Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 33
    AG Team Аватар для McClaud
    Благодарности

Незнаю как это назвать... :)

Слышал про такую фитчу- Втыкаешь в прикуриватель "нечто", а в это "нечто" флешку (юсб или карту незнаю). Далее настраиваешь свой приемник на какую то волну и слушаешь музыку, которая записана на флешке. Грили что 700-800 р стоит. Что это? Нормальная ли вещь? Стоит вообще брать? и где?

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности

Re: Незнаю как это назвать... :)

Цитата Сообщение от McClaud
    Слышал про такую фитчу- Втыкаешь в прикуриватель "нечто", а в это "нечто" флешку (юсб или карту незнаю). Далее настраиваешь свой приемник на какую то волну и слушаешь музыку, которая записана на флешке. Грили что 700-800 р стоит. Что это? Нормальная ли вещь? Стоит вообще брать? и где?
    ТындЭкс
    или, например, тут или тут
    8)

ЗЫ. а noname магнитолку с mp3 за 1500р. не проще купить?
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Авто
    Тигуаша
    Благодарности

Цитата Сообщение от AseR
    +1

Только не 1500, а 2500 - потому как еще штуку рублей нужно за флешку заплатить. А уж за 2500 уже можно и name магнитолку с mp3 найти.
    Имею Мнение Хер Оспоришь - вот как-то так...

Благодарности
    Мдя. Почитал. Лучше и правда взять мп3 магнитолу крупнейшей китайской фирмы НоНейм

Stealth™
    Guest
    Ничё так приблуда, но ИМХО дороговата

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности

Цитата Сообщение от Zубило
    Цитата Сообщение от AseR
    +1
    Только не 1500, а 2500 - потому как еще штуку рублей нужно за флешку заплатить. А уж за 2500 уже можно и name магнитолку с mp3 найти.
    1500 скаппейками магнитола с МП3 работы китайского мастера "4you" в любимом всеми МВидео.
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Благодарности
    Тока странно. Мне вчера говорили что за 700 рублей купил эту фитчу. Надо поподробнее узнать...

Благодарности
    Мрак! Скоро качество воспроизведения снизойдет до уровня дешевых кассетников. До чего жадность людей доводит! Один недавно приехал и говорит: хочу флэшку на 2 гига к магнитоле присобачить, чьтоб все в одном флаконе было. А как он в ней будет нужное находить не подумал, не говоря уж о качестве...

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    : хочу флэшку на 2 гига к магнитоле присобачить, чьтоб все в одном флаконе было. А как он в ней будет нужное находить не подумал, не говоря уж о качестве...
    Чет не понял... есть же довольно неплохие магнитолы с поддержкой USB....
    В экстриме главное вовремя понять, где заканчивается экстрим и начинается звиздец

Авто
    девятина
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Блюзмобиль-С
    Мрак! Скоро качество воспроизведения снизойдет до уровня дешевых кассетников. До чего жадность людей доводит! Один недавно приехал и говорит: хочу флэшку на 2 гига к магнитоле присобачить, чьтоб все в одном флаконе было. А как он в ней будет нужное находить не подумал, не говоря уж о качестве...
    Поддерживаю. Чем серьзнее в машине система, тем боше понимаешь что MP3 говно полное( слюбым битрейтом), пригодное лишь вспомнить композицию. Не слушайте вы его, а все эти компьютерные штучки - обычные игрушки про которые ты забудешь через неделю.
    Я за DVDaudio или SACD. (правда не слышал ни разу эти форматы).

Благодарности
    s266 На мп3 то не наезжай заодно... слепой метод 100% покажет что хрена ты отличишь мп3 с нормальным битрейтом от аудио сд.

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Raf
    s266 На мп3 то не наезжай заодно... слепой метод 100% покажет что хрена ты отличишь мп3 с нормальным битрейтом от аудио сд.
    Что ты подразумеваешь под нормалным битрейтом?
    Я в своем шистике отличал хороший фирменный диск от его же но в mp3 320битрейт... У мп3 основная проблема в басоовой области... да и верхи тоже не очень... Другое дело, что редкая аппаратура позволяет это заметить...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Авто
    Chevrolet и 2111
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtOFF
    Другое дело, что редкая аппаратура позволяет это заметить...
    +1
    Don`t Stop The Madness

Авто
    Chevrolet и 2111
    Благодарности
    А еще не на всех жанрах это актуально.
    Don`t Stop The Madness

Авто
    Lancer
    Благодарности
    Я в своем шистике отличал хороший фирменный диск от его же но в mp3 320битрейт...
    И способен на незнакомой композиции сказать - где mp3, а где CD ?

Stealth™
    Guest
    Цитата Сообщение от [STORM
    Hitman]
    Я в своем шистике отличал хороший фирменный диск от его же но в mp3 320битрейт...
    В большинстве случаев - да

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Stealth™
    Hitman]
    Да, но с большими оговорками:
    Предположим что идет прослушивание одной и той же композиции с двух дисков: диск 1 - оригинал, диск 2 - это сграбленый хорошим грабером оригинальный диск, который потом хорошим mp3 кодеком зажат с битрейтом 320. Тогда я смог бы распознать mp3 при следующих условиях:
    1. Оригинальный диск имеет хорошее качество (а таких дисков в Саратове крайне мало - большинство это те же mp3 просто записанные в формате CD) - неслучайно после установки качественной музыки в Блюзмобиле дают консультацию где можно купить нормальные аудио диски...
    2. Требуются композиции с хорошо проработанными и детальными верзами и низами (т.е. попсва отпадает). Особенно хорошы в этом случаи записи органной музыки...
    3. Это относиться только аудиосистеме моей бывшей машины, на своей домашней я наслух опредиляю только mp3 битрейтов меньше ~200...

