Ст.12.8, ч.2 – Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

  • Автор темы beshennyj
  • Дата начала
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
Итак.
Машину доверил другу 10 января (5 января получил права) по рукописке, 30января лишают 0.13 промилле. Он звонит мне так и так. 30 числа забрать не смогли машину(воскресенье и тд). 31 понедельник я приезжаю забирать документы на университетскую 56 (точнее постановление с печатью разрешающее забрать авто со штраф стоянки) И меня лишают по 12.8.2 (Часть 2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.) Мол машина твоя - моя. Была у него он был пьян. Естественно они не разбирались и меня не слушали "в суде разберутся". Я подписал, в объяснении написал "Передал транспортное средство 10 января во временное пользование".
28 февраля будет суд(сегодня позвонили)
пару раз ходил на консультацию к дежурным адвокатам/юристам но итог жду.
У меня есть вторая машина потому и так легко доверил ему, мол пускай ездит учится...
 
Vaniok

Vaniok

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
657
Реакции
1
Баллы
0
Машину доверил другу 10 января
Вы довери другу право управления автомобилем. А вас пытаются лишить за передачу управления.
Вы не передавали управление - вы передали право управления. Передать управление - это самому напиться и позволить рулить пьяному другу, сидя рядом с ним.


28 февраля будет суд
Удачи Вам ;)
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Итак.
Машину доверил другу 10 января (5 января получил права) по рукописке, 30января лишают 0.13 промилле. Он звонит мне так и так. 30 числа забрать не смогли машину(воскресенье и тд). 31 понедельник я приезжаю забирать документы на университетскую 56 (точнее постановление с печатью разрешающее забрать авто со штраф стоянки) И меня лишают по 12.8.2 (Часть 2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.) Мол машина твоя - моя. Была у него он был пьян. Естественно они не разбирались и меня не слушали "в суде разберутся". Я подписал, в объяснении написал "Передал транспортное средство 10 января во временное пользование".
28 февраля будет суд(сегодня позвонили)
пару раз ходил на консультацию к дежурным адвокатам/юристам но итог жду.
У меня есть вторая машина потому и так легко доверил ему, мол пускай ездит учится...
Это кто там такой вумный инспектор?
 
OP
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
OP
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
Ваши мысли? не лишат?
У друга есть свидетели что он не отказывается...
Нужны ли мне свидетели на суде, что я был дома и спал? Мало ли скажут ты убежал...
Я просто не разу не был на суде....и права мне дороги....а на этой машине сейчас ездит вообще 3 человек....
Не паниковать и просто ждать? Адвокат зарядил вообще 15к, мол отвоюем))))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Вы довери другу право управления автомобилем. А вас пытаются лишить за передачу управления.
Вы не передавали управление - вы передали право управления. Передать управление - это самому напиться и позволить рулить пьяному другу, сидя рядом с ним.
с точки зрения права, глупости говорите, но по сути - мысли верные
Это кто там такой вумный инспектор?
да у них походу ЦУ какое то по этому вопросу
одного моего клиента ночью чуть из дома не вытащили в отделение, куда его пьяный друг угодил на его авто - тоже для "составления протокола"
Ваши мысли? не лишат?
а вот это - в сегодняшней ситуации - не факт
Нужны ли мне свидетели на суде, что я был дома и спал? Мало ли скажут ты убежал...
вам нужно то, что сможет подтвердить вашу позицию и опровергнуть написанное в материалах дела, с которыми предварительно необходимо ознакомиться
Не паниковать и просто ждать? Адвокат зарядил вообще 15к, мол отвоюем))))
я бы не была так категорична
 
OP
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
Забыл отписаться... Вернули мне права.... а инспектор этот даже в суд не пришел, хотя вызывали))))

Так что имейте ввиду если у вас такая ситуация, когда на автомобиле вы ездите по доверенности идите забирать авто со штраф стоянки и оформлять документы без хозяина авто, проблем ему меньше будет!!!
 
Верх Низ