СОВЕТ ПО ПРОДАЖЕ НЕ НОВОГО АВТО

  • Автор темы pigatina
  • Дата начала
pigatina

pigatina

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
993
Реакции
0
Баллы
16
СОВЕТ ПО ПРОДАЖЕ НЕ НОВОГО АВТО, НО В ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ!
Опишу немного ситуацию: решил продать свою 99-ю. Поехал на СТО и выяснил много интересного и нового про свою машину: была в аварии и морда просто отсутствовала, сделана была херово, но на внешнем виде это никак не сказалось и на ходовых качествах тоже!
Машина внешне тянет на 1998 или даже на 2000 год (хотя по тех.паспорту 1993)! Вот тока покупателя на нее не находится! Может присоветуете куда еще можно подать объявления (кроме кому что, Из рук в руки, www.sarbc.ru) и расскажите кто как продавал свою старую машинку? Так сказать дайте совет начинающим продавцам своих б/у авто. (За машину прошу 65 т.р.).
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Могу посоветовать набраться терпения, рано или поздно найдешь ты своего покупателя!!
 
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
СОВЕТ ПО ПРОДАЖЕ НЕ НОВОГО АВТО, НО В ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ!
Опишу немного ситуацию: решил продать свою 99-ю. Поехал на СТО и выяснил много интересного и нового про свою машину: была в аварии и морда просто отсутствовала, сделана была херово, но на внешнем виде это никак не сказалось и на ходовых качествах тоже!
Машина внешне тянет на 1998 или даже на 2000 год (хотя по тех.паспорту 1993)! Вот тока покупателя на нее не находится! Может присоветуете куда еще можно подать объявления (кроме кому что, Из рук в руки, www.sarbc.ru) и расскажите кто как продавал свою старую машинку? Так сказать дайте совет начинающим продавцам своих б/у авто. (За машину прошу 65 т.р.).

Моя первая девятка была 93-го года, тоже морда была вареная, покупал за 62 когда решил продавать повесил ценник 65, тусовался с такой ценой 2 месяца потратил уйму времени и денег на базар срочное объявление в кому что, потом поехал на базаре к перекупал сказал заберете за 58? Они сказали за 55 сказал мало, в конце концов на прадажу потратил рубля 3 и продал в итоге за 46, так что за 65 ты будеш ее продавать до тех пор пока сам ее у себе не купиш, ИМХО. Цена какая-то крутая или я отстал? за 80 можно взять 97 в суперском состоянии сеня видел 9-ку 92 г.в. за 42., еслиб у меня была нужда купить машину 92-94 г.в. я б взял за 42 а 23 потратил бы на нее под себя.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Падать надоть. Пока цена машина не сравняется с рыночной или не станет чуть меньше - никто машину не купит. Машина у тебя далеко не эксклюзив, поэтому ее цена должна быть сопоставимой с ценой одногодок в хорошем состоянии.

Цена машины формируется по году выпуска и пробегу (хотя у старых машин пробег уже мало что означает). Все прочие марафеты помогают продать машину быстрее, не более того.

P.S. Если что, я сам только что с йожегом расстался.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
В Энгельс, на базар. Там чермет уходит на ура среди жителей окрестных сёл и пограничного Казахстана.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
я купил свою 11.03.06, 96г.в. (108тыс пробег, без аварий и повреждений, из неисправностей - не работает свет в салоне и прикуриватель, клинило дверь справа, слегка гнутая "подушка", подглючивает вентиляторный датчик, не супер держит ручник, стекло туго поднимается со стороны водителя) за 83 тыс. Половина знакомых автовладельцев сказала, что я лоханулся конкретно (потолок 65 за нее ::104:: ), другая сказала, что это нормальная цена за машину в таком состоянии. ::143::
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 224
Реакции
2 138
Баллы
113
если подделаешь недочеты будешь ездить и ни о чем плохом про машину не думать :)
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
В Энгельс, на базар. Там чермет уходит на ура среди жителей окрестных сёл и пограничного Казахстана.

НЕ, я вона свой не продал :)... они хытрые стали, приглядывают авто (в субботу), но с прицелом на воскресный саратовский базар...да, видел там девятку, написано замена кузова в 93 году, просит не то 53, не то 43, не помню :oops:
 
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
На базар нех*й ездить, только зря потратишь деньги и время. Если продавать не срочно, то мой совет - 781-000 это из рук в руки саратовская. В четверг объяву надиктовал, а на следующей неделе выходит. Свою первую 2105 1983 года выпуска (замена кузова и двигателя в 1994), в морду и стойку битая, правда сделали хорошо, на крыше, на двери и на крыле по вмятине так и осталось. Через газету ушла за 36000 в позапрошлом году. Но продавал сей рыдван два месяца...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
На базар нех*й ездить, только зря потратишь деньги и время.
Ну, нескажи. Я когда покупал, сначала по объявкам звонил, а потом - на базар. Такая вот логика покупателя ;)
А на базаре - все эти же машины. Некоторые по телефону лучше были, чем в реале. ;)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Покупать - проще на базар ехать. Там все в одном месте собираюца разом. А продавать тазик - лучше по газетке. Не знаю почему, но по газете продать проще.
 
Верх Низ