ваз 2114i & ваз 21093i

  • Автор темы BzMz
  • Дата начала
B

BzMz

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Доброго время суток.
Вот собрался продовать свой тазик ваз 21093 с целью покупки нового авто. И задумался, что лучше взят девятку инжекторную года 03-04 или 14 ю новою но часть бабла придется брать в кредит или занять. Так вот и думаю есть смысл выеживаться.
И как вообще в эксплуатации ваз 2114, отличие от люксовой серии (мнение вазоводов).

Зарание спаиб.
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Так тяжело какая попадется, моей 14-ой скоро 9 месяцев, за весь период поменял только термостат - 200руб+ работа 100руб. Зато у друга через два месяца начала сыпатся то одно то другое, хотя люксовая. Машиной доволен! Правда в мыслях новое ино.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
ИМХО девятка!!!
 
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО 14, но только из-за нескрипучего "евро" салона.
 
OP
B

BzMz

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
т. е. лучше не напрягаться взять девятку б/у, т. к. все равно кавырять придется.
и копить деньги на нономарку ))).
 
OP
B

BzMz

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
похож весь форум на ино да на класике рулит ) :wink:
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Бери девятку и не парься. А если повезет, то найдешь экземпляр с 14 салоном.
 
OP
B

BzMz

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
вот вроде все устраивает в 14 (стандарт) по суте тажа девятка, но вот единственное "но" это ПЛАСТИКОВЫЕ бампера (((
учитывая ситуацию зимой я не говорю проДТП а просто в сугроб упередца или бампером себе дорожку чуток подчистить считай хана бамперу а стоит он не мало(
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
2 года эксплуатации-ремонт(замена)
1 реле(100р) 1 привод стеклоподъёмника(750+100(работа) 3 лампочки стопа(15р) 2 лампочки габарита(сменил на диоды-50 р) 1 амортизатор задний+ 1 опора(поменял все амортизаторы на газовые Белштайн итого 5000р+400р+1150(работа)=6 550р..(если бы просто поменял 1 амортизатор+ 1опора то было бы 850+400+250(работа)+400(работа)=1900р)
без замены всех амортизаторов вышло бы-2 915р
а фактически получилось:
ИТОГО:1015р+6 550=7 565р
П.С.Замена фильтров и плановое ТО неучтено.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
похож весь форум на ино да на класике рулит ) :wink:
От чего же, у меня вот Чорный Йобырь между ног. Будет, как права сделаю.

Ну ты сам подумай, ты - прожжоный [s:71b51083a5]тазафил[/s:71b51083a5] тазовод и спрашиваешь у апщественности, какой из тазофф брать... По мне - дык вообще оно не стоит тех денег, которых за него просют. Так что я бы ни то, ни то не взял :)

А вооще головной свет у читырнтцтой - гамно по сравнению с девяткой. Как может автозавод поднять цену и ухудшить характеристики - я х.з. такшта... наверное, девятка. Хотя дефкам в калхозе больше нравяца читырнтцтые.

Карочи - сам думай, бальшой уже :)
 
OP
B

BzMz

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Dob: Спасибо за подробный отчет.
ты наверно за эти два года накатал много раз всю ходовю поменял (небось работа такая).
а у меня эксплуатация такая нарабту круглый год туда обратно 20 км. ну так по мелочам мож 10 набежит да летом на дачу раз в неделю 70км. туда сюда + отдахнуть съездить мах раза два не больше 100 в один конец. Вообщем не больше 15 тыш получается.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Dob: Спасибо за подробный отчет.
ты наверно за эти два года накатал много раз всю ходовю поменял (небось работа такая).
а у меня эксплуатация такая нарабту круглый год туда обратно 20 км. ну так по мелочам мож 10 набежит да летом на дачу раз в неделю 70км. туда сюда + отдахнуть съездить мах раза два не больше 100 в один конец. Вообщем не больше 15 тыш получается.

Да гдеж всю та...Просто газовые амортизаторы дорогу лучче держат,поэтому и сменил(правда жестковато чичас на ямках)так что по ходовке тока получается: 1 амортизатор задний(нижнее крепление отвалилось)и правая опора(на СТО сказали что почти у всех така фигня получается...левая намана,а правая вылазить начинат)вот и всё.
А наездил....34 тыщи,чуть боле чем ты... :wink:
 
OP
B

BzMz

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
то есть разнице нет не в экплуатации не в качестве авто все одно за исключением пласмассовых бамперов и капота со сполером
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
*публика скандирует* фа-ры-фа-ры-фа-ры

про фары забыл :)
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
то есть разнице нет не в экплуатации не в качестве авто все одно за исключением пласмассовых бамперов и капота со сполером
+панель(причём неудобная,хрен чё положишь)(говорю естественно про 14)
Бардачёк(относится к панели...хрен чё засунешь)
+регулируемая рулевая колонка( вот это удобно)
кнопочки стеклоподьёмников на дверке(тож удобна)
Приборная доска(каждный эстет по своему,мне пофиг и там и там намана)
Вот грят в 14 отопление лучче работает(зимой актуально,проверено-идёт плюсом)
Оптика(хрен его знает чё лучче,но сам думаю что у 09 всёж будет половчее)
Колонки(аудио) опять же в дверях(у 09 в панели)

о скока различий ещё есть. :wink: :)
 
G

Guest

Guest
Если хочешь упираться бампером в сугробы - бери УАЗ. а вообще - год назад была аналогичная проблема. Выбрал 14.
1. Нескрипучий салон.
2. Собирают на ВАЗе, а не в Сызрани - есть надежда на чуть большее качество сборки.
3. Меньший расход.
4. Облагороженная внешность+чистое заднее стекло.
За прошедший год поменял 3 лампочки (еще одна перегорела и ждет своей очереди) и глушитель по гарантии. Пробег около 20-30 км в день плюс дача летом.
Решать в любом случае самому. Хотя по мне - даже двухлетняя машина уже сильно ушатанная может быть и в любом случае без заводской гарантии.
 
OP
B

BzMz

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
кстате а как с гарантийным обслуживанием особых проблем нет? и сколько наши салоны даютгаранию.
Если хочешь упираться бампером в сугробы - бери УАЗ
судя по прошлой зиме всем нада на УАЗики садиться или хотябы чтоб в гараже стоял на всякий случай :)
 
OP
B

BzMz

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
у меня гарж в таком месте находиться что как домой еду каждый раз ралли, так что бывают такие ситюевины что приходиться сугробы подпирать еслиб был пластик хана а так нармально. да еще в гаражах чуваки которые в гараж только за кортошкой ходят снегу на дорогу набрасают вот и приходиться иной раз в роли бульдозера свой вваз исользовать благо выезд под горку)))
 
G

Guest

Guest
Гарантия 2 года, не салонная, а нормальная заводская. Подозреваю, что салонная гарания стрем.
 
Верх Низ