Где можно заказать изделие из дерева на заказ ?

  • Автор темы FilipE
  • Дата начала
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Жена собирает чайные ложки, и хочет вот такой вот шкафчик для них. Именно такие делают в Америке и продают долларов за 120, но доставить сюда будет проблематично (знаю, варианты есть, но дорого и ненадежно).
Поэтому чертежик набросал, и буду искать кто бы его воплотил в жизнь. Сам люблю мастерить, но нет станков, чтобы все аккуратно получилось. Материал: вишня, орех, дуб может, т.е. не сосна, а дальше надо смотреть по оттенку и стоимости.
Подскажите кто или где может сделать такое по разумной цене? Если по минимуму, то хотя бы обстругать 8 деревяшек каркаса + полочки, а уж собрать, дырок насверлить и заднюю стенку приделать я и сам смогу. Ну или хотя бы где можно купить брусочки из всяких разных пород дерева?

Заранее благодарю.
 

Вложения

  • spcab1.jpg
    spcab1.jpg
    233 КБ · Просмотры: 10
  • spcab2.jpg
    spcab2.jpg
    415,4 КБ · Просмотры: 24
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
У меня есть всё кроме времени. Сделать могу, но будет долго. Могу и заготовок сделать тебе, если торопишься. Звони, тел. в профиле.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 677
Реакции
118
Баллы
63
Жена собирает чайные ложки, и хочет вот такой вот шкафчик для них. Именно такие делают в Америке и продают долларов за 120, но доставить сюда будет проблематично (знаю, варианты есть, но дорого и ненадежно).
Поэтому чертежик набросал, и буду искать кто бы его воплотил в жизнь. Сам люблю мастерить, но нет станков, чтобы все аккуратно получилось. Материал: вишня, орех, дуб может, т.е. не сосна, а дальше надо смотреть по оттенку и стоимости.
Подскажите кто или где может сделать такое по разумной цене? Если по минимуму, то хотя бы обстругать 8 деревяшек каркаса + полочки, а уж собрать, дырок насверлить и заднюю стенку приделать я и сам смогу. Ну или хотя бы где можно купить брусочки из всяких разных пород дерева?

Заранее благодарю.


Внешне дам оценку стоимости такого шкафчика:

Материалы - около 3т.р. Работа в районе 10т.р.

Может лучше со Штатов привезти?
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Внешне дам оценку стоимости такого шкафчика:
не, по эскизу я б не стал оценивать. Материал, фурнитура, качество, отделка... Цена может меняться на порядок. Начиная от аккуратненькой сосны тонированной и заканчивая... ну понятно, экзотическая древесина, 5 слоев лака...
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Спасибо, насчет заготовок позвоню тогда на след. неделе, как в город вернусь.
Насчет 10 тысяч за работу - я понимаю что при определенном качестве вполне возможна и такая цена, но я, наверное, на что-то попроще расчитывал...
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 677
Реакции
118
Баллы
63
Спасибо, насчет заготовок позвоню тогда на след. неделе, как в город вернусь.
Насчет 10 тысяч за работу - я понимаю что при определенном качестве вполне возможна и такая цена, но я, наверное, на что-то попроще расчитывал...

А кто будет горбатиться забесплатно? Примерно неделю?
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
попробуй зайти в Лесовозов Вольская/Соколовая если не ошибаюсь. Продают всякую древесину, мебельный щит в основном сосна, есть готовые работы с фигурной резкой, говорят есть мастера с ними надо общаться и договариваться
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
как вариант нарезать в размер нужных досок на форматнике(где режут ЛДСП) и отдать потом на лазерную резку, собрать самому
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Лазерная резка по дереву??? В детстве лупой не выжигал имя на деревяшке?
нет, для этого проекта нужно три инструмента, не считая шлифовки: столярная пила, сверлильник, торцовка(стусло)
С рамкой вопросов нет, а планки с запилами нарезаются с бруска пилой, собираются в пакет, делается простой шаблон для сверлильника чтоб расстояния выдержать, сверлим отверстия.
Потом опять таки простой шаблон и на пиле запиливаем пазы. Только ИМХО чтобы ложки лучше смотрелись надо пазы не перпендикулярно а под улом запиливать. Но на то наклон диска у пилы есть.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Арсений, а что тебя смущает, по дереву режут даже гидроабразивкой, а уж лазер - самое то.

 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А кто будет горбатиться забесплатно? Примерно неделю?
Я не писал что за бесплатно... и что там неделю делать? При наличии оборудования и опыта там одного дня вполне достаточно, если не учитывать всякие лакокрасочные работы.
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
попробуй зайти в Лесовозов Вольская/Соколовая если не ошибаюсь. Продают всякую древесину, мебельный щит в основном сосна, есть готовые работы с фигурной резкой, говорят есть мастера с ними надо общаться и договариваться
Спасибо, посмотрю
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
как вариант нарезать в размер нужных досок на форматнике(где режут ЛДСП) и отдать потом на лазерную резку, собрать самому
А куда можно отдать на лазерную резку? Где это?
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
нет, для этого проекта нужно три инструмента, не считая шлифовки: столярная пила, сверлильник, торцовка(стусло)
С рамкой вопросов нет, а планки с запилами нарезаются с бруска пилой, собираются в пакет, делается простой шаблон для сверлильника чтоб расстояния выдержать, сверлим отверстия.
Потом опять таки простой шаблон и на пиле запиливаем пазы. Только ИМХО чтобы ложки лучше смотрелись надо пазы не перпендикулярно а под улом запиливать. Но на то наклон диска у пилы есть.
Ну примерно так я себе это и представлял. Только вот не подумал что планки можно в пакет собрать, чтобы за раз все их просверлить.. Спасибо за советы.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Я не писал что за бесплатно... и что там неделю делать? При наличии оборудования и опыта там одного дня вполне достаточно, если не учитывать всякие лакокрасочные работы.
В принципе верно, но:
Лакокрасочные и подготовка - это две трети работы
ну и ели про меня - оборудование есть, опыт вроде тоже, но перенастройка и наладка _моего_ оборудования потребует чуть больше времени.
ну и опять таки, если про меня - 8 часов работы в гараже у меня - это пара недель.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 677
Реакции
118
Баллы
63
Я не писал что за бесплатно... и что там неделю делать? При наличии оборудования и опыта там одного дня вполне достаточно, если не учитывать всякие лакокрасочные работы.

Зависит от требуемого качества работ.
 
Верх Низ