Ваше отношение к отцам, оставившим своих детей

  • Автор темы evn
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
– Вы полагаете, кто-то из отцов, бросивших своих детей, всерьез сожалеет о содеянном?

– Безусловно. Но мужчинам трудно общаться с теми, кому они причинили боль. Им проще вообще не общаться с прежней семьей, чем слушать упреки. Они уходят из семьи и как будто умирают. Им неудобно появляться там, где они виноваты. Нужно обладать большим мужеством, чтобы переступить через мужскую гордыню.
(с)
что думают форумчане? осуждают, сочувствуют, сопереживают?

Исход 20:12 «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе». У каждого человека есть родители, и Бог касается этой темы неспроста. Во Второзаконии 5:16 написано: «Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе». И так же в послании к Ефесянам 6:2-3 «Почитай отца твоего и мать», это – первая заповедь с обетованием: «Да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле». Это первая заповедь, в которой Бог дал обетование, т.е. обещание. Вы видите - долголетие, благополучие жизни, и продолжение рода тесно связанно с почитанием родителей, об этом сказал Господь!
как это увязать? как дети относяться к отцам своим, бросивших их?

зы навеяно темой.



 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Вопрос поставлен некорректно.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
корректность должна в чем заключаться? поставьте корректно и ответьте на него.
Должно ли общество презрительно относиться к таким "отцам"?
 
Димитрийй

Димитрийй

Новичок
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Мужчина , если он настоящий мужчина всегда будет отвечать за свои поступки, и не оставит своих детей.
 
Т

Терос

Guest
– Безусловно. Но мужчинам трудно общаться с теми, кому они причинили боль. Им проще вообще не общаться с прежней семьей, чем слушать упреки. Они уходят из семьи и как будто умирают. Им неудобно появляться там, где они виноваты. Нужно обладать большим мужеством, чтобы переступить через мужскую гордыню.
Почему-то не удивлён, что это говорит тётька))
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Должно ли общество презрительно относиться к таким "отцам"?
Общество должно презрительно относиться к любому человеку, бросившему своего ребенка.


корректность должна в чем заключаться?
корректность - в терминологии.

Мужчина ушедший от нелюбимой женщины - бросил своего ребенка?
Женщина, ушедшая от мужчины вместе с ребенком - мужчина бросил ребенка?
Ребенок при наличии отца в доме с ним не общается - мужчина бросил ребенка?
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
Да бог с ними, с такими "отцами". Они многое потеряли, отказавшись от малышей. Только настоящий мужчина может после развода заботиться о своём ребёнке, а с труса не стоит требовать многое.
 
М

Многомама

Guest
отношение (если честно) никак - отрицательное... но,все таки мать тоже должна иногда думать головой, и все эти способы привязать мужика к себе еще ничем хорошим не заканчивались... Еще ни одни ребенок не сохранил семьи тогда, когда кто то решил из нее уйти (мать/отец равнозначно)

з.ы. к своему случаю отношусь - мне повезло))) мне дико повезло))))
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
Забота заключается в отправлении энной суммы?
Очень характеризует вас , я за 19 лет ни копейки не попросила.
Просто ребёнку необходима любовь и забота двоих родителей. К счастью в моём окружении есть такие примеры.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
корректность - в терминологии.

Мужчина ушедший от нелюбимой женщины - бросил своего ребенка?
Женщина, ушедшая от мужчины вместе с ребенком - мужчина бросил ребенка?
Ребенок при наличии отца в доме с ним не общается - мужчина бросил ребенка?
все это сводится к одному. "мужчина не принимает участия в воспитании своего ребенка"
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Ваше отношение к отцам, оставишие своих детей
В моем понимании бывшими бывают только супруги, а вот дети - нет. Если родитель этого не понимает, мне сложно понять его, в свою очередь. Правда, есть одно "но": если это не тот случай, когда мама препятствует общению, вымещая свою злобу/обиду. Просто знаю лично такую распавшуюся семью, грустно наблюдать это.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ситуации бывают разные.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
отношение (если честно) никак - отрицательное... но,все таки мать тоже должна иногда думать головой, и все эти способы привязать мужика к себе еще ничем хорошим не заканчивались... Еще ни одни ребенок не сохранил семьи тогда, когда кто то решил из нее уйти (мать/отец равнозначно)

з.ы. к своему случаю отношусь - мне повезло))) мне дико повезло))))
вот прям так и ни один? точно-точно?
 
М

Многомама

Guest
вот прям так и ни один? точно-точно?
я спорить конечно с вами не буду...но если у родителей чувств к друг другу нет...то ребенок только в тягость, это взаимные упреки и бла бла бла...
з.ы. если у вас есть положительные примеры, то я безумно рада, что хоть кому то повезло)
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Я считаю что мужчина отказавшийся от своего ребёнка - это конченный человек!!!!
 
Верх Низ