Учителя оказались чужими на празднике жизни

  • Автор темы Oleg249
  • Дата начала
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 981
Баллы
113
И пенсионный возраст повышают... Что такого-то?
 
OP
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 981
Баллы
113
Тебе, к примеру, когда последний раз зарплату понижали? К вопросу "Что такого-то?".

Я оставался вообще без работы и без зарплаты, если ты не понял, что то, что я написал, это стёб.
 
OP
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Без смайла не понял, недогадливый.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Сейчас снижают бюджетникам некоторые надбавки. Но высшее руководящие лица в накладе не остануться...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
У меня мама,сейчас работает учителем внешкольного образования...С НГ их лишили всех надбавок,бонусов и пр...остался голый оклад и никакого стимула к работе((( Зато,в обязательном порядке обязали всех купить компьютер,подключится к инету...всё за свой счёт...а зарплата 6000р.(примерно)!
фшокенах от нашего правительства!Чем выше цены,тем меньше зарплата!
 
Д

Даллас

Guest
У меня мама,сейчас работает учителем внешкольного образования...С НГ их лишили всех надбавок,бонусов и пр...остался голый оклад и никакого стимула к работе(((
фшокенах от нашего правительства!Чем выше цены,тем меньше зарплата!
Прикольно. Большой оклад то?
 
D

Dvorkyn

Guest
С НГ их лишили всех надбавок,бонусов и пр...остался голый оклад и никакого стимула к работе((( Зато,в обязательном порядке обязали всех купить компьютер,подключится к инету...всё за свой счёт...а зарплата 6000р.(примерно)!
фшокенах от нашего правительства!Чем выше цены,тем меньше зарплата!
А можно уточнить - распоряжением какого органа это было сделано? Номер приказа, кем подписан. На какой федеральный акт ссылается?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Даже очень грустно.
Согласен!Я точно знаю,что такое быть учителем.Тот чел,который постоянно говорит по ящику про инновации,модернизации,нано...даже не представляет на чём учится нынешнее поколение...Ладно,не буду особо трогать школу,скажу в кратце только,они медвепуты-считают,что дали сельской школе 20 компУтеров и всё Ок...А то,что в сёлах некому на них учить...им плевать...А Я хотел уточнить именно про внешкольное образование.Его загубили окончательно,а ведь многие дети хотят себя чем-то занять,особенно в сёлах,где пойти-то некуда!Дети занимаются танцами на гнилых досках,играют на инструментах,которые 15 лет назад Мы "добивали"(Я тогда думал,что Я последний,кто играет на "тех" клавишах...не угадал,они ещё играют,но так,что уши вянут...и всё равно дети идут...),лепка,вязание....все расходники покупают в основном учителя,ну и некоторые родители,которые заботятся о детях....
Эх,писать можно много,но всё ведь бестолку....Да и не по теме вроде как...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А можно уточнить - распоряжением какого органа это было сделано? Номер приказа, кем подписан. На какой федеральный акт ссылается?
Блин,Я не стал сильно расспрашивать мать,лишний раз ходить по больным мозолям...Мне за неё оч.обидно.В своё время окончила Таш.Пед.Институт,по спец. препод.французского языка,почти 30 лет пед.стажа...Самое обидное,что только люди перестроились на новую систему оплаты(коротко:выставляешься,печатаешься в инете и пр...тебе добавляются баллы и з/п...) у людей появился реальный стимул к развитию...и тут на тебе,все доп.выплаты убрали.Суки,издеваются...Накипело,сорри..
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Я к тому, что ты уверен, что это "правительственный" уровень, а не местное самоуправство?
Да ХЗ...Для "городских",могу сказать только одно,всю"дорогу" сколько родители живут в селе(после г.Фергана),там идёт постоянный разговор,ДомДетского Творчества вместе с ДК-закроем,больницу-разгоним,школу сократим.....короче,народ просто сидит и молчит!Не вдаваясь в подробности.Ибо податся некуда!Не удивлюсь,если это в районном масштабе,но не Я поднял эту тему,знач всё-таки не районного?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Да в городе тоже многим бюджетникам по срезали надбавки, не только в селе.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Я к тому, что ты уверен, что это "правительственный" уровень, а не местное самоуправство?

О да, это безумно важно. Прямо-таки всё меняет.
И решения конечно же принимаются без одобрения сверху. И люди, принимающие такие решения, конечно же не имеют никакого отношения к правящей партии. И вообще это всё враги народа - посадить/расстрелять.
Депутаты в госдуме/президент ничуть не виноваты что допустили организацию такой системы местного самоуправления. И губернатора тоже не они назначили.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Я к тому, что ты уверен, что это "правительственный" уровень, а не местное самоуправство?
А можно уточнить - распоряжением какого органа это было сделано? Номер приказа, кем подписан. На какой федеральный акт ссылается?
щаз номер приказа не подскажу, но это все сделано на "правительственном" уровне, уверяю вас
причем сделано под завесой именно - повышения зарплаты учителей, но в особом порядке
порядок сводится к урезанию основной ставки и введению так называемой стимулирующей части, которая распределяется на усмотрения руководителя образовательного учреждения по результат работы учителя
результаты работы фиксируют в так называемых портфолио - кипа бумажек, куда должен быть:
1) занесен каждый чих учителя;
2) чих должен быть подтвержден чем то (справка от того же директора, приказ, фото со школьных мероприятия и тыды)
за каждый чих начисляются баллы по результатам которых и формируется эта стимулирующая часть
учитывая, что портфолио - это на столько геморрно, бредово и неэффективно, то многие учителя добровольно отказались от их составления, иначе у них просто не остается времени на выполнение своей основной функции - подготовка к урокам и их проведение

кроме того, введена подушевая оплата труда
т.е. если у учителя в сельской школе 5 учеников - государством презюмируется, что он работает хуже и зарплату должен получать меньше, чем его городской коллега, у которого в классе 25 детей

щаз попробую найти эти критерии результативности
 
Верх Низ