Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2

Задержан угонщик со сканером сигнализаций

Задержан серийный автоугонщик, сообщили в правоохранительных органах. Им оказался житель Заводского района Саратова, по предварительным данным, замдиректора одной из компаниий.

Действовал угонщик в своем районе. Через интернет он купил за 150 тыс. руб. "граббер" (специальный сканер для отключения сигнализаций на машинах). Вечерами гулял по району и, если сканер отзывался на автомобиль, угонял его. Отмычки он изготовил из пилок для ногтей. После угона вешал на подъезд, рядом с которым стоял автомобиль, объявление, на котором оставлял свой контактный номер и предложение выкупить машину за 20-30 тыс. руб.
    Пока в деле фигурируют 3 эпизода - две "девятки" и "Дэу Нексия".

Похишенные машины возвращены владельцам в удовлетворительном состоянии.
    Подозреваемый характеризуется с положительной стороны, он участник боевых действий, награжден медалями и орденами.
    В беседе с одним из потерпевших угонщик заявил: "Ничего личного. Просто сканер прощупал твою машину. Мне не столько деньги, сколько азарт был нужен". Подозреваемому грозит до пяти лет заключения.
    http://news.sarbc.ru/main/2011/02/10/107479.html
    как бы такому рученки то переломать...
    Под самым красивым хвостом павлина
    скрывается обычная куриная жопа.
    Так что меньше пафоса, Господа
    ©
    Ф.Г.Раневская

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    азарт... многих он доводит.

Moderator
    Благодарности
    Мразь и гнида. Азарт у него. Так пошел бы гулять по льду в ноябре, азарта и адреналина хоть отбавляй...

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    А товарищ - редкий дебил.
    Можно было написать объявление "Я ворую автомобили" и указать свой телефон. Ну и повесить его на дверь ближайшего пункта милиции.
    Эффект был бы чуть более быстрым.
    Хороший человек с пистолетом лучше, чем просто хороший человек.

Авто
    ВАЗ 2114
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    поиграца решил однозначно. какой смысл угонять девятки?
    вот если бы он угнал три четрые бумера за два ляма каждый, думаю с ним был бы совсем другой разговор

Авто
    ВАЗ-2111, ВАЗ-111730
    Благодарности
    Цитата Сообщение от alexdriver Посмотреть сообщение
    вот если бы он угнал три четрые бумера за два ляма каждый, думаю с ним был бы совсем другой разговор
    Да, тогда бы его арестовать не успели (вследствие отравления свинцом, например).

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Он че для получения денег договаривался о личной встрече?

Авто
    Subaru
    Благодарности
    Байка какаято
    "деньги кинь на мобилу и утром машина у подъезда"

Благодарности
    контужен видать, участник-то боевых действий

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Neo-life Посмотреть сообщение
    как бы такому рученки то переломать...
    переламывать ручонки надо установщикам таких сигнализаций....

а хозяевам - мозг в черепную коробку вкладывать, чтобы думали не о том как бы подешевле сигналку поставить...
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Авто
    E36 , ML 320
    Благодарности
    хм,помню недели три назад угнали 9 в соседнем дворе,на след день появилось объявление на подъезде "владелец 2109 номер такой то позвоните туда то", подробности у владельца не спрашивал,может это и был этот угонщик?
    Money can't buy life ©Bob Marley

Авто
    BMW 528 / Оpel Astra
    Благодарности
    руки атрезать питуху !

Авто
    Ока1113->Ока1116->ВАЗ 21140-> Citroen C4->приор->опять таз ;(
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Танцуй_со_Мной Посмотреть сообщение
    руки атрезать питуху !
    будем устраивать самосуд?

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Танкер Посмотреть сообщение
    Херню честно скзаать написал. Причем тут утсановщикик если сигналки открывались граббером? Может тогда рученки переламывать производителю сигнализаций? А если подумать он тут тоже не причем, есть сигнализации которые не грабятся, плати 15 тыс и граббер беполезен. В итоге выбор делает владелец машины что на сигнализации решил денег поэкономить, и приходим к выводу что нужно ломать рученки владельцу? А еще поломать рученки директору фирмы, в которой работает владелец машины, тк он не платить большую ЗП, что бы владелец смог не раздумывая поставить дорогую сигу, ну и так далее.

Благодарности

а хозяевам - мозг в черепную коробку вкладывать, чтобы думали не о том как бы подешевле сигналку поставить...
    очень много сигналок за 5-8 -10 тыщ открываются граббером....или чуть модифицированным граббером... я не думаю, что у тебя на логане стоит неоткрываемая сигналка.... интересно было бы взглянуть, если утром у подъезда не обнаружил любимую машинку... и побежал бы ломать руки установщикам своей сигналки...
    прежде чем что-то написать - надо подумать.... иногда 2 раза...
    еще подумай над тем, что в маськве майбахи угоняют...

Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    Херню честно скзаать написал
    +1
    У России есть только два союзника: ее армия и флот

Авто
    BMW 528 / Оpel Astra
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SaVa_vlaD Посмотреть сообщение
    будем устраивать самосуд?
    ну а почему нет . по другому люди не понимают . у мя друзья отшибали молотками руки тем людям которые музыку воровали . нашли и отбили .

