Помощь Регистрация
Показано с 1 по 12 из 12

Авто
    8 узбеков
    Благодарности

Народ нужон совет по колёсьям

Вобщем весь я в раздумьях имею желание купить колёсья.
    Драйверские замашки отсутствуют поэтому нужшы штатные 175/70R13
    Одним из важных критериев выбора является возможность перемещения вне асфальта поскольку живу в Агафонии. Соотвественно в дождь и межсезоньё OFF road полный, кто знает поймет :-)

Вариантов конечно море и вроде остановился на
    GoodYear - EAGLE VENTURA

Но там где смотрел живьем их нет.
    может кто скажет где есть и почём?

Из альтернатив живьем есть:
    Michelin - ENERGY E3B

bridgestone/b700

Собстна вопросы.
    Кто знаеет где купить GoodYear и стоит ли его искать?
    Какие у кого отзывы по 2-м остальным.
    В жизни все может быть, а с вариантами - гораздо больше.

Авто
    MG ZR 160-> MG ZR 160 mk2+MG ZT 190
    Благодарности
    вот как раз где искатьне знаю, но по поводу того что Игл Вентура рулит это однозначно, она даже зимной себя хорошо ведет гребет, а летом вообще супер, один минус: шумит сильно.

Авто
    MG ZR 160-> MG ZR 160 mk2+MG ZT 190
    Благодарности
    в МОскве предложений много по цене от 1500 до 2000 р. за баллон, так что ищи, думаю в Саратове должна быть

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Re: Народ нужон совет по колёсьям

Цитата Сообщение от gs
    Вобщем весь я в раздумьях имею желание купить колёсья.
    Одним из важных критериев выбора является возможность перемещения вне асфальта поскольку живу в Агафонии. Соотвественно в дождь и межсезоньё OFF road полный, кто знает поймет :-)
    Сам второй год этим озадачен. И по агафонии часто езжу по частному сектору, предки там обитают. Среди импорта вся резина для асфальта. По грязи никакая, кроме конечно джиперской резины, но размеры не те. Среди наших есть амтел планет 2Р. В характеристиках ее заявлено что универсальный протектор, и типа грязь месить хорошо должна. Но реальных отзывов по ней нет. Кто пишет, да, гребет помаленьку, кто, как обычная шоссейка. Если 175/75 то посмотри ярославку я650. На жигулях на задке стоит такая. Вполне доволен ее грязевыми характеристиками. И не гудит что самое главное. Еще вроде хвалят пирелли 2500. Но там дождевой рисунок, и по грязи тоже особо не поедет.

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Audi 80b2 + Шнива(внешне похожа)
    Благодарности
    Ну тогда и я задам вопрос по теме: есь ли в природе резина размерности 205/65/R15 с индексом скорости не ниже Т (190 км/ч) такая чтобы и пошоссе неплохо ехала и из грязи могла вытащить... или единственный вариант: купить шорошую "асвальтовую" резину + цепи (опятаки где найти цепи на мои колеса?).
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Авто
    8 узбеков
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtOFF
    Ну тогда и я задам вопрос по теме: есь ли в природе резина размерности 205/65/R15 с индексом скорости не ниже Т (190 км/ч) такая чтобы и пошоссе неплохо ехала и из грязи могла вытащить... или единственный вариант: купить шорошую "асвальтовую" резину + цепи (опятаки где найти цепи на мои колеса?).
    в природе наверное есть http://www.glebst.ru/shop/tires.php?...