Непонятные звуки на новой Шеви Ниве

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Знаю, что есть здесь данные господа, к коим и сам отношусь. Хотелось бы встретиться, послушать опытных людей, послушать машины опытных людей, дать послушать свою... Желание возникло после пробега 2000 км, машина стала звучать как-то не так, знаю, что и раздатка гудит, и это нормально, но звуки изменились, и вроде не в лучшую сторону, разум говорит, что это нормально, но подсознание кричит: НЕ ДОЛЖНО ТАК БЫТЬ! Простейший вариант- сравнить. Есть желающие?
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Санчес,зайди на chevy-niva.ru. Там очень много интересного пишуть:yes4:.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Это она после ТО1 стала звучать по-другому ? Или ещё не делал?
В первом случае замена масла особенно на синтетику делает агрегаты более шумными - но это так и должно быть. Если не делал - то возможно что это всего лишь обычный люфт в подшипниках ступиц....А так конечно что угодно может быть- на то она и ШНИВА )))).
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
foxbee,привет. Насколько я знаю, сейчас шнивы идут с двухрядными необслуживаемыми подшипниками, так что люфт врядли. Если я не прав, поправьте.
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Это она после ТО1 стала звучать по-другому ? Или ещё не делал?
В первом случае замена масла особенно на синтетику делает агрегаты более шумными - но это так и должно быть. Если не делал - то возможно что это всего лишь обычный люфт в подшипниках ступиц....А так конечно что угодно может быть- на то она и ШНИВА )))).

До то, звук не стандартный, вот и хочу на других послушать
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Привет)
Сам-то как думаешь, откуда звуки? Просто "гудит" очень такое широкое понятие... Если от колес - обязательно подшипники проверь (и так их проверяй в общем-то почаще). Если не от колес, а "вообще" - в первую очередь уровень масла в коробке/раздатке. Ну и наверное больше ничего не подскажу.
Банальные вещи, надеюсь, для себя сразу отмел? (такие, как переход на зимнюю резину, неплотность глушителя, вибрация защиты и тд)
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Да у меня отовсюду гудит. Может поподробнее опишите? Колеса, в двигателе что?
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Шум скорее в раздатке, а может и в коробке. Раньше был гул равномерный, с недавнего времени стал амплитудным, при оборотах от 2 т в мин звук, как-будто вдалеке вертолет работает, и проверял при езде накатом на 2-ой с выжатым сцеплением после разгона до 3 т в мин хорошо слышен гул как-будто раздатки, но не раномерный, а громче-тише-громче-тише..... Вибрации не ощущаются, других тактильных изменений не замечено.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Санчес, Ну как минимум уровень масла проверь, причем срочно. По опыту Москвича в детстве, иногда достаточно проехать "всухую" 10 минут, чтобы появился звук, который даже при заливе масла уже ничем не уберешь....
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Был на то после появления звука, они проверяли жижи.

Если типа "Вау -Вау" - то это фирменные звуки нивы, у кого сильнее , у кого слабее.....

похоже, только не вау-вау, а скорее фжух-фжух, отчетливо услышал катясь накатоми на первой с выжатым сцеплением в тишине со скоростью примерно 20 км\ч, частота изменяется пропорционально изменению скорости качения.
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Еще вопрос, где обслуживаться? В идеале, конечно, грамотный человек, способный проводить полный комплекс стандаотных процедур и диагностик. На гарантию пока плевать не буду, поэтому буду обращаться к официалам, но это пока...
 
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
можно и сравнить пиши в лс.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
частота изменяется пропорционально изменению скорости качения.

Пропорционально именно скорости качения, а не количеству оборотов?

Может банально трется где-то что-то? О кардан, к примеру. Вывесить бы, завести, включить скорость да посмотреть/послушать

У меня возле дома (р-н 4 горбольницы) небольшое СТО есть. Правда, оно типа гаража (многие такими пренебрегают), но именно эти ребята хорошо известны в округе качественным отношением и работой. Я к ним ездил и на десятке, и на ШНиве, без косяков все время. Цены не низкие, но и не заоблачные. ШНиву знают хорошо. Хочешь - расскажу подробнее, заедешь. Посмотреть/послушать - с гарантии не слетишь))))
Я сам второе ТО на 15000 еще зачем-то делал в Алероне, потом только здесь.
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Пропорционально именно скорости качения, а не количеству оборотов?

Может банально трется где-то что-то? О кардан, к примеру. Вывесить бы, завести, включить скорость да посмотреть/послушать

У меня возле дома (р-н 4 горбольницы) небольшое СТО есть. Правда, оно типа гаража (многие такими пренебрегают), но именно эти ребята хорошо известны в округе качественным отношением и работой. Я к ним ездил и на десятке, и на ШНиве, без косяков все время. Цены не низкие, но и не заоблачные. ШНиву знают хорошо. Хочешь - расскажу подробнее, заедешь. Посмотреть/послушать - с гарантии не слетишь))))
Я сам второе ТО на 15000 еще зачем-то делал в Алероне, потом только здесь.

Ок, в личку кинь

А по звуку, не по оборотам, к двиглу не отнорсится, и не похоже, что трется, звук редукторный.
 
Верх Низ