Временная регистрация и прописка

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вопрос: у меня сейчас временная регистрация на год. Хочу прописаться по месту постоянного жительства. Нужно ли выписываться с места временной регистрации?

И еще - нужно ли менять потом свидетельство о регистрации на авто? У меня там временная регистрация указана и стоит ограничение по прописке.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Вопрос: у меня сейчас временная регистрация на год. Хочу прописаться по месту постоянного жительства. Нужно ли выписываться с места временной регистрации?
Снятие с регистрационного учёта уже давно необязательно. При постановке на учёт по месту жительства местное УФМС должно уведомить своих коллег по твоему предыдущему месту регистрации.

И еще - нужно ли менять потом свидетельство о регистрации на авто? У меня там временная регистрация указана и стоит ограничение по прописке.
Если не ошибаюсь автомобиль регистрируется где угодно в рамках субъекта федерации. Субъект меняется?
Хотя... Адрес в свидетельстве однозначно менять.
ЗЫ. Я не заморачивался.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Снятие с регистрационного учёта уже давно необязательно. При постановке на учёт по месту жительства местное УФМС должно уведомить своих коллег по твоему предыдущему месту регистрации.
То есть я могу смело идти прописываться по новому мж?
Хотя... Адрес в свидетельстве однозначно менять.
ЗЫ. Я не заморачивался.
И никаких последствий? Субъект не меняется, только район меняется.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Наша паспортистка сказала, что листок убытия обязателен......
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Наша паспортистка сказала, что листок убытия обязателен......

Она врёт. Врёт, потому что не знает. А знает она только то, что ей в ФМС рассказывают. А в ФМС ей рассказывают, как надо делать, чтобы у них забот было меньше.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Простой пример. Тебе звонят и говорят: "Срочно вылетай Петропавловск-Камчатский!" Ты, осознавая всю срочность, срываешься и улетаешь. По прилёту понимаешь, что задержишься в этом городе на пару лет. И чё, в Саратов лететь, чтобы листок убытия взять?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
То есть я могу смело идти прописываться по новому мж?
Да. Вернусь на работу или домой, напишу тебе перечень документов, необходимых для регистрации. Листок убытия в этом перечне обязателен только для тех, кто снялся с учёта.
И никаких последствий? Субъект не меняется, только район меняется.
По закону житель Энгельса может поставить машину на учёт и в Пугачёве, например. Но в свидетельстве о регистрации ТС указывается адрес постоянной регистрации по месту жительства собственника, который у тебя поменяется. По идее, у тебя должно произойти просто внесение изменений в регистрационные документы.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
+1

Из документов нужен паспорт, основание для регистрации (св-во на квартиру, если ты собственник), заявление установленной формы.
Паспортистка конечно же потребует еще всякие бланки, и даже скажет где их за деньги напечатать. Но это уже выходит за рамки закона.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Она врёт. Врёт, потому что не знает. А знает она только то, что ей в ФМС рассказывают. А в ФМС ей рассказывают, как надо делать, чтобы у них забот было меньше.
Ну вот видишь...а мне самому лениво туда переться, да и очереди там...ладно, будем решать вопрос по другому)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Ну вот видишь...а мне самому лениво туда переться, да и очереди там...ладно, будем решать вопрос по другому)

Куда переться? Какие очереди? Я просто отдал паспортистке при свидетелях то, что положено, и сказал, что через 3 дня жду паспорт со штампом. Она не поняла... Пришлось подсуетиться... В результате паспорт на следующий же вечер сама принесла мне домой и потом ещё и оштрафована была.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну у нас паспортами занимается представительница УК, в целом с ней очень хорошие отношения, ссориться с ней неохота. Так что проще подсуетиться напрямую)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Ну у нас паспортами занимается представительница УК, в целом с ней очень хорошие отношения, ссориться с ней неохота.
Хороший подход. Человек не хочет исполнять свои прямые обязанности, но ради сохранения хороших отношений можно эти её обязанности поисполнять и самому.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Из документов нужен паспорт, основание для регистрации (св-во на квартиру, если ты собственник), заявление установленной формы.
И это исчерпывающий список. Если уже снят с учёта, то добавляется ещё и листок убытия по форме №7.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
нужно ли менять потом свидетельство о регистрации на авто? У меня там временная регистрация указана
То есть автомобиль у тебя тоже, получается, временно зарегистрирован?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Кстати, по поводу свидетельства о регистрации читай вот отсюда.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Хороший подход. Человек не хочет исполнять свои прямые обязанности, но ради сохранения хороших отношений можно эти её обязанности поисполнять и самому.
Ну так она говорит, что у нее в ФМС не берут документы без листка убытия...
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
По поводу автомобиля. Я тоже временно зареген у себя в общежитии на год. Когда ставил авто на учет, то и на учет его поставили тольког на год, так даже в ПТС записано. Так что через год придется заново ставить на учет, вносить записть в ПТС и менять свидетельство о регистрации. Номера при этом сохраняются.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
Ну так она говорит, что у нее в ФМС не берут документы без листка убытия...
Мне плели такую же фигню. Пришлось мне его все же напечатать самому и принести ей, потому что другого выхода не было в моей ситуации.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Ну так она говорит, что у нее в ФМС не берут документы без листка убытия...

Пусть отдаст со словами "у вас 3 дня на всё-профсё". За проживание лица без регистрации по месту жительства для должностных лиц предусмотрена ответственность. Отдав документы куда положено паспортистка с себя такую ответственность уже снимет.
 
Верх Низ