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Херню честно скзаать написал.
    Цитата Сообщение от Tavion Посмотреть сообщение
    прежде чем что-то написать - надо подумать.... иногда 2 раза..
    согласен. лучше не пиши... а еще лучше подумай три раза...
    при умении только подключить сигналку по прилагаемой схеме и отсутствии мозгов у установщика сигналка превращается в пульт дистанционного открывания дверей...
    в молодости я ставил сигналки, даже при наличии брелока и не зная "секрета" (придумывался индивидуально для каждой машины) машинки все равно не заводились... или заводились, а при начале движения глохли.. )))
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Авто
    опель вектра
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Val Посмотреть сообщение
    А товарищ - редкий дебил.
    Можно было написать объявление "Я ворую автомобили" и указать свой телефон. Ну и повесить его на дверь ближайшего пункта милиции.
    Эффект был бы чуть более быстрым.
    +1

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    согласен. лучше не пиши... а еще лучше подумай три раза...
    при умении только подключить сигналку по прилагаемой схеме и отсутствии мозгов у установщика сигналка превращается в пульт дистанционного открывания дверей...
    в молодости я ставил сигналки, даже при наличии брелока и не зная "секрета" (придумывался индивидуально для каждой машины) машинки все равно не заводились... или заводились, а при начале движения глохли.. )))
    Да тебе хоть всю проводу перетрехнуть и заменят чтобы не один грабитель даже понять не смог что за провода, вопрос в цене. Ты зайди на станцию по установке сигнализаций и послушай что гвоорят клиенты, когда им предалгают чделать что то хорошее и подороже, вот ответы частые: а это дейтсвительно нужно? а может как нибудь подешевле? а может попроще? а пусть только двери открывает. Или ты думаешь установщики за прсот отак будут делать секретки? Или может ты согласишься этим потерпевшим бесплатно сделать секретки? Вот так никто и не хочет делать бесплатно, а люди платить не хотят. Так в чем же вина тогда установщиков?

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Ты зайди на станцию по установке сигнализаций
    заходил. оговаривал по каждому пункту из инструкции сигнализации чтобы указанная функция (штатная) обязательно была задействована.

Так в чем же вина тогда установщиков?
    тупость и лень. Обман потенциального клиента рассказами , что "это ненужная функция" или отказ в стиле "мы так не ставим"...
    они даже не знали сколько взять за установку по инструкции !!! сколько взять за нестандарт... они просто не умеют это делать...
    отсюда вал одинаковых установок с одними и теми же точками подключения, одним и тем же способом блокировки двигателя.

в итоге предлагали самый удобный и простой для себя, а не нужный для клиента вариант установки.
    О.Уайльд

work@torex.ru

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    заходил. оговаривал по каждому пункту из инструкции сигнализации чтобы указанная функция (штатная) обязательно была задействована.

тупость и лень. Обман потенциального клиента рассказами , что "это ненужная функция" или отказ в стиле "мы так не ставим"...
    они даже не знали сколько взять за установку по инструкции !!! сколько взять за нестандарт... они просто не умеют это делать...
    отсюда вал одинаковых установок с одними и теми же точками подключения, одним и тем же способом блокировки двигателя.

в итоге предлагали самый удобный и простой для себя, а не нужный для клиента вариант установки.
    Давай по пунктам, что предлагали сделать, и что из этого влияло на противоугонность. И еще раз напомню, данная кража авто ыбла сделана кодграббером, те если поставить сигнализацию по всем пунктам, это не поможет, помжет какая нибудь секретка, несвязанная с сигнализацией, но это ведь не по инструкции.

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Или ты думаешь установщики за прсот отак будут делать секретки? Или может ты согласишься этим потерпевшим бесплатно сделать секретки? Вот так никто и не хочет делать бесплатно, а люди платить не хотят.
    не нужно зря воздух сотрясать такими вопросами.. я сам составля прайс на монтаж, сам оговаривал с клиентом что и как будет установлено. единицы отказывались доплатить за "секрет" после того как им было наглядно показано как будет работать...

современные менегеры тупо продают изделие, а должны продавать идею безопасности... если хотят добиться успеха..
    О.Уайльд

work@torex.ru

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    не нужно зря воздух сотрясать такими вопросами.. я сам составля прайс на монтаж, сам оговаривал с клиентом что и как будет установлено. единицы отказывались доплатить за "секрет" после того как им было наглядно показано как будет работать...

современные менегеры тупо продают изделие, а должны продавать идею безопасности... если хотят добиться успеха..
    Это когда было то? И была ли это фирма арендующая помещение достаточно дорогое как правило в центре? ПОтсавить секретку не сложно, но машина будит занимать метсо в гараже, поэтому стоимость будит не 200 рублей. Я наю о чем гвоорю, я часто бываю на одной изветсной фирме по установке, и знаю там челвоека который ЛЮБИТ делать что то свое и нестандартное, можно сказать это его хобби. Но мало кто соглашается.

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    ... помжет какая нибудь секретка, несвязанная с сигнализацией, но это ведь не по инструкции.
    вот именно...
    уж сколько выезжали на место к клиенту, когда утром он обнаруживал вскрытую машину, у которой разворотили всю панель, а завести так и не смогли...
    клиент платил за безопасность и сохранность, он ее получил...
    а не просто купил сигналку и ему от нее провода прикрутили к сети автомобиля...
    О.Уайльд

work@torex.ru

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Это когда было то? И была ли это фирма арендующая помещение достаточно дорогое как правило в центре? ПОтсавить секретку не сложно, но машина будит занимать метсо в гараже, поэтому стоимость будит не 200 рублей. Я наю о чем гвоорю, я часто бываю на одной изветсной фирме по установке, и знаю там челвоека который ЛЮБИТ делать что то свое и нестандартное, можно сказать это его хобби. Но мало кто соглашается.
    это было в 1998 - 2003 годах , помещение было свое, на третьей дачной. два установщика за день делали две машины. работали только по записи, очередь была на 4-7 дней. потом добавилась первая в городе тонировка американскими пленками... сколько я этих коробок перетаскал ))) ребят специально отправляли на пару недель учиться в соларекс. ))
    О.Уайльд

work@torex.ru

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя