Помощь Регистрация
Показано с 1 по 19 из 19
    Благодарности

"Король говорит"

Сюжет ленты расскажет о герцоге, который готовится вступить в должность британского короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II. После того, как его брат отрекается от престола, герой неохотно соглашается на трон. Измученный страшным нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить страной, Георг обращается за помощью к неортодоксальному логопеду по имени Лайонел Лог. После серии неожиданных техник и в результате дружбы двух непохожих людей, герой наконец обретает свой королевский голос и смело ведет Англию на войну.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: король говорит.jpg
Просмотров: 1
Размер:	76.8 Кб
ID:	152155
    Посмотрела сегодня. На мой взгляд фильм достоин внимания.Смотрела с русскими субтитрами, думаю данный фильм с дубляжом смотреть не стоит, мне кажется фильм от дубляжа только проиграет. Колин Фёрт отлично сыграл, и как бы странно не звучало - отлично заикался.Когда он говорит свою речь - сердце замирает от волнения за него. И вообще проникаешься сочувствием к его королевскому высочеству, именно потому что он король, что он жертва обстоятельств и условностей, и по сути своей собственной жизни у него нет. Игра актерского состава на 5. Как то давно новые фильмы не радовали.

LPD: Витязь Аватар для Министр
    Авто
    Pajero Бобкет ) десептикон моторс.
    Благодарности
    Думал про Алекс 99 тема... )))
    А тут киношка =-)
    Хороший...Плохой...Злой...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Министр Посмотреть сообщение
    А тут киношка =-)
    Не хочу показаться банальной)) Но обычно с 99 ассоциации иные...лошадиные)))

Авто
    Seat Leon 2
    Благодарности
    А фильм и правда выдающийся.
    Давно не помню ничего такого, чтобы держало в напряжении весь фильм чисто за счет психологизма.
    И реалистичный,
    -говорю это как человек знакомый с проблематикой главного героя непонаслышке
    (нет, не подумайте, я - не коровлевских кровей :-))

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
    Но обычно с 99 ассоциации иные...лошадиные)))
    с хера-ли?
    зы. а с дубляжом ещё нету?

Многомама
    Guest
    Цитата Сообщение от Министр Посмотреть сообщение
    А тут киношка =-)
    +1))))

Благодарности
    очень нудный, не захватывает сюжет.

Благодарности
    Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    зы. а с дубляжом ещё нету?
    Не советую с дубляжем...ну правда не знаю как так хорошо продублировать заикание...

Авто
    Sportage
    Благодарности
    Заслуженный и очень предсказуемый "Оскар" и Колину Фёрту и фильму. Сегодня как раз по горячим следам посмотрел.

Благодарности
    Посмотрел сейчас. Действительно отличный фильм. Что понравилось прям вообще, так это игра актеров. Высший пилотаж. У всех. Колин Фёрт правильно получил оскар, Хелена Бонем Картер молодец, Джеффри Раш очень классно тоже сыграл. Как-то даже быстро эти 2 часа пролетели. Кажется с одной стороны, что фильм прямолинейный, но все равно очень интересно, игра актеров просто вытаскивает фильм на крайне высокий уровень.
    Также отдельное спасибо хочется сказать тем, кто делал русский дубляж - очень сложная работа, я имею в виду дублировать Фёрта - попадения точно в мимику, очень классно, мне понравилось очень.

Авто
    Ренджер, Сафарик, Grate Wall Hover H5
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от The Stig Посмотреть сообщение
    Хелена Бонем Картер
    ))) отличная дама. сумасшедшая)
    Никак не могу посмотреть фильм из-за сломанного ноута..( А диск уже месяц лежит (

Благодарности
    Цитата Сообщение от The Stig Посмотреть сообщение
    Также отдельное спасибо хочется сказать тем, кто делал русский дубляж - очень сложная работа, я имею в виду дублировать Фёрта - попадения точно в мимику, очень классно, мне понравилось очень.
    Интересно будет сравнить дублированный фильм )

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Очень достойный фильм. Какой-то очень правильный по эмоциям - местами грустно, местами смешно, местами волнуешься за главного героя, как за себя, местами гордишься им. И где-то между строк проскальзывает ощущение того, насколько сильно соединены в каждом человеке сила и слабость, воля, решимость и покорность судьбе, обстоятельствам, любовь к самым близким людям и скрытая обида на них же, самодостаточность, самоценность и потребность в тех, кто поймет и поддержит, примет таким, как есть.
    Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Благодарности
    фильм отличный :-) стоит посмотреть, такие фильмы снимают не каждый год ,':Y

Благодарности
    Давно хотелось посмотреть, да все откладывала, как припрятанное лакомство, дабы не омрачить просмотр спешкой, плохим настроением, комментариями «созрителей» и прочими негативными факторами, но… прочувствовать его нутром. Казалось бы фильм с неспешным сюжетом, предсказуемым финалом, но до чего ж приятен. Смотришь его - и будто сидишь под теплым пледом с чашечкой кофе в руках, смотришь в окно, за которым рыдает осеннее небо, и чувствуешь себя средоточием уюта в такую непогоду. Но фильм не только приятен, он увлекателен, причем затягивает неожиданно и держит в легком приятном напряжении все экранное время. В финальной сцене, в которой король произносит речь, сообщая стране о начале войны с Германией, у меня «мурашки бежали» по коже от волнения за героя, но не потому, что не ясен был исход этой речи, нет… он-то как раз был очевиден… Но от воспоминаний о столь реальных собственных страданиях, которые я сама испытывала, вынужденная выступать публично. То, что большей части людей дается безо всякого труда, некоторым приходится преодолевать ценой титанических усилий и с предварительной подготовкой, сравнимой с… подготовкой к ходьбе по раскаленным углям или же к поеданию экзотической извивающейся… ммм… пищи.
    "…сокровенное чувство со-крови человеку навязать невозможно... порою приходит оно... слишком поздно, иногда - в последние минуты, когда, беззащитного, тебя гонят по шоссе. Прикладами. В спину." ("Яблоки из сада Шлицбутера" Д. Рубина)

welcomeinside
    Guest
    Не советую
    ну правда не знаю как так хорошо продублировать заикание
    - Мне опера не нравится. там картавят, заикаются, фальшивят...
    - А ты в оперу ходил?
    - Нет. Мне мойша напел.

painter
    Guest
    прекрасный фильм, прекрасная игра актеров.
    фильм погружает (если смотреть качественный рип на хорошей аудио-видеоаппаратуре)

заказное цукерберговское прославленческое дерьмо "соцсеть", которое имели наглость на проплаченного оскара выдвигать, даже близко на полке стоять не может.

Авто
    Метелица
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Osimka Посмотреть сообщение
    Очень достойный фильм. Какой-то очень правильный по эмоциям - местами грустно, местами смешно, местами волнуешься за главного героя, как за себя, местами гордишься им. И где-то между строк проскальзывает ощущение того, насколько сильно соединены в каждом человеке сила и слабость, воля, решимость и покорность судьбе, обстоятельствам, любовь к самым близким людям и скрытая обида на них же, самодостаточность, самоценность и потребность в тех, кто поймет и поддержит, примет таким, как есть.
    Вот, Оля уже выразила мою мысль Колин Фёрт просто отлично справился с ролью!

Авто
    R500 4matic
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тошнилкина Посмотреть сообщение
    Вот, Оля уже выразила мою мысль Колин Фёрт просто отлично справился с ролью!
    +1 вот такими должны быть фильмы. очень понравился)
    TOYOTA- управляй мечтой
    ВАЗ- не сцы доедем