К великому своему сожалению в моей теперешней машине "звука" вообще нет и не особо понятно когда он там появиться, ибо у мне надо писать дисертацию, отрабатывать "небольшие" долги доводить до ума машину... А акустику из своей машины я продаю (только сами динамики и их оформление - подходят только ВАЗ "классика") причем очень неспешно...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Благодарности
    И чо за АС продаёшь? И почём хоть примерно?

Авто
    Lancer
    Благодарности
    Спорить не буду, но сам позиции не изменил -- не верю.

Благодарности
    2 Stealth, купи голову в машину с нормальным мп3 кодэком. И разницы не заметишь... кстати очень многие специалисты говорят что на домашней акустике среднего и немного выше уровня разница не улавливается вообще, так что плохо понимаю как в автомобиле ты можешь эту разницу заметить. У тебя сам автомобиль вносит много интересного в звуковую картину, так что будь хоть 10000 раз фирменный диск и мега акустика с источником звука, будет полная Ж (в аудиофильском понимании ессно (сам им не являюсь))

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Hitman]
    Спорить не буду, но сам позиции не изменил -- не верю.
    И не поверишь до тех пор, пока сам не услышишь
    Арт все правильно расписал. На приличном комплекте компакт с качественной записью отличается от идеально закоженного мп3. Другой вопрос, что завсегда можно подобрать такую композицию, на которой разницу заметить очень тяжело - значительная часть сэмплованной попсы (считай, вся отечественная) очень хорошо цифруется, потому как изначально весьма дискретно синтезированная и крайне бедная на окраску. А вот на композициях с большим содержанием акустического материала артефакты сжатия мп3 обычно весьма заметны. Причем, чем лучше аппаратура и исходный компакт, тем заметнее разница.
    В принципе, зная, какие искажения вносит мп3, можно уже по одному диску сделать предположение, что это мп3 или же компакт, записанный из разжатого мп3.
    Другой вопрос, что не всегда можно гарантированно сказать, что причиной искажений было именно мп3 кодирование. Зачастую обычное прямое копирование диска Нерой уродует звук до полного выпадения осадок.

Благодарности
    Ну давайте всё в идеальных условиях рассматривать.... Тут уже писали что в саратове оооооооочень сложно найти чтото стоящее в плане материала. А вот о проблемах мп3 пишут люди на 90% не слышавшие качественных записей. Тоесть послушав аудио диск изначально записаный из мп3 и пережав его потом обратно в мп3 ессно он слышит разницу....

Авто
    девятина
    Благодарности
    to Raf ты канечно умно всё написал. Но я те скажу одно хочешь чистоты эксперемента бери тестовый диск FSQ или любой судейский диск загоняй в ебMP3 c любым битрейтом. Поставь его в хорошую автосистему (желательно Alpine или Сlar голову уних MP3 лучшее) и наслаждайся полным завалом теста (проникновение из канала в канал, сцена? а уж макродинамика какая) слушал в разных системах и везде замечал, и любой заметит, а те кто на слух туговат возьмите описание теста и сравнивайте, как СD и ну ладно не будем. А диски сносного качества ищите .... в журналах например автозвук. А Mp3 мне нравиться - но только аудиокниги.
    "Люди дохнут от работы, когда такая зарплата.
    Я бы мог быть богатым, но нету автомата" Ленинград

Благодарности
    s266, ты типа тестовые диски слушаешь, когда ездишь? я пас, увольте.... слушаю что нравится...
    Музыка из журналов АЗ и прочих не прокатывает по моим стилистистическим приоритетам.
    Кароч то что ты написал, совершенно не боевые а идеальные условия.
    Для реальных тестов, ехай на среднеразбитую дорогу в саратове, и бери диск с унц-унц музыкой отжатый в мп3 и его же оригинал.
    У тебя кстати чего за магнитафон то? Нак небось без мп3? или мак, денон какой на худой конец?

Авто
    девятина
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Raf
    s266, ты типа тестовые диски слушаешь, когда ездишь? я пас, увольте.... слушаю что нравится...
    Музыка из журналов АЗ и прочих не прокатывает по моим стилистистическим приоритетам.
    Кароч то что ты написал, совершенно не боевые а идеальные условия.
    Для реальных тестов, ехай на среднеразбитую дорогу в саратове, и бери диск с унц-унц музыкой отжатый в мп3 и его же оригинал.
    У тебя кстати чего за магнитафон то? Нак небось без мп3? или мак, денон какой на худой конец?
    Хм-против унц-унц нечего против не имею, и кстати в клубной музыке есть жанры которые лучше не жать например Jangl, "кислотный" jazz, и т.п. Система у меня не Мас конечно - Alpine, активный кросс, два уся, саб, в ближайшем будущем поканальное усиление (два канала одного уся сгорело на SPL), и твик акустической системы (ну это в ожидании хорошей акустики). Так вот после приобретения ситемой более качественой сущьности начал переходить от клубняка (был активным поклоником когда был DJ) (кстати тогда я понял что его лучше всего играет только JBL и не что другое) к более аудиофильским жанрам , приходиться слушать диски АЗ, ну нет других качественных дисков. Про MP3 уш и не говорю, только если вспомнить что или для фона. :roll:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя