Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 61
    Авто
    mers
    Благодарности

Мегафон: долг после роуминга

Знакомая попросила выложить такую тему.Вопрос в том что она абонент мегафон исправно платит за разговоры.Поехав за границу на отдых и положив определенную сумму денег на счет находясь на отдыхе общялась с родственниками которые были в Саратове.Просматривая баланс который не менялся продолжала обшяться.Через 5-6дней ей поиходит сообщение о крупной сумме долга.Вопрос как работники мегафон могли допустить такую задоженность когда находясь в Саратове по окончании денег на счете сразу блокировали сим-карту. Сейчас требуют вернуть деньги, а кто их просил о таком кредите? Посоветуйте что делать в етом случае.

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    тема боян.
    погугли - люди съездив в египет и покачав видео - попали на несколько лямов.
    сейчас судятся, но как то не успешно.

суть в том что счета за роуминг доходят с запаздыванием в 3-4-5-6 дней.
    а в договоре абонента прописано что цену в роуминге ты должен узнавать сам )
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от genahka Посмотреть сообщение
    Посоветуйте что делать в етом случае.
    Внимательно читать абонентский договор и условия предоставления услуги роуминга.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    mers
    Благодарности
    Тоже вопрос спорный про роуминг я сам уже давно в билайне и где бы не находился только кончаються деньги на счете сразу отключают.Ведь ето их работа я плачу за услуги пускай раюотают смотрят где я нахожусь и сколько денег у меня на счете....а то ведь ето чистой воды развод

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    как работники мегафон могли допустить такую задоженность когда находясь в Саратове по окончании денег на счете сразу блокировали сим-карту. Сейчас требуют вернуть деньги, а кто их просил о таком кредите?
    пускай раюотают смотрят где я нахожусь и сколько денег у меня на счете....а то ведь ето чистой воды развод
    Как уже написано, читай договор. У Мегафона есть право приостановить действие услуги при отрицательном балансе. Обязанности у них такой нет.

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    слежу за этой ситуацией - http://romafrost.livejournal.com/
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Авто
    mers
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    слежу за этой ситуацией - http://romafrost.livejournal.com/
    Спасибо за информацию Lady. теперь ясно больше нервов истратишь чем что либо добьешся от етой компании МИГАФЕН. ..

Благодарности
    ребят да вы что??! заграницей тебе оказывает услуги какбэ не твой оператор, а дружественный....никаких претензий не прдъявишь(
    роуминг фу. скайп рулит)
    потеме сочувствую. действительно над было все разузнать
    Кто слишком часто оглядывается назад, легко может споткнуться и упасть.

Авто
    Rover 827; Соренто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey_Playboy Посмотреть сообщение
    в договоре так же есть "технических проблем не должно быть" со стороны мегафона.... тоесть хочу я проверить сейчас баланс они должны его и сразу мне показать(причем реальные данные состояние счета)! а не через 3-4-5-6-7 дней!
    Это где енто такую фразу в договоре прочли? оператор всегда прав в любом случае, сам работаю в этой сфере. тоже самое с интернет провайдерами. не пойдет же человек судиться из-за того что скорость интернета не такая как заявлено в тарифе. Даже в услуге "живой баланс" прописано, что не всегда услуга может оказывается корректно.

А по теме виноват 100% потребитель. если в банкомате из-за ошибки списания кредита снимете больше кредитного лимита, тоже на банкомат в суд будете подавать, что он вам негодай такой денег больше выдал, какую сумму попросили, такую и выдал, а какой у вас кредитный лимит должны знать сами. Тоже самое и тут, перед тем как ехать в роуминг, надо было уточнить всю информацию у операторов. И глупо было надеяться что если баланс не меняется значит звонки нахаляву. Вот и наказание, не надо думать что операторы лохи и можно в роуминге поговорить бесплатно
    "У каждого из нас есть свои машины времени. Те, что переносят нас в прошлое зовутся воспоминаниями, а те, что в будущее - мечтами"

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Eric Knox Посмотреть сообщение
    Это где енто такую фразу в договоре прочли? оператор всегда прав в любом случае, сам работаю в этой сфере. тоже самое с интернет провайдерами. не пойдет же человек судиться из-за того что скорость интернета не такая как заявлено в тарифе. Даже в услуге "живой баланс" прописано, что не всегда услуга может оказывается корректно.

