ВАЗ 2109i глохнет на нейтралке

  • Автор темы RONIN
  • Дата начала
R

RONIN

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
ВАЗ 2109 инжектор глохнет на нейтралке,отключаю датчик РХХ проблема пропадает ездиет нормально,вопрос проблема значит в проводке которая идет к датчику или разъем на него???????
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
ВАЗ 2109 инжектор глохнет на нейтралке,отключаю датчик РХХ проблема пропадает ездиет нормально,вопрос проблема значит в проводке которая идет к датчику или разъем на него???????
а вероятность неисправности самого датчика исключается?
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
эсуд случайно не GM?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Лем

Лем

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
1 152
Реакции
2
Баллы
0
может датчик холостого хода?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ВАЗ 2109 инжектор глохнет на нейтралке,отключаю датчик РХХ проблема пропадает ездиет нормально,вопрос проблема значит в проводке которая идет к датчику или разъем на него???????
аффтор http://cxem.net/avto/injectors/inject10.php

тебе нужно снять его, а лучше отсоединить весь узел и промыть его
и аккуратнее с резинкой, иначе воздух будет подсасывать
 
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
А бортовик есть? Ошибку показывает какую нибудь? У меня тоже самое было когда бортовик показывал: низкий уровень сигнала датчика положения дроселя...
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
это регулятор холостого хода
это одно и то же. Но правильнее его называть именно регулятор добавочного воздуха, из названия можно недвусмысленно понять принцип его работы и поддержания заданных оборотов коленчатого вала на холостом ходу.
В системах Микас он и по камасутре так называется.
 
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
датчик РХХ не опрашивается компом и ошибку не покажет

Это верно, но я думаю РХХ тут не причем, у меня он тоже ломался симптомы были совсем другие- она без газа вообще не заводилась, и когда газ отпускаешь то глохла, потом как оказалось там от нашего хр.....го бенза игла была вся в черной бяке и не могла двигаться, также весь дросельный узел был в этом нагаре, после чистки все заблестело и заработало:pooh_lol:
А на нейтралке то глохла, то обороты хх подпрыгивали до 2000 из за датчика положения дроселя он рядом с РХХ находится!
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
кстати симптомы поломки РХХ и ДПДЗ одинаковы
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Была проблема на подобие. Поменял ДПДЗ (рублей 130 стоит), сам поменял, т.к. ничего сложного и снял датчик холостого хода и промыл ВДшкой сам датчик и отверстие, в которое он вставляется, подаждал чуток и поставил датчик обратно. Мне помогло)
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Какой стоит ЭСУД??????
 
OP
R

RONIN

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
ДПДЗ я поменял так же как и РХХ,поменял датчик скорости,попробую снять промыть дроссельный узел и разьем под РХХ
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
так после замены холостые не появились?

попробуй снять с дмрв штекер, обороты должны подняться на холостом до 2000 оборотов, если поднимуться, значит неисправен ДМРВ и на нем на желтом проводе надо мерять напряжение
 
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
ДПДЗ я поменял так же как и РХХ,поменял датчик скорости,попробую снять промыть дроссельный узел и разьем под РХХ

Съездий лучше на диагностику например к Сергею с автосаратова, может датчики неисправные купил, мне самому ДПДЗ тока с третьего раза исправный попался!
 
OP
R

RONIN

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
я был на диагностике,мы поменяли ДПДЗ,сделали диагностику,он не показал ошибки на ДМРВ и ДПДЗ
 
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
я был на диагностике,мы поменяли ДПДЗ,сделали диагностику,он не показал ошибки на ДМРВ и ДПДЗ

Ацкие диагносты, нету ошибок значит все в порядке, а если не едет - значит так надо )))))
 
Верх Низ