Незнаю как это назвать... :)

  • Автор темы McClaud
  • Дата начала
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Слышал про такую фитчу- Втыкаешь в прикуриватель "нечто", а в это "нечто" флешку (юсб или карту незнаю). Далее настраиваешь свой приемник на какую то волну и слушаешь музыку, которая записана на флешке. Грили что 700-800 р стоит. Что это? Нормальная ли вещь? Стоит вообще брать? и где?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Слышал про такую фитчу- Втыкаешь в прикуриватель "нечто", а в это "нечто" флешку (юсб или карту незнаю). Далее настраиваешь свой приемник на какую то волну и слушаешь музыку, которая записана на флешке. Грили что 700-800 р стоит. Что это? Нормальная ли вещь? Стоит вообще брать? и где?
ТындЭкс
или, например, тут или тут
8)

ЗЫ. а noname магнитолку с mp3 за 1500р. не проще купить? ;)
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
ЗЫ. а noname магнитолку с mp3 за 1500р. не проще купить? ;)

+1

Только не 1500, а 2500 - потому как еще штуку рублей нужно за флешку заплатить. А уж за 2500 уже можно и name магнитолку с mp3 найти.
 
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Мдя. Почитал. Лучше и правда взять мп3 магнитолу крупнейшей китайской фирмы НоНейм
 
S

Stealth™

Guest
Ничё так приблуда, но ИМХО дороговата
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
ЗЫ. а noname магнитолку с mp3 за 1500р. не проще купить? ;)
+1
Только не 1500, а 2500 - потому как еще штуку рублей нужно за флешку заплатить. А уж за 2500 уже можно и name магнитолку с mp3 найти.
1500 скаппейками магнитола с МП3 работы китайского мастера "4you" в любимом всеми МВидео.
 
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Тока странно. Мне вчера говорили что за 700 рублей купил эту фитчу. Надо поподробнее узнать...
 
Б

Блюзмобиль-С

Guest
Мрак! Скоро качество воспроизведения снизойдет до уровня дешевых кассетников. До чего жадность людей доводит! Один недавно приехал и говорит: хочу флэшку на 2 гига к магнитоле присобачить, чьтоб все в одном флаконе было. А как он в ней будет нужное находить не подумал, не говоря уж о качестве...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
: хочу флэшку на 2 гига к магнитоле присобачить, чьтоб все в одном флаконе было. А как он в ней будет нужное находить не подумал, не говоря уж о качестве...

Чет не понял... есть же довольно неплохие магнитолы с поддержкой USB....
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Мрак! Скоро качество воспроизведения снизойдет до уровня дешевых кассетников. До чего жадность людей доводит! Один недавно приехал и говорит: хочу флэшку на 2 гига к магнитоле присобачить, чьтоб все в одном флаконе было. А как он в ней будет нужное находить не подумал, не говоря уж о качестве...
Поддерживаю. Чем серьзнее в машине система, тем боше понимаешь что MP3 говно полное( слюбым битрейтом), пригодное лишь вспомнить композицию. Не слушайте вы его, а все эти компьютерные штучки - обычные игрушки про которые ты забудешь через неделю.
Я за DVDaudio или SACD. (правда не слышал ни разу эти форматы).
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
s266 На мп3 то не наезжай заодно... слепой метод 100% покажет что хрена ты отличишь мп3 с нормальным битрейтом от аудио сд.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
s266 На мп3 то не наезжай заодно... слепой метод 100% покажет что хрена ты отличишь мп3 с нормальным битрейтом от аудио сд.
Что ты подразумеваешь под нормалным битрейтом?
Я в своем шистике отличал хороший фирменный диск от его же но в mp3 320битрейт... У мп3 основная проблема в басоовой области... да и верхи тоже не очень... Другое дело, что редкая аппаратура позволяет это заметить...
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
А еще не на всех жанрах это актуально.
 
D

[DG]Hitman

Новичок
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Hitman]
Я в своем шистике отличал хороший фирменный диск от его же но в mp3 320битрейт...
И способен на незнакомой композиции сказать - где mp3, а где CD ?
В большинстве случаев - да
Да, но с большими оговорками:
Предположим что идет прослушивание одной и той же композиции с двух дисков: диск 1 - оригинал, диск 2 - это сграбленый хорошим грабером оригинальный диск, который потом хорошим mp3 кодеком зажат с битрейтом 320. Тогда я смог бы распознать mp3 при следующих условиях:
1. Оригинальный диск имеет хорошее качество (а таких дисков в Саратове крайне мало - большинство это те же mp3 просто записанные в формате CD) - неслучайно после установки качественной музыки в Блюзмобиле дают консультацию где можно купить нормальные аудио диски...
2. Требуются композиции с хорошо проработанными и детальными верзами и низами (т.е. попсва отпадает). Особенно хорошы в этом случаи записи органной музыки...
3. Это относиться только аудиосистеме моей бывшей машины, на своей домашней я наслух опредиляю только mp3 битрейтов меньше ~200...

К великому своему сожалению в моей теперешней машине "звука" вообще нет и не особо понятно когда он там появиться, ибо у мне надо писать дисертацию, отрабатывать "небольшие" долги доводить до ума машину... А акустику из своей машины я продаю (только сами динамики и их оформление - подходят только ВАЗ "классика") причем очень неспешно...
 
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
И чо за АС продаёшь? И почём хоть примерно?
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
2 Stealth, купи голову в машину с нормальным мп3 кодэком. И разницы не заметишь... кстати очень многие специалисты говорят что на домашней акустике среднего и немного выше уровня разница не улавливается вообще, так что плохо понимаю как в автомобиле ты можешь эту разницу заметить. У тебя сам автомобиль вносит много интересного в звуковую картину, так что будь хоть 10000 раз фирменный диск и мега акустика с источником звука, будет полная Ж (в аудиофильском понимании ессно (сам им не являюсь))
 
Верх Низ