Где нормально можно сделать ходовку?

  • Автор темы Ilya 2112
  • Дата начала
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Интересуют нормальные в плане качества(а не цен места)

Заранее благодарен
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Я 3 года ремонтировался в СТО напротив нового корпуса Академии Права - нареканий к их работе не было...
 
S

shockerzvuk

Guest
Вольская, д.1 - это Институт Пркуратуры СГАП, прямна против главного входа-СТО. на воротах ещё знак стоянка запрещена по моему )))
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Кутякова/Ст.Разина - там норм делают
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Я 3 года ремонтировался в СТО напротив нового корпуса Академии Права - нареканий к их работе не было...

Это где географически? :D

Это повольской надо доехать проактически до Волги... Там рядом мы в прошлую субботу пили...
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
На степана разина помойму одни уроды, по крайне мере по двигателям и по кузову

Может конкретно есть знакомые мастера?
Поехал по совету как бы знакомого карбюраторщика(был в белом списке "в боксах напротив горгаза") на Автодоктор(там же рядом) к мастеру Ивану делать ходовкку. Заранее договорился! В 9.00 подъезжаю, ждёт меня но видно торопится(уже другая машина ждёт) иномарина старая и водила на пальцах. Посмотрели как то быстро, вроде шаровые в порядке, остальное тоже. Говорят маятник люфтит и трапеция немного(машина всего проехала 15000 км). Говорят менять - детали штукаи работа 650р. Говорю протянуть может, а заодно и всё остальное - не не надо всё ОК
Ладно уехал. По книжке глянул маятник и починить можно и подтянуть, подтянул-стук пропал. Так вот и слушай их
 
S

Stealth™

Guest
Делал в том году напротив магазина Ява ходовку и тормоза.
По ходовке нареканий нет, тормоза херовато сделали.

С ходовкой в этом году наверно опять к ним поеду.
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Нужны мастера чтобы сделали всё как надо,а не по принципу менять всё. То есть что надо надо, что скоро сломается то тоже надо, а что может походить, подождать до следущего ремонта
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Нужны мастера чтобы сделали всё как надо,а не по принципу менять всё.
Еххх. Вот в том то и проблема что нет их таких мастеров. На СТО занимаются зарабатыванием денег используя ремонт машин и раскрутку клиентов. Ходовку и самому легко продиагностировать да заменить что надо. И получится намного лучше, чем не сто. У отца на 2104 зимой чтото сзади захрустело периодически. По симптомам указывало на подшипник полуоси. Он сам не захотел заниматься, решил на сто попытать счастья. Только на третьей нашли что подшипник хрустит. А до этого только отдавал за диагностику, масло в коробке, сальники еще чтото, и пытались раскрутить на замену редуктора. Так что или дешево качественно но сам, или на сто.
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Да не знаю в том то и дело как на классике подвеску диагностировать, какие звуки нормальные, а какие нет
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Да не знаю в том то и дело как на классике подвеску диагностировать, какие звуки нормальные, а какие нет
Мне нормально диагностировали... Чесно говорили, что еще походит, что лучше поменять, а что обязательно поменять... Просто видимо в том СТО немного другой подход - стараються заполучитьпостоянных клиентов...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
+ Последние полгода периодически к ним заезжал просто с глупыми вопросами... и мелкими неиспраностями - к таким радостям они относились нормально: если машину на подъемник загонять не надо и работы минут 5-10 то делали "по дружде"...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Да не знаю в том то и дело как на классике подвеску диагностировать, какие звуки нормальные, а какие нет
Да хотябы здесь почитай
http://www.autofaq.ru
Домкрат то есть? Кирпич найдешь. Вот уже шаровые есть чем проверить. Рулевые чтобы помошник нужен, чтоб баранку крутить туда сюда. Сайленты визуально по износу и.т.д. Ничего сложного.
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
+ Последние полгода периодически к ним заезжал просто с глупыми вопросами... и мелкими неиспраностями - к таким радостям они относились нормально: если машину на подъемник загонять не надо и работы минут 5-10 то делали "по дружде"...

А у кого конкретно там делал, как зовут мастером?
 
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
В "Технопарке" оч. хорошо делают, мне по крайней мере понравилось, перебрали ходовку за 4 часа :)
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
а где это?
 
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
По новой дороге если ехать между 3й дачной и авторынком ... Рядом автомойка (АкваПарк).. Сорри не знаю как улица называется.
 
Верх Низ