А по теме виноват 100% потребитель. если в банкомате из-за ошибки списания кредита снимете больше кредитного лимита, тоже на банкомат в суд будете подавать, что он вам негодай такой денег больше выдал, какую сумму попросили, такую и выдал, а какой у вас кредитный лимит должны знать сами. Тоже самое и тут, перед тем как ехать в роуминг, надо было уточнить всю информацию у операторов. И глупо было надеяться что если баланс не меняется значит звонки нахаляву. Вот и наказание, не надо думать что операторы лохи и можно в роуминге поговорить бесплатно
    Не разу не слышал что бы с дебетовой карты в банкомате дали больше чем там лежит. А опсосы ведь работаю по предоплате, считай ты ложишь на свой счет деньги и их тратишь. Не разу не слышал что бы в долг интерент давали, дают только после СОГЛАСИЯ так называемого доверительного платежа. Но почему то оссосы даже без согласия дают услугу в кредит, их кто то об этом просит?

Авто
    Rover 827; Соренто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    Не разу не слышал что бы с дебетовой карты в банкомате дали больше чем там лежит. А опсосы ведь работаю по предоплате, считай ты ложишь на свой счет деньги и их тратишь. Не разу не слышал что бы в долг интерент давали, дают только после СОГЛАСИЯ так называемого доверительного платежа. Но почему то оссосы даже без согласия дают услугу в кредит, их кто то об этом просит?
    Ну во-первых где вы увидели слово "Дебетовая карта", я речь вел исключительно про кредитную.
    если в банкомате из-за ошибки списания кредита снимете больше кредитного лимита
    Просто тоже был случай у знакомого... Про кредит доверия я не спорю, нужно согласование, но лично я с малых лет знаю как тарифицируются услуги в роуминге, начиная с тех пор, когда у нас в саратове и был то разве что Саратов-Мобайл, который на черном море использовал роуминг дочерней компании билайна, вещающий в том же диапазоне что и СМ. И винить операторов в том что они не в состоянии своевременно получать информацию о тратах человека заграницей тоже нет смысла. Никто не мешает позвонить перед поездкой зарубеж в контакт центр и узнать какой будет тарификация, и я уверен на 100% что консультант предупредит о том что деньги за услуги связи в роуминге списываются с запозданием, поэтому нужно предельно осторожно пользоваться сотовым телефоном.
    К примеру получив по почте кредитку, мы же не бросаемся в банкомат, чтобы снять весь лимит, а дальше будь что будет. Разумные люди позвонят в колл-центр и узнают все подробности как пользоваться картой, под какой годовой процент и т.д. В роуминге телефон превращается в такую же кредитную карту. Где надо знать от и до чем чреват тот или иной звонок. Просто люди сначала делают а потом уже думают.

P.S. Попади я в такую ситуацию как ТС, или как молодожены, о которых теперь знает вся страна, я бы до последнего бодался с операторами чтобы этот долг с меня сняли на 100% осознавая что я виноват как чёрт, но все равно отстаивая свою правоту)
    "У каждого из нас есть свои машины времени. Те, что переносят нас в прошлое зовутся воспоминаниями, а те, что в будущее - мечтами"

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Ну во-первых где вы увидели слово "Дебетовая карта", я речь вел исключительно про кредитную. Просто тоже был случай у знакомого... Про кредит доверия я не спорю, нужно согласование, но лично я с малых лет знаю как тарифицируются услуги в роуминге, начиная с тех пор, когда у нас в саратове и был то разве что Саратов-Мобайл, который на черном море использовал роуминг дочерней компании билайна, вещающий в том же диапазоне что и СМ. И винить операторов в том что они не в состоянии своевременно получать информацию о тратах человека заграницей тоже нет смысла. Никто не мешает позвонить перед поездкой зарубеж в контакт центр и узнать какой будет тарификация, и я уверен на 100% что консультант предупредит о том что деньги за услуги связи в роуминге списываются с запозданием, поэтому нужно предельно осторожно пользоваться сотовым телефоном.
    К примеру получив по почте кредитку, мы же не бросаемся в банкомат, чтобы снять весь лимит, а дальше будь что будет. Разумные люди позвонят в колл-центр и узнают все подробности как пользоваться картой, под какой годовой процент и т.д. В роуминге телефон превращается в такую же кредитную карту. Где надо знать от и до чем чреват тот или иной звонок. Просто люди сначала делают а потом уже думают.

P.S. Попади я в такую ситуацию как ТС, или как молодожены, о которых теперь знает вся страна, я бы до последнего бодался с операторами чтобы этот долг с меня сняли на 100% осознавая что я виноват как чёрт, но все равно отстаивая свою правоту)
    А с каких это пор опсосы работают в кредит то? Только дебит и никак иначе, поэтому пример с кредиткой тут неуместен вообще. А то что кто то знает про роуминг, так это его личное рпаво знать или нет, опсосы ведь не устраивают курсы по инофрмированию клиентов. Есть у меня подозрение что опсосы специально не делают снятие денег в реалтайме, тк им это не выгодно.

Благодарности
    На дебетовой карте тоже в минус уйти можно, и банки даже неслабые штрафы за это предусматривают за это.
    По теме: виноват однозначно мегафон, но у них слишком сильные юристы, чтобы доказать это в суде.

LPD: Линда Аватар для Мышь
    Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    17
    чтобы не попадать в подобные ситуации, всегда перед поездкой по России звоню оператору и уточняю стоимость услуг, которыми планирую пользоваться. все разговоры записываются, в случае конфликта надеюсь на то, что мой разговор поднимут, хотя вряд ли до этого дойдёт. да и с другой стороны, я знаю не по наслышке, как сложно и геморно поднимать такие разговоры, но всё же, они есть, хранятся на серверах и могут использоваться при подобных конфликтных ситуациях.

когда я езжу в Европу, то в России в аэропорту отключаю услугу GPRS вручную, чтобы телефон не решил что-нибудь качнуть.

так же столкнулась с проблемой в международном роуминге. если мне звонят, а я не беру трубку, то включается автоматически голосовая почта, где предлагается звонящему оставить мне голосовое сообщение. так вот, я оплачиваю это голосовое сообщение, как входящий в роуминге. цену точно не скажу, но в международке она не маленькая. поэтому за границей я либо вручную сбрасываю, либо отключаю телефон.

и вообще, местную симку никто не отменял)))

Авто
    Rover 827; Соренто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    А с каких это пор опсосы работают в кредит то? Только дебит и никак иначе, поэтому пример с кредиткой тут неуместен вообще. А то что кто то знает про роуминг, так это его личное рпаво знать или нет, опсосы ведь не устраивают курсы по инофрмированию клиентов. Есть у меня подозрение что опсосы специально не делают снятие денег в реалтайме, тк им это не выгодно.
    Это далеко не так, я сам имею непосредственное отношение к операторам сотовой связи, и могу 100% сказать что большую часть денег за звонки в роуминге берут "местные" операторы, по месту прибытия тобишь. А про право знать или нет, есть такая статья прям - "Незнание не освобождает от ответственности" Может начнем людей убивать, а потом говорить, что небыло проведено семинаров от УВД, и мы были не вкурсе что так делать нельзя, что за детский сад то? а уж если покидаем свою страну надо от и до все узнавать, а то можно и намусорить где нить, по привычке как мы делаем тут, и попасть на немаленькие деньги, кого винить будем? турагента? Российское посольство?

Цитата Сообщение от vb-develop Посмотреть сообщение
    На дебетовой карте тоже в минус уйти можно, и банки даже неслабые штрафы за это предусматривают за это.
    +1, в минус можно уйти абсолютно во всем, даже в приложениях вконтакте, так как все это электроника и она переодически дает сбой, для этого в каждом договоре есть пункт, что дословно, чтобы ни случилось, в любом случае виноват потребитель)))

Цитата Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
    чтобы не попадать в подобные ситуации, всегда перед поездкой по России звоню оператору и уточняю стоимость услуг, которыми планирую пользоваться.
    когда я езжу в Европу, то в России в аэропорту отключаю услугу GPRS вручную, чтобы телефон не решил что-нибудь качнуть.
    Действительно, если круглосуточно открыт доступ к любой информации по стоимости звонков, условиям и проч. почему бы этим не пользоваться? Кстати туристические симки тоже весьма удобная весчь, тарификация в режиме реального времени не потому что "злые российские опсосы" тут не приложили свою лапу, а потому что привязка идет непосредственно к заграничному оператору, а система дозвона продумана так, что все исходящие звонки на самом деле входящие

Благодарности
    тут явное желание халявы расчитанное на косяки оператора, т.к. абонент прекрасно понимал, что звонить из роуминга дорого и с тарифами был ознакомлен. И за оказанные услуги надо платить.

а так можно "гнать" не только на мегафон, но и на оператора в роуминге. Возможно нарушен каким либо образом договор между операторами.
    "гнать" на некорректные сведения о балансе при запросе.
    зависит от суммы.
    но в данном случае оператор прав на 100%

painter
    Guest
    Цитата Сообщение от Klonic_J Посмотреть сообщение
    тут явное желание халявы расчитанное на косяки оператора, т.к. абонент прекрасно понимал, что звонить из роуминга дорого и с тарифами был ознакомлен. И за оказанные услуги надо платить.
    Цитата Сообщение от romanfrost
    Вижу, что некоторые комментаторы не до конца поняли суть этой истории. Кто то решил, что мы ждали халявы, а кто то думает, что мы полные дебилы, раз стали пользоваться 3G-модемом в роуминге.

Хотелось бы пояснить несколько моментов.

1. Никто не ожидал халявы. Мы всего лишь хотели получить услугу, соотвествующую нашему лицевому счету. То, что оператор предоставил нам возможность скачать несколько серий сериала и выставил счет на миллионную сумму - не говорит о том, что мы специально его качали и думали, что это будет нахаляву! НЕТ. Мы подразумевали скачать столько информации, насколько нам позволит баланс нашего лицевого счета. Мы до последнего были уверены, что связь оборвется в момент, когда предел достигнет нулевого значения

Цитата Сообщение от Klonic_J Посмотреть сообщение
    абонент прекрасно понимал, что звонить из роуминга дорого и с тарифами был ознакомлен
    абонент этого не знал, поскольку такая информация отсутствовала и не была предоставлена.
    Мегафон нарушил закон о защите прав потребителей, который гласит о том, что продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. Данная информация должна содержать цену в рублях и условия их приобретения.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Ввиду наличия технических особенностей в процедуре обмена информацией об объеме оказанных Абоненту Услуг между Оператором и Роуминговым партнером Оператора, начисления по Роумингу могут осуществляться с задержкой по мере поступления данных об объеме оказанных Услуг от Роуминговых партнеров Оператора.
    http://www.megafon.ru/roaming/

При нахождении в роуминге начисления за оказанные услуги могут отражаться на балансе лицевого счёта с задержкой до месяца со дня фактического использования.
    http://saratov.megafon.ru/roaming/info/

Там же и цены в рублях и все условия.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Там же и цены
    а конкретно - где цены - именно на интернет в роуминге?
    мож плохо искала, но я не увидела
    +7 (8452) 91-08-83

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение

так же столкнулась с проблемой в международном роуминге. если мне звонят, а я не беру трубку, то включается автоматически голосовая почта, где предлагается звонящему оставить мне голосовое сообщение. так вот, я оплачиваю это голосовое сообщение, как входящий в роуминге. цену точно не скажу, но в международке она не маленькая. поэтому за границей я либо вручную сбрасываю, либо отключаю телефон.

gprs да. народ уже попадал с айфонами.
    а голосовая если она не подключена что разве в роуминге активизируется? если она активна то тоже надо отключать, как и все другие виды переадресаций.
    можно местные симки, а есть еще глобал-сим. звонки с нее дешевые. входящие бесплатны. работает вроде уже во всех странах.
    и данные по трафику в заграничном роуминге приходят с опозданием и списываются со счета не сразу. поэтому и счет может в минус уйти.

painter
    Guest
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Там же и цены в рублях и все условия.
    1) Были ли они в хронологическое время обозначенного инцидента?
    2) Появились ли они сейчас? Где ссылка на цены gprs-роуминга? Предоставлять пустые ссылки - моветон.

painter
    Guest
    Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    данные по трафику в заграничном роуминге приходят с опозданием и списываются со счета не сразу. поэтому и счет может в минус уйти.
    Данные "проблемы" - это внутренние проблемы оператора (не говоря уже о том, что они осознанно высосаны из пальца), и абонента они не касаются. Пытаться перекладывать их с больной головы на здоровую - классическим прием российских опсосов и провайдеров типа грeбaнoй ВТ.
    Абонента касаются условия договора, и ничто иное.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    а конкретно - где цены - именно на интернет в роуминге?
    Сколько стоят звонки в международном роуминге? Тарифная зона Все входящие вызовы Исходя-щий на номера страны пребывания Исходя-щий на номера России Исходя-щий на номера других стран Исходя-щий на номера спутник. сетей Исходя-щее SMS GPRS* (за 100 Kb)
    Соседние с Россией страны 33 33 33 119 313 13 11
    Европа 56 36 86 119 313 19 44
    Америка 100 36 156 156 313 19 63
    Остальные страны 100 36 125 125 313 19 63

*Округление до 100 Kb.
    http://saratov.megafon.ru/roaming/info/

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от painter Посмотреть сообщение
    Предоставлять пустые ссылки - моветон.
    Моветон - не читать информацию, изложенную по ссылке.

Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Alex 777, благодарю... мне не пришло в голову посмотреть цены за передачу данных в разделе о стоимости звонков))))
    но и опять же...
    это что за цифры в той таблице? в рублях стоимость разве? или какие то тарифные зоны
    входящий звонок в америке - 100 рублей 1 минута?

даже если это в рублях - это стоимость передачи данных по стандарту GPRS, а где цены для 3G, EDGE?
    +7 (8452) 91-08-83

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя