Кто-нибудь ведет журнал по своему автомобилю?

М

Майкл

Guest
Интересно! Кто нибудь ведет журнал по своему автомобилю! Где фиксируется километраж, поломки, сколько стоил ремонт, сколько бензина израсходовано?
 
Ren

Ren

Новичок
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Я веду, но практической пользы от этого вижу мало. По расходу топлива точно перестану вести, уже все понятно в мастштабах года.
 
OP
М

Многомама

Guest
тут в темах с своих ведут многие)) кто что сделал, что где сломалось.....
 
OP
М

Майкл

Guest
Я веду, но практической пользы от этого вижу мало. По расходу топлива точно перестану вести, уже все понятно в мастштабах года.
Просто интересно, во что обходится эксплуатация разных машин: старых , новых, по производителям, по расходам , отзывы и пр.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
Я веду. Уже пятый по счету. Пишу все, вплоть до штрафов и расходов на стоянку. В конце года подбиваю черту, плачу и кляну судьбу
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Интересно! Кто нибудь ведет журнал по своему автомобилю!
ИМХО при подведении результатов только головную боль получать? нет уж-лучше так двигаться не замарачиваться
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Я веду. Уже пятый по счету. Пишу все, вплоть до штрафов и расходов на стоянку. В конце года подбиваю черту, плачу и кляну судьбу

))) аналогично))))) ток не стал записывать бенз мойки штрафы. пишу расходники ремонты ништяки))))) и ужасаюсь))))) Не делайте этого) если карман позволяет что то купить то купите0)))) а вот на счет того сколько расходов на ту или иную машину было бы интересно))))
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
веду журнал по купленым запчастям, ГСМ не учитываю.
но зато записываю каждую мелочь, отмечается - что заменено, пробег на момент замены, причина замены, стоимость запчасти.
ну и конечно же фиксируется общий обьем вложенных в машину средств.
недавно ввел еще одну графу - причина замены. отметил что я поменял с профилактической целью а что пришлось ремонтировать. так вот, позиций с категорией "ремонт" оказалось ток 38%. все остальные были заменены чисто с профилактической целью
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
а вот на счет того сколько расходов на ту или иную машину было бы интересно))))
а какие трудности с данной информацией? журнал "за рулем" проводя долгие тесты различных авто, подводят итоги по всем расходам и учитывают среднюю стоимость 1 км передвижения на конкретном авто
 
OP
М

Майкл

Guest
веду журнал по купленым запчастям, ГСМ не учитываю.
но зато записываю каждую мелочь, отмечается - что заменено, пробег на момент замены, причина замены, стоимость запчасти.
ну и конечно же фиксируется общий обьем вложенных в машину средств.
недавно ввел еще одну графу - причина замены. отметил что я поменял с профилактической целью а что пришлось ремонтировать. так вот, позиций с категорией "ремонт" оказалось ток 38%. все остальные были заменены чисто с профилактической целью
Все бы так делали! Меньше бы поломок было в движении... Те кто не следит за состоянием авто на самом деле платят гораздо больше за ремонт!
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
Все бы так делали! Меньше бы поломок было в движении...
может и так, фишка в том как относиться к своей машине.
Те кто не следит за состоянием авто на самом деле платят гораздо больше за ремонт!
а потом хают автоваз, мол ***** редскостное.

как ты к машине относишься, так и она к тебе
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
т.к. я купила Б/у авто и прежний хозяин на книжечке по машине писал замены масла и деталей на ней, то и я продолжила. Пробег - замена масел, жидкостей, стоек, колодок и т.д. Цену не пишу, бензин не учитываю.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
а какие трудности с данной информацией? журнал "за рулем" проводя долгие тесты различных авто, подводят итоги по всем расходам и учитывают среднюю стоимость 1 км передвижения на конкретном авто

я вел - интересно почем выходил км... оказалось, что 2107 дешевле, чем Lanos...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Я веду. Уже пятый по счету. Пишу все, вплоть до штрафов и расходов на стоянку.
+1, еще и налоги, страховки, мойки и т.д и т.п. т.е. ВСЁ, только с 2002 года :) Мне это просто любопытно. Ну и потом я могу сказать, например, что 92-ой бензин 05.02.2003 года стоил 9,60 :)
А если бы у меня не было машины, то я сэкономил бы 292558,52 р за эти 9 лет )))) Не так уж и много, с учетом того, что тратились бы деньги на билеты поездов, автобусов и т.п. :)
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Не веду. Боюсь испугаться конечных цифр)))
 
OP
М

Майкл

Guest
т.к. я купила Б/у авто и прежний хозяин на книжечке по машине писал замены масла и деталей на ней, то и я продолжила. Пробег - замена масел, жидкостей, стоек, колодок и т.д. Цену не пишу, бензин не учитываю.
Желательно учитывать и цену... особенно на бензин! Самый большой расход на эксплуатацию авто - это бензин! Если расход значительно больше нормы ... такая машина разорит! А расход бензина складывается из многих факторов!
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
+1, еще и налоги, страховки, мойки и т.д и т.п. т.е. ВСЁ, только с 2002 года :) Мне это просто любопытно. Ну и потом я могу сказать, например, что 92-ой бензин 05.02.2003 года стоил 9,60 :)
А если бы у меня не было машины, то я сэкономил бы 292558,52 р за эти 9 лет )))) Не так уж и много, с учетом того, что тратились бы деньги на билеты поездов, автобусов и т.п. :)

Ы! я еще могу выдать температуру воздуха и наличие/отсутствие осадков)) Я бы точно не сэкономил ибо все деньги пропивал бы:D
пысы. Кста, журналка дает хороший эффект при продаже машины: мои покупатели млели, когда я выдавал им талмуды)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Опять-таки, вряд ли у кого отложилось, но бензин уже раньше стоил 23,90 в июле 2008 года. Причем после этого, к апрелю 2009 он упал до 17,20. Лучше бы и не поднимался ;)

А, и еще расход бензина на моей машине за 107056 км составил 8,81 л на сотню :) Приятно
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Тоже интересно, но я уже два года передвигаюсь на своей машине, так что поздно уже что-то вести. Начну со следующей)
 
Верх Низ