Сколько стоит подключить газовый котел и газовую колонку?

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
кто подключал,сколько стоит данная услуга и кто делал
больше интересует газовая колонка
подключение в частном доме
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
кто подключал,сколько стоит данная услуга и кто делал
больше интересует газовая колонка
подключение в частном доме

Подключение вновь? или вместо старой?
Если вместо старой, то не особо дорого, не помню сколько я платил это уже давно было
Там собственно главный момент в том, что подключающий в паспорт колонки (или другого газового оборудования) ставит отметку, и в случае чего ответственность несут они)
А если колонки раньше небыло, то тут уже другой вопрос
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
новая,не было
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Так у меня колонка была поэтому просто новую купил и все)
Соответственно и денег мало платил за установку
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Прошлым летом поставил в частном доме Агафоновка "вновь" никого не вызывал и не буду! Стоит счетчик по нему и оплата! И пошли нахрен ! все сделано в соответствии с требованиями!
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
кто подключал,сколько стоит данная услуга и кто делал
больше интересует газовая колонка
подключение в частном доме
два года назад менял котёл, раньше стоял старый ещё чугунный, менял на КОВ 25тый, работа обошлась около 3х тысяч + расходные материалы ( уголки, ресьбы, сгоны, муфты, подвод газа ( собственно под это дело покупалось тоже самое )), подвод воды к котлу под заполнения системы, и установка водяного насоса.. расходные материалы получились ещё на 6.5 тыщ... он же может и газовую колонку поставить..
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
Прошлым летом поставил в частном доме Агафоновка "вновь" никого не вызывал и не буду! Стоит счетчик по нему и оплата! И пошли нахрен ! все сделано в соответствии с требованиями!

Пожарники не ходят у вас там? У меня ходили(5ти этажка), поругались на гофру над колонкой и неправильные шланги на подводе газа, сказали что могут придти более серьезные дядьки и выписать штраф. Всё поменял как надо.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Пожарники не ходят у вас там?
приходила как то раз тётка, года полтора - два назад (но она была из газовиков) , с вопросами а сколько у вас комфорок у плиты, а какой котёл а есть ли газовые колонки.... на все эти вопросы был один ответ счетчик на улице, всё остальное вроде как вас не косается...

Пожарников за 15 лет не разу не встречал в наших "лесах"...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
поругались на гофру над колонкой и неправильные шланги на подводе
Чем гофра не угодила? На какие шланги ругались? Если речь о газе то там один и тот должен быть металл!
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Если речь о газе то там один и тот должен быть металл!
раньше ещё были резиновые гибкие шланги помню отличались от водяных только тем что они были серебристо желтого цвета, потом их запретили..
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
Домой контролирующие газовые органы можете смело не пускать. Счетчик есть - есть, на улице под навесиком - под навесиком, пломбы есть - есть, и всё. Что и как у вас дома - сугубо ваша проблема. Вы платите за газ, а не за точки подключения. ТБ это ваша личная проблема.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
Чем гофра не угодила? На какие шланги ругались? Если речь о газе то там один и тот должен быть металл!

запрещено использовать гофру Ал, только нержа или оцинковка, шланги стояли старые, такие как на воде, но для газа,их нельзя, только сильфон
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
запрещено использовать гофру Ал, только нержа или оцинковка, шланги стояли старые, такие как на воде, но для газа,их нельзя, только сильфон

У меня шланг тоже резиновый стоит в металлической оплетке, и гофра, ставили сами газовики, но достаточно давно) Тогда еще было можно)
А что касается гофры, у меня в гараже ей же сделано поворотное колено дымохода) второй год полет нормальный) Ниче не прогорает ми не плавится)))
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
запрещено использовать гофру Ал
Я что так от жизни отстал? Вроде год назад лопатил инет было можно, кстати на бумажке к гофре было написано , что можно применять для отопительного оборудования! Но я не удивлюсь если действительно запретили - это же газовики!
 
P

painter

Guest
Прошлым летом поставил в частном доме Агафоновка "вновь" никого не вызывал и не буду! Стоит счетчик по нему и оплата! И пошли нахрен ! все сделано в соответствии с требованиями!
полностью поддерживаю.

Пожарники не ходят у вас там? У меня ходили(5ти этажка), поругались на гофру над колонкой и неправильные шланги на подводе газа, сказали что могут придти более серьезные дядьки и выписать штраф. Всё поменял как надо.
а вы делайте все как надо - для себя же делаете.
и пожарников с серьезными дядьками шлите лесом.
это вымогатели, а не инспекция.
 
Верх Низ