Спортивные секции от 3 лет, за и против

  • Автор темы Ykka
  • Дата начала
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Такой вопрос назрел,скоро 3 года сыну,я слышала,что лучше отдавать с 3 лет(не помню,в какой передаче говорилось) в спорт.секцию,может кто водит ребенка куда?поделитесь мнениями))
 
М

Многомама

Guest
Ykka,привет) рада видеть) на коньки и в гимнастику отдают с 4 лет это я уже узнавала...а вообще на тебе ссылку, мы уже обсудили эту тему http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?71669-Наши-дети/page23 последние пара тройка страниц)))))) свою буду водить с марта на гимнастику и ОФП
 
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
В борьбу, типа самбо и дзю-до. Лучше отдавать с 6-7 лет.
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Ykka,привет) рада видеть) на коньки и в гимнастику отдают с 4 лет это я уже узнавала...а вообще на тебе ссылку, мы уже обсудили эту тему http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?71669-Наши-дети/page23 последние пара тройка страниц)))))) свою буду водить с марта на гимнастику и ОФП
пасибки,взаимно)))ща посмотрю
В борьбу, типа самбо и дзю-до. Лучше отдавать с 6-7 лет.
чем лучше?вот я именно про спорт.секции слышала,что с 3 потому что дети впитывают ща в себя все и надо это закреплять,например,мой сын щас держит уголок ногами стоя руках(правда пока сек2-3)мы же не тренера,что бы СПЕЦИАЛЬНО как то заниматься с ним,просто азам пока папа учит,до 6-7 лет,он или забудет как это,ну или просто время потеряет с нами
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
чет,я уже почитала про инвалидности там и расстроилась)) видимо самый безопасный вид спорта плавание?
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
В чем задача? Профессиональный спорт? Тогда иди в спорт. школу, если просто физкультура, то бег вокруг детской площадке и лазанье по лестнице будет достаточно)
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
В чем задача? Профессиональный спорт? Тогда иди в спорт. школу, если просто физкультура, то бег вокруг детской площадке и лазанье по лестнице будет достаточно)

задача развить какие то навыки, просто физкультура у нас вон каждый день дома с папой, а вдруг какое то будущее есть,я так понимаю надо несколько секций посетить прежде,чем остановиться на чем то?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
задача развить какие то навыки, просто физкультура у нас вон каждый день дома с папой, а вдруг какое то будущее есть,я так понимаю надо несколько секций посетить прежде,чем остановиться на чем то?
Еще раз- профессионал нужен или просто так? Если просто так, то нет смысл насиловать детский организм секцией. Дождитесь 5-6-ти лет
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Еще раз- профессионал нужен или просто так? Если просто так, то нет смысл насиловать детский организм секцией. Дождитесь 5-6-ти лет

ну,если честно не знаю, просто я не думала,что это именно насилование будет,думаешь не стоит заниматься пока?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ну,если честно не знаю, просто я не думала,что это именно насилование будет,думаешь не стоит заниматься пока?
Стоит, если ты хочешь вырастить профессионала.
 
Верх Низ