"Король говорит"

  • Автор темы Jul
  • Дата начала
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Сюжет ленты расскажет о герцоге, который готовится вступить в должность британского короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II. После того, как его брат отрекается от престола, герой неохотно соглашается на трон. Измученный страшным нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить страной, Георг обращается за помощью к неортодоксальному логопеду по имени Лайонел Лог. После серии неожиданных техник и в результате дружбы двух непохожих людей, герой наконец обретает свой королевский голос и смело ведет Англию на войну.
король говорит.jpg
Посмотрела сегодня. На мой взгляд фильм достоин внимания.Смотрела с русскими субтитрами, думаю данный фильм с дубляжом смотреть не стоит, мне кажется фильм от дубляжа только проиграет. Колин Фёрт отлично сыграл, и как бы странно не звучало - отлично заикался.Когда он говорит свою речь - сердце замирает от волнения за него. И вообще проникаешься сочувствием к его королевскому высочеству, именно потому что он король, что он жертва обстоятельств и условностей, и по сути своей собственной жизни у него нет. Игра актерского состава на 5. Как то давно новые фильмы не радовали.
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Думал про Алекс 99 тема... )))
А тут киношка =-)
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
А фильм и правда выдающийся.
Давно не помню ничего такого, чтобы держало в напряжении весь фильм чисто за счет психологизма.
И реалистичный,
-говорю это как человек знакомый с проблематикой главного героя непонаслышке
(нет, не подумайте, я - не коровлевских кровей :))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
очень нудный, не захватывает сюжет.
 
Ren

Ren

Новичок
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Заслуженный и очень предсказуемый "Оскар" и Колину Фёрту и фильму. Сегодня как раз по горячим следам посмотрел.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Посмотрел сейчас. Действительно отличный фильм. Что понравилось прям вообще, так это игра актеров. Высший пилотаж. У всех. Колин Фёрт правильно получил оскар, Хелена Бонем Картер молодец, Джеффри Раш очень классно тоже сыграл. Как-то даже быстро эти 2 часа пролетели. Кажется с одной стороны, что фильм прямолинейный, но все равно очень интересно, игра актеров просто вытаскивает фильм на крайне высокий уровень.
Также отдельное спасибо хочется сказать тем, кто делал русский дубляж - очень сложная работа, я имею в виду дублировать Фёрта - попадения точно в мимику, очень классно, мне понравилось очень.
 
OP
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Также отдельное спасибо хочется сказать тем, кто делал русский дубляж - очень сложная работа, я имею в виду дублировать Фёрта - попадения точно в мимику, очень классно, мне понравилось очень.

Интересно будет сравнить дублированный фильм )
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Очень достойный фильм. Какой-то очень правильный по эмоциям - местами грустно, местами смешно, местами волнуешься за главного героя, как за себя, местами гордишься им. И где-то между строк проскальзывает ощущение того, насколько сильно соединены в каждом человеке сила и слабость, воля, решимость и покорность судьбе, обстоятельствам, любовь к самым близким людям и скрытая обида на них же, самодостаточность, самоценность и потребность в тех, кто поймет и поддержит, примет таким, как есть.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
фильм отличный :) стоит посмотреть, такие фильмы снимают не каждый год ,':Y
 
air

air

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
117
Реакции
2
Баллы
0
Давно хотелось посмотреть, да все откладывала, как припрятанное лакомство, дабы не омрачить просмотр спешкой, плохим настроением, комментариями «созрителей» и прочими негативными факторами, но… прочувствовать его нутром. Казалось бы фильм с неспешным сюжетом, предсказуемым финалом, но до чего ж приятен. Смотришь его - и будто сидишь под теплым пледом с чашечкой кофе в руках, смотришь в окно, за которым рыдает осеннее небо, и чувствуешь себя средоточием уюта в такую непогоду. Но фильм не только приятен, он увлекателен, причем затягивает неожиданно и держит в легком приятном напряжении все экранное время. В финальной сцене, в которой король произносит речь, сообщая стране о начале войны с Германией, у меня «мурашки бежали» по коже от волнения за героя, но не потому, что не ясен был исход этой речи, нет… он-то как раз был очевиден… Но от воспоминаний о столь реальных собственных страданиях, которые я сама испытывала, вынужденная выступать публично. То, что большей части людей дается безо всякого труда, некоторым приходится преодолевать ценой титанических усилий и с предварительной подготовкой, сравнимой с… подготовкой к ходьбе по раскаленным углям или же к поеданию экзотической извивающейся… ммм… пищи.
 
P

painter

Guest
прекрасный фильм, прекрасная игра актеров.
фильм погружает (если смотреть качественный рип на хорошей аудио-видеоаппаратуре)

заказное цукерберговское прославленческое дерьмо "соцсеть", которое имели наглость на проплаченного оскара выдвигать, даже близко на полке стоять не может.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Очень достойный фильм. Какой-то очень правильный по эмоциям - местами грустно, местами смешно, местами волнуешься за главного героя, как за себя, местами гордишься им. И где-то между строк проскальзывает ощущение того, насколько сильно соединены в каждом человеке сила и слабость, воля, решимость и покорность судьбе, обстоятельствам, любовь к самым близким людям и скрытая обида на них же, самодостаточность, самоценность и потребность в тех, кто поймет и поддержит, примет таким, как есть.
Вот, Оля уже выразила мою мысль :) Колин Фёрт просто отлично справился с ролью!
 
Верх Низ