Второе первое высшее образование.

  • Автор темы Stealth™
  • Дата начала
S

Stealth™

Guest
А не сталкивался ли кто со следующим:
Как известно, второе высшее образование в нашей стране платное.
А вот если придти поступать не с дипломом, а с аттестатом о среднем образовании, а диплом не показывать.
Сказать, что пришёл получать первое и на общих основаниях поступать на первый курс.

Прокатит?
Чем чревато?
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мошенничество. Кури УК РФ.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А не сталкивался ли кто со следующим:
Как известно, второе высшее образование в нашей стране платное.
А вот если придти поступать не с дипломом, а с аттестатом о среднем образовании, а диплом не показывать.
Сказать, что пришёл получать первое и на общих основаниях поступать на первый курс.

Прокатит?
Чем чревато?
нам за молчание заплатишь и мы никому не расскажем :lol: :lol: :lol:
 
М

Митяй

Новичок
Регистрация
21.07.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
А разве на втором высшем не с 3 курса начинают учиться? Прикинь тогда для себя, что лучше-5 лет на халяву или 3 года за бапки... ?-)
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Ты еще не понял?
 
OP
S

Stealth™

Guest
Нет. Не понял.

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Я не претендую ни на чьё имущество.

ЗЫ В настоящий момент у меня ещё нет и первого высшего. Диплом будет только в июле. А документы надо поавать уже сейчас.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Нет. Не понял.

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Я не претендую ни на чьё имущество.

ЗЫ В настоящий момент у меня ещё нет и первого высшего. Диплом будет только в июле. А документы надо поавать уже сейчас.
если диплома нет - то бесплатно.
 
OP
S

Stealth™

Guest
Ну дык он появится в июне-июле...
Мне что - сразу сдаваться и на 3-й курс переводиться?
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Нет диплома - нет и аттестата
 
OP
S

Stealth™

Guest
Аттестат я могу взять для снятия копии и заверить её у нотариуса...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А не сталкивался ли кто со следующим:
Как известно, второе высшее образование в нашей стране платное.
А вот если придти поступать не с дипломом, а с аттестатом о среднем образовании, а диплом не показывать.
Сказать, что пришёл получать первое и на общих основаниях поступать на первый курс.

Прокатит?
Чем чревато?

Деточка, а голова не лопнет?

:wink:
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Аттестат я могу взять для снятия копии и заверить её у нотариуса...
Вернуть копию? Если поступишь, аттестат останется в новом ВУЗе. Ты не сможешь его вернуть в свой текущий ВУЗ, и будут проблемы на стадии подписания обходного листа.
Если только попеременно его снова брать, и туда-сюда таскать каждые ... сколько там дней дается на возврат. Пока не закончишь первый ВУЗ )
 
OP
S

Stealth™

Guest
Аттестат я могу взять для снятия копии и заверить её у нотариуса...
Вернуть копию? Если поступишь, аттестат останется в новом ВУЗе. Ты не сможешь его вернуть в свой текущий ВУЗ, и будут проблемы на стадии подписания обходного листа.
Если только попеременно его снова брать, и туда-сюда таскать каждые ... сколько там дней дается на возврат. Пока не закончишь первый ВУЗ )
Если ты читал внимательно, то в июле я получаю первый диплом и аттестат мне соответственно возвращается.
В сентябре, начиная учиться, я смело отдаю его в новый ВУЗ.
А сейчас, на стадии поступления, достаточно копии аттестата, заверенной нотариусом.
Вот я о чём
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Вообще, на второе высшее можно поступать, учась на 4 курсе. Так как 3 курса - это уже неоконченное высшее (если это понятие не отменили).
Т.е. сейчас уже не важно, будешь ли ты поступать прямо сейчас, или после получения диплома
 
Верх Низ