
А где надо? На крыше? Или в прицепе?
при любых раскладах сделать такое без навыков опыта и знаний практически нереально можно сказать невозможно

А откуда опыт берется? Из снов? Или у тебя где палочка волшебная завалялась?

Я всегда думал: все из практики, проб и ошибок, а ошибок не делает только тот, кто ни хрена не делает. А те кто этим занимается у них это умение с рождения? Желание самое главное. Все что написал ИМХО.
Я чего то не пойму почему обязательно отвечать с наездом, ставь двигатель где хочешь то что я написал что это не оригинально не значит что двиг надо ставить в другом месте прост я хотел сказать что опыт таких конструкций уже есть и ничего в этом удивительного нет
По поводу того что делать все самому я просто незнаю где и кем ты работаешь я например каждое утро встаю в 6 и еду на работу приезжаю домой в лучшем случае в 6 вечера мне просто некогда заниматься подобными вещами самостоятельно. Помню когда у меня была класика то решил самостоятельно перетрясти ходовку на это у меня ушло обы выходных вые..ся просто наглухо, при этом загубил пару резинок пришлось покупать новые, а представь если ты загубишь какую нибудь тюнинговую железку которая мало того стоит больших денег так еще и не продается в простых магазинах запчастей
А вообще делай что хочешь как говорица флаг тебе в руки и барабан на шею
З.Ы. Последнее предложение можешь не воспринимать как наезд просто ответил тебе в твоем стиле
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
По поводу затеи скажу одно, необходима система курсовой устойчивости. "Жопа" стремится обогнать "передок". Если сделать панели из пластика, то тогда уже сразу делать по форме гроба, чтоб в ней и закопали :)... Шутка, на самом деле, очень сложно держать автомобиль на дороге. Не сложно, а ОЧЕНЬ сложно.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
По поводу затеи скажу одно, необходима система курсовой устойчивости. "Жопа" стремится обогнать "передок". Если сделать панели из пластика, то тогда уже сразу делать по форме гроба, чтоб в ней и закопали :)... Шутка, на самом деле, очень сложно держать автомобиль на дороге. Не сложно, а ОЧЕНЬ сложно.
Выход один ставить вперед еще один движек что бы пригрузить передние колеса :wink:
 
Верх Низ