[NEWS] В России теперь можно зарегистрировать а...

  • Автор темы Tofik/Ara
  • Дата начала
T

Tofik/Ara

Guest
09 февраля 2011

В России теперь можно зарегистрировать авто через Интернет




«Ростелеком» в рамках проекта создания «электронного правительства» и перевода в электронный вид услуг органов власти РФ предоставил возможность регистрации транспортных средств в ГИБДД через единый портал государственных услуг [a href='http://www.gosuslugi.ru/' target='_blank']www.gosuslugi.ru[/a], сообщает пресс-служба компании.

Теперь каждый зарегистрированный пользователь получил возможность через портал подать заявление на регистрацию транспортного средства, принадлежащего как физическим, так и юридическим лицам, включая иностранных юридических лиц и иностранных граждан, а также лиц без гражданства.

Услуга распространяется также на транспортные средства, зарегистрированные в других государствах и временно ввезенные на территорию России на срок более 6 месяцев.

Для этого зарегистрированному пользователю портала необходимо зайти в свой «личный кабинет» и выбрать в разделе услуг ГИБДД МВД Российской Федерации соответствующую услугу. Затем требуется поэтапно заполнить все поля заявления, а также указать дату оказания услуги и адрес специализированного подразделения Госавтоинспекции, в котором он намерен осуществить регистрацию транспортного средства.

После выбора и подтверждения времени посещения, пользователю портала необходимо сохранить или распечатать электронный билет на получение услуги, заполненный бланк заявления и квитанцию на оплату государственной пошлины.

В выбранное время необходимо явиться в указанное подразделение Госавтоинспекции и получить готовые регистрационные документы.

В октябре прошлого года Госавтоинспекция предоставила автолюбителям возможность распечатать квитанцию о штрафе с реквизитами муниципального образования и сократить время на оплату штрафа. Для этого необходимо зайти на единый портал государственных услуг, зарегистрироваться и получить список своих нарушений.

BFM.RU

Оригинал новости
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Прикольно. Кто первым в Саратове попробует? По идее, должны будут принять строго в указанное время....
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Закон, и "на местах" несколько разные вещи. может несколько лет пройти. пока у нас это заработает.(
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
через этот сайт знакомый загран паспорт получил, все без проблем.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
залазил сейчас на него, пишут, что идут профилактические работы...
 
Верх Низ