Оползень под Туапсе повредил федеральную трассу Джубга – Сочи

  • Автор темы Giv
  • Дата начала
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 383
Реакции
1 449
Баллы
113
10 февраля, четверг, 2011
"Из-за оползня на трассе Джубга – Сочи в районе города Туапсе образовалась гигантская пробка, сотни грузовиков скопились на федеральной трассе, где в результате движения оползня разрушен участок дороги.

9 февраля 2011 года у подножия агойского перевала со стороны Туапсе оползень разрушил большую половину проезжей части федеральной трассы Джубга-Сочи. Разрушение автодороги связано с обильными осадками, выпавшими накануне в регионе, а так же с невыполнением укрепительных работ, требование которых очевидно уже в течение нескольких десятков лет.

На аварийном участке органичено движение большегрузных автомобилей. 10 февраля, оставшаяся целой полоса дороги обвалилась в обрыв полностью парализовав движение. На дорогах около Туапсе наблюдается затор большегрузной техники. Западная часть района полностью отрезана от города.

Транспортные потоки, доставляющие продовольствие в Туапсе и Сочи полностью перекрыты. Город с остальным миром соединяет только трасса Майкоп-Туапсе по которой ограничено движение из-за Шаумянского перевала, непроездного для автобусов и длиномерных авто. Тоннель, под Шаумянским перевалом, строительство которого начато около пяти лет назад - законсервирован, проходка приостановлена.

В штатном режиме продолжает работу железная дорога. В городах Краснодар и Сочи прекращена продажа билетов на автобусы, следующие транзитом через Туапсе. Часть автотранспорта идущего из Сочи в Туапсе останавливают на стоянках в районе Лазаревского, чтобы исключить полный затор в Туапсе. Жители Туапсе, работающие в Туапсинском районе не могут попасть на рабочие места. На данный момент сроки восстановления движения автотранспорта не определены. По разным оценкам, чрезвычайное происшествие будет ликвидировано в срок от семи дней до месяца.

Основной причиной оползня скорее всего кроется не только в продолжительных дождях, такие дожди у нас не редкость, вероятнее всего совокупность последних событий. В связи со стройкой олимпийских объектов в Сочи значительно увеличился грузопоток, увеличилась нагрузка на дорожное полотно. Также недолжное обслуживание. В том числе и водоотведение.

Последние известия:
По последним данным, дорога развалилась полностью. Ночью, одна из фур решила проехать и ушла вместе с остатками дороги вниз, потом около 12 ночи туда же свалился грейдер.

Так как Агойский перевал по предварительным оценкам закрыт на месяц, то человек года на Кубани (если кто не знает, то это Лыбанев) повелел произвести устройство проезда через м/к Барсовая щель по ул. Западная.

Только что в 17.00 стало известно, что обрушилась дорога на Шаумянском перевале. Есть на перевале один неприятный узкий и одновременно крутой поворот, теперь его нет - пояснили «господа полицейские»."
http://www.youtube.com/watch?v=-6lszsyi4Kk&feature=player_embedded

Короче ппц, я представляю, какой там теперь бардак, и как скакнут цены на все((((
Места знакомые, думаю не только мне, многие туда ездят отдыхать.
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
думаю до мая сделают
 
OP
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 383
Реакции
1 449
Баллы
113
думаю до мая сделают
А до мая что людям делать? тем более Шаумян тоже накрылся(((( У меня друг в Туапсе таксистом работает, вот кому полная ж... наступит(((( а ведь ему семью кормить.((((
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
А до мая что людям делать? тем более Шаумян тоже накрылся(((( У меня друг в Туапсе таксистом работает, вот кому полная ж... наступит(((( а ведь ему семью кормить.((((
если у нас энгельский мост обвалиться таксисты с голода вымрут
 
OP
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 383
Реакции
1 449
Баллы
113
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
на оборот заработает
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Жесть, конечно. ИМХО починят за пару дней.
 
OP
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 383
Реакции
1 449
Баллы
113
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 377
Реакции
688
Баллы
113
Людей жалко. Там теперь продукты будут ну очень недёшево стоить. И с работой у многих проблемы начнутся. ИМХО, постараются сделать какую-то времянку, чтобы хотя бы Газель могла проехать. Больше всего понравилось про тоннель - взяли и законсервировали стройку, нафига он нужен! Ну подумаешь, что в районе 1,5 дороги... В общем, всё как обычно в этой стране.
 
Верх Низ