[NEWS] «Десятка» столкнулась с «Калиной» и «При...

  • Автор темы Олечка
  • Дата начала
Олечка

Олечка

Новичок
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
07 февраля 2011

«Десятка» столкнулась с «Калиной» и «Приорой»: есть погибший и раненые




В ночь с субботы на воскресенье в Волжском районе Саратова произошло серьезное ДТП. Около 00:15 на Усть-Курдюмском тракте неподалеку от гипермаркета «Лента» столкнулись автомобили «ВАЗ-2110», «Лада Калина» и «Лада Приора».

В результате ДТП с травмами были госпитализированы водитель «десятки» и два его спутника. Пассажирка «Калины» - 34-летняя женщина - также была доставлены в больницу, где впоследствии скончалась от полученных травм. Как сообщили в областной автоинспекции, водитель «десятки» допустил столкновение с двумя авто, не справившись с управлением.


Оригинал новости
 
OP
Олечка

Олечка

Новичок
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
!!! авария у ленты!!!

я проезжала мимо места аварии несколько раз и там позтрадавших машин было намного больше!!! По картине, которой я видела, думала что будет вольше жертв(
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Я тоже проезжал сразу после аварии. Видел как остановилось несколько машин и люди кинулись помогать пострадавшим. Думал что в десятке, исходя из повреждений, будут дела намного хуже. Своими глазами никогда еще такого ужаса не видел.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
А где это было, прямо на перекрёстке? Или где-то неподалёку?
 
OP
Олечка

Олечка

Новичок
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
А где это было, прямо на перекрёстке? Или где-то неподалёку?

это произошло не доезжая до ленты метров 300 ( если ехать со стороны юбилейного) как раз где небольшой спуск.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
А где это было, прямо на перекрёстке? Или где-то неподалёку?

Там где плавный левый поворот и дорога под уклон идет. Скорее всего десятку выставило боком и на встречку. У десятки был вмят правый бок очень сильно и разбита передняя часть как при лобовом столкновении.
 
OP
Олечка

Олечка

Новичок
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Там где плавный левый поворот и дорога под уклон идет. Скорее всего десятку выставило боком и на встречку. У десятки был вмят правый бок очень сильно и разбита передняя часть как при лобовом столкновении.

и еще бампер десятки с номером откинуло на метров 30 от места дтп.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Там последнее время практически каждый день авария.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Потому что не чистят нифига и ехать нужно 50-60 на таком участке, а не 100-120, как некоторые ))
 
OP
Олечка

Олечка

Новичок
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Потому что не чистят нифига и ехать нужно 50-60 на таком участке, а не 100-120, как некоторые ))

как раз эту дорогу буквально вылизывают от снега, так как в том направлении находиться очень много домов высокопоставленных чиновников.

но насчет скорости я соглашусь. при таких погодных условиях как в ночт с субботы на воскресенье можно и 40 ехать.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Там каждый день аварии в одном и том же месте и всегда не меньше трех машин.
Во время снегопада колеи накатывают. Между колеями по некатанному снегу (каше) можно обогнать.
А в этом месте (на повороте) колеи сходятся и места для обгона нет.
Когда едешь в зоналку то сверху это дело видно. А вот когда в город то из-за подъема не видно: сходятся колеи или просто так "кажется".
А еще существуют водители, которых почемуто не пугает ночной обгон в "закрытом" повороте...
Соответственно аварийную ситуацию создает тот кто начинает обгон двигаясь от зоналки в город.

Я думаю там знак 40 поставят и камеры как в Юбиле... И правильно сделают.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
вся беда в том, что как раз эту дорогу буквально вылизывают от снега, так как в том направлении находиться очень много домов высокопоставленных чиновников. вот люди и привыкли, что машины на этой дороге себя ведут хорошо и не учли фактора снегопада....

не учли факторов снегопада? )ездием по этой дороге круглый год и зимой и летом,на неделе раз по 5, дача в том направлении, так что дорогу знаю, знаю, что чистят, но занесло нас хорошо, потому что скорость тупо превысила, вынесло на встречку и в кювет, почти там же кстати ... так что дело не в том, как там чистят, просто это зима и вылизать до асфальта там не получится, тем более когда снег идёт, то бесполезно... превышать не надо и на обгоны идти на наших машинах смерти подобно.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Если не секрет это сколько скорость была?
Я в том направлении живу и бывает по 5 раз в день там езжу 8 лет уже...

небольшая скорость была, на обгон когда пошла было 90, одним колесом выехала из колеи и меня закрутило )))) думаю, если бы в снег ехала положенные 60, ничего не было .... Вообще много факторов нужно учитывать, и стаж и погоду и машину. Но в одном уверена, в плохие погодные условия, лучше обойтись без обгонов и превышений.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Опытные водители, которым не повезло.

Излишняя самоуверенность еще не есть признак опытности, также как и даты выдачи "прав". Везет на дороге тому, кто с головой дружит.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
как раз эту дорогу буквально вылизывают от снега, так как в том направлении находиться очень много домов высокопоставленных чиновников.

но насчет скорости я соглашусь. при таких погодных условиях как в ночт с субботы на воскресенье можно и 40 ехать.

Где её вылизывают то ? Даже её в нашем городе вылизать до состояния 2х полос в каждую сторону не могут, вылизать там, где нет припаркованных машин и других препятствий для уборки. Когда в последний раз ехали целенаправленно по ней 60 и собрали колонну, моргание дальним в боковых зеркалах стало привычным и когда проехали Юбик также не восприняли моргание дальним )) А это оказался кортеж губера ))) Он раз 5-7 моргнул, понял и начал обгонять )

А то кто по снежной полосе обгон начинает, мало того что подвергает себя опасности, так ещё и тех,которые едут за ним, да и к тому же поднимают снеговую завесу, после которой секудны 3-4 нихрена не видно толком. Хотя мб если машина какая-нить вольво, бмв, мерс и тд с кучей систем разных, это хоть как-то оправданно и безопасно... но когда это наш пустой ваз.... мдя вообщем.
 
Y

young

Новичок
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
есть ли Очевидцы ДТП откликнитесь!!!!
ICQ 73 62 42
очень нужно
 
Верх Низ