Ямы Рулят

  • Автор темы Sergey84
  • Дата начала
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Вчера по дороге в ленинский р-н у светофора на перекрестке после гор. гаи поймал яму. Итог выкинутая покрышка, правка 2-х дисков, подвеска вроде жива осталась. Главное хорошо что еще не переобулся в нископрофильные летние тапки, а то было бы до соплей обидно. Самое интересное спереди стои kleber зимний - вроде без грыжи даже осталось диск только правил. А сзади кама 208 - выкинул. Правильно говорят наша резина это г....
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 224
Реакции
2 138
Баллы
113
а сегодня вообще весело... едешь и не знаешь яма под лужой или нет... и как на зло... если еле едешь, то нет ямы.. а если чуть побыстрее... так как вмажешься :(
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
я по лужам езжу очень медленно. и неипет )
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Поставил себе 16 и низкопрофильный Dunlop Sport 9000 и 31 марта поехал из Москвы в Саратов. Все зашибись пока Петровск не проехал - это ужас, я вспомнил всех кого только можно пока доехал, а когда в город заехал желание было поставить машину и сесть в троллейбус. Слава богу все обошлось, колеса и резину не побил =)
 
Oleg_606

Oleg_606

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
2 336
Реакции
0
Баллы
0
Это точно ямы рулят, и когда в России дороги сделают!!!Наверное мы до этого не доживем!
 
Y

Yujen

Guest
Oleg_606, а зачем ну посуди сам, дороги будут идеальными, аварий меньше, резина дольше живет, а это прямое отбирание хлеба у:
- резиновая промышленность
- СТО
- металлопрокат
список можно расписать

так что мы будем их ругать и платить налоги, а они как Ховняли дороги так и будут их Ховнять

P.S. прискорбная правда
 
OP
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Наши дороги агитируют за большие машины 4х4 с огромным количеством резины на диске, не меньше 70. А так хочется занизить машину почти до пола поставить koni или bilstain однотрубный и получать море кайфа от нереальных боковых перегрузок и устойчивости.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 224
Реакции
2 138
Баллы
113
совсем не согласен, лучше дороги- больше скорость-последствия другие
60 КМ в ЧАС по городу никто не отменял :)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
ну посуди сам, дороги будут идеальными, аварий меньше,
совсем не согласен, лучше дороги- больше скорость-последствия другие :(
если менты будут выписывать протоколы и в случае неуплаты через положенный срок штраф будут множить на 2 и т.д. народ начнет платить и задумается... а сейчас либо на месте отдают, либо теряют протокол...
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
ну посуди сам, дороги будут идеальными, аварий меньше,
совсем не согласен, лучше дороги- больше скорость-последствия другие :(
если менты будут выписывать протоколы и в случае неуплаты через положенный срок штраф будут множить на 2 и т.д. народ начнет платить и задумается... а сейчас либо на месте отдают, либо теряют протокол...
Мне казалось, что протоколы выписывают если не согласен, а если согласен- постановление, и если ты вовремя не оплатил, то штраф умножается на 2.
Сам не оплачивал пока ниодного постановления, так что сказать не могу.
Или имелось ввиду на 2, потом на 4 и т.д.?
 
DoberMan

DoberMan

Новичок
Регистрация
05.04.2006
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
:!: все наши беды от юридической безграмотности, кстати ::126::

блин, вроде взрослые люди... :D

:arrow: квитанция-постановление выписывается за мелкие административные правонарушения пдд, т.е. это те самые "полтинички", которыми я полирую мой хромированый руль, так же полезно в дороге жопу вытереть - бумага мягая и твоя копия без чернил.

При минималке, на выбор, инспектор может кстати только за ушко потрепать... ::141::

:arrow: Ежели нарушение уже на несколько МРОТов, то протокол должны писать, такие дела уже суд рассматривает если по срокам слить.

:arrow: А умножаются вовремя неоплаченные штрафы на 3, а дальше пени капают. :idea: В реале, когда меня суд после всех положеных сроков обязал уплатить пятихатку, которая и была в протоколе, до сих пор так и ловят меня уже пол года, чтоб ее же у меня и забрать. :D
 
Верх Низ