[NEWS] В Европе фары дневного света стали обяза...

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
07 февраля 2011

В Европе фары дневного света стали обязательными для всех автомобилей




В понедельник, 7 февраля, вступил в силу закон, предписывающий в обязательном порядке оснащать все легковые и коммерческие автомобили, которые производятся и продаются на территории Евросоюза, фарами дневного света. Аналогичное требование для автобусов и грузовиков начнет действовать в следующем году.

В настоящее время многие автопроизводители уже устанавливают на свои модели фары дневного света, в том числе и светодиодные. Они включаются вместе с запуском двигателя и должны, как считают авторы закона, сделать автомобиль более заметным на дорогах и помочь снизить смертность в ДТП. Помимо этого, подобные фонари потребляют меньше электроэнергии по сравнению с обычными фарами ближнего света — примерно на 25-30 процентов.

Как сообщалось ранее, со следующего года все пассажирские автомобили, продаваемые в Европе, должны будут в обязательном порядке оснащаться системой контроля за давление в шинах. С 2014 года все легковые и коммерческие машины в ЕС будут обязаны иметь систему стабилизации в стандартном оснащении.

Lenta.Ru

Оригинал новости
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
И видеорегистраторами ещё надо укомплектовывать с завода.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
!

[В Европе у всех новых машин фары должны включаться автоматически, когда заводишь машину

Директива Евросоюза о «фарах дневного света» вступила в силу в понедельник в 27 странах ЕС, сообщила представитель Еврокомиссии.
Новое европейское законодательство предусматривает, что отныне все новые автомобили должны быть оборудованы фарами дневного света, включающиеся автоматически при начале работы двигателя и которые на 25-30% экономнее, нежели обычные фары.
«Все новые легковые автомобили и небольшие автофургоны должны быть оснащены фарами дневного света», – сообщила журналистам представитель Еврокомиссии. По ее словам, аналогичное требование в отношении грузовиков и автобусов вступит в силу с августа 2012 года.
Как утверждают эксперты Еврокомиссии, новое законодательство позволит сократить число ДТП на дорогах в ЕС, жертвами которых в 2009 году стали 35 тысяч человек. Смертность на европейских дорогах постепенно снижается – если в 2001 году жертвами аварий стали 54 тысячи европейцев, то в 2007 году в ДТП на дорогах стран Европы погибли 43 тысячи человек.
 
Последнее редактирование модератором:
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
прощай мой новый аккумулятор
 
Верх Низ