Сломался замок зажигания ВАЗ 21093

  • Автор темы Надир Абзи
  • Дата начала
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Вообще ситуация такова - ключ должен после того как завел машину "отскочить" назад,но он не отскакивает.В чём может быть проблема?Это ремонтируется или придется менять на новый?Если менять - то какой лучше?Есть разные - старого образца,нового.Есть с подсветкой(ну лампочка зеленая горит),есть без.

Автомобиль - Ваз 21093,2001 г.в.Карбюратор.
 
малой178

малой178

Новичок
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
У тебя в замке пружина лопнула, у меня так на десятке было. Я просто со старого замка зажигания пружинку вынул и вставил вместо сломаной и все работает нормально! Менять не сложно, сложно найти замок старый!
 
P

painter

Guest
на замке съемная контактная группа.
ЗЖ старого и нового образца отличаются длиной ключей.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
еще как вариант просто окислилась/поржавела личинка замка.... когда то давно было у меня такое.... вылечилось каплей масла))
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
проблема решется просто, покупается у меня новый замок который уже 2 года лежит в гараже и ждет своего нового владельца. замок обсалютно новый с комплектом ключей, ниразу не ставился... 890424303 два четыре. Дмитрий. расстанусь с ним за 300 рублей.
 
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
У тебя в замке пружина лопнула, у меня так на десятке было. Я просто со старого замка зажигания пружинку вынул и вставил вместо сломаной и все работает нормально! Менять не сложно, сложно найти замок старый!

Дай бог что бы так.Думаю найду в закромах у себя.

на замке съемная контактная группа.
ЗЖ старого и нового образца отличаются длиной ключей.

Это в курсе(то что съемная контактаня группа).Спасибо за инфу на счёт нового и старого образца замков.

еще как вариант просто окислилась/поржавела личинка замка.... когда то давно было у меня такое.... вылечилось каплей масла))

Завтра при разборе увижу.

проблема решется просто, покупается у меня новый замок который уже 2 года лежит в гараже и ждет своего нового владельца. замок обсалютно новый с комплектом ключей, ниразу не ставился... 890424303 два четыре. Дмитрий. расстанусь с ним за 300 рублей.

Если будет не ремотируемо - обращусь.Где территориально находишься,если что?
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
гараж на третей дачной. если что звони по телефону и на вечер набьемся.
 
Ж

Жентос

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
собстна, если что, у меня тоже лежит новый замок на девятку(старого образца-с длинным ключем),абсолютно новый с 2 ключами...,в упаковке....,если будет надо-то расстанусь с ним за спасибо...))))
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
P

painter

Guest
собстна, если что, у меня тоже лежит новый замок на девятку(старого образца-с длинным ключем),абсолютно новый с 2 ключами...,в упаковке....,если будет надо-то расстанусь с ним за спасибо...))))
вот ведь какой хороший человек
 
OP
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
собстна, если что, у меня тоже лежит новый замок на девятку(старого образца-с длинным ключем),абсолютно новый с 2 ключами...,в упаковке....,если будет надо-то расстанусь с ним за спасибо...))))

Огромное спасибо!Вчера забрал,сегодня подключил - всё работает!Благодарность по согласию выразил!Сказал что понравилось. :)

Завтра буду ставить(сегодня просто накидывал клемы эти).Снимать его гиморно,но сделаем. :)
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Огромное спасибо!Вчера забрал,сегодня подключил - всё работает!Благодарность по согласию выразил!Сказал что понравилось.

Завтра буду ставить(сегодня просто накидывал клемы эти).Снимать его гиморно,но сделаем.

Немного я опаздал на этот замок, тоже мучаюсь со своим, но тут родилась небольшая идея сделать запуск по кнопке. Но мой друг - автоэлектрик её не одобрил :( Буду искать замок дальше..)
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Немного я опаздал на этот замок, тоже мучаюсь со своим, но тут родилась небольшая идея сделать запуск по кнопке. Но мой друг - автоэлектрик её не одобрил :( Буду искать замок дальше..)

блин я вот поражаюсь людям... написано же выше про замок с которым я любезно расстанусь за 300 рублей !!! обсалютно новый в упаковке !!!! а они продолжают искать замок дальше.....
 
Владыка

Владыка

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
960
Реакции
5
Баллы
0
блин я вот поражаюсь людям... написано же выше про замок с которым я любезно расстанусь за 300 рублей !!! обсалютно новый в упаковке !!!! а они продолжают искать замок дальше.....

когда другому по халяве досталось, человек искренне будет питать надежды что и ему повезет, и год будет мучатся, пока новый не купит в магазине)))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
тока у меня явно сильно б\у, хз в каком состоянии :) еще не смотрел сам, но т.к. мне не надо - отдам
 
Верх Низ