[NEWS] Медика пожурили за выдачу водительских с...

  • Автор темы Tofik/Ara
  • Дата начала
T

Tofik/Ara

Guest
09 февраля 2011

Медика пожурили за выдачу водительских справок психически нездоровым людям




Прокуратура Кировского района Саратова совместно с областным Минздравом проверила законность выдачи медицинских справок гражданам, претендующим на получение водительского удостоверения.

«В ходе проверки установлено, что должностными лицами МУЗ «Городская поликлиника №1», имеющего лицензию на осуществление медицинской деятельности, гражданам выданы медицинские справки о годности к управлению транспортными средствами в отсутствие сведений о их психическом состоянии, в результате чего, на основании выданных справок право на управление транспортными средствами получили лица с разного рода заболеваниями, препятствующими управлению транспортными средствами», - сообщает облпрокуратура.

По выявленным нарушениям районная прокуратура внесла в адрес городской поликлиники №1 представление об устранении выявленных нарушений закона и привлечению к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших нарушения. По результатам рассмотрения представления прокурора врачу, выдавшему справки, объявлен выговор.

Оригинал новости
 
OP
T

Tofik/Ara

Guest
Ох уж эти доктора.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 286
Реакции
2 050
Баллы
113
Это опаснее, чем дураку дать автомат.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Но это нисколько не помешало и не помешает получить им ВУ.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Но это нисколько не помешало и не помешает получить им ВУ.
да и без справок права некоторым домой приносят. потому, что некоторые гражданины в формах/халатах и пр. теряют волю при виде $$$.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
смотря чем достоинство измерять!
Не знаю..я сам не понимаю этого слова, но его так часто употребляют, что я решил его тоже взять на вооружениие..Вдруг в нем какое-то глубокое содержание..
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю..я сам не понимаю этого слова, но его так часто употребляют, что я решил его тоже взять на вооружениие..Вдруг в нем какое-то глубокое содержание..

википедия гласит:

Достоинство — уважение и самоуважение человеческой личности как морально-нравственная категория. Из величайшей ценности человеческой жизни следует наличие достоинства у каждого, даже не подозревающего о том человека.

В гражданском праве достоинство — одно из тех нематериальных благ (ст. 150 ГК РФ), которые принадлежат человеку от рождения. Оно неотчуждаемо и непередаваемо. Достоинство личности охраняется уголовным законодательством (гл. 17 УК РФ).

вот еще:

Достоинство и милосерие — избирательный блок, участвовавший в выборах в Госдуму в 1993 г. Ориентация — поддержка социальных программ, инвалидов.

есть и такие статьи:

Недостаток мужского достоинства: как правильно его измерить
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
я получал справку официально. проверка и психиатра и невропатолога (или как там их кличут?) была, так сказать, условная. ни по каким базам не пробивали. никакого обследования не проводили. следовательно, в следующий раз мне проще будет купить справку, дабы не тратить время в поездках. ибо если и будет у меня заболевание мешающее вождению, то выявлять его не будет никто. что мешает пройти такой "осмотр" психам, эпилептикам и прочим? и не нужно бешеных взяток давать.
 
Prinzess@

Prinzess@

Новичок
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
А которые предлагают эти $$$ вполне достойные граждане?

ну если учесть что они
"лица с разного рода заболеваниями, препятствующими управлению транспортными средствами".
то чего удивляться, водить то хочется:) и пофиг им что для других это опасно.
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
я получал справку официально. проверка и психиатра и невропатолога (или как там их кличут?) была, так сказать, условная. ни по каким базам не пробивали. никакого обследования не проводили. следовательно, в следующий раз мне проще будет купить справку, дабы не тратить время в поездках. ибо если и будет у меня заболевание мешающее вождению, то выявлять его не будет никто. что мешает пройти такой "осмотр" психам, эпилептикам и прочим? и не нужно бешеных взяток давать.
+1.
Проходил сам, была бы возможность заплатил бы, больше всего бесит прохождение психиатра и нарколога, 200 руб. одному и другому, + поездка на край города, чтобы они в компе пробили, что тебя в базе ихней нету.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Проходил сам, была бы возможность заплатил бы, больше всего бесит прохождение психиатра и нарколога, 200 руб. одному и другому, + поездка на край города, чтобы они в компе пробили, что тебя в базе ихней нету.
А кого то бесит в автошколе учиться - и они права покупают. А кого то бесит в пробке стоять - они по встречке ездят.. так и живем...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
я получал справку официально. проверка и психиатра и невропатолога (или как там их кличут?) была, так сказать, условная

Это вообще не проверка. Просто в журнал вписывают тупо данные и выдают справку. Это, наверное, нормально. Гейцам большего не нужно.
 
D

den4052

Участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
16
а в каких случаях ваще нужна медсправка????вот например гаец имеет законное право ее требовать??где про справку прочитать можно(оф источники)?
 
Верх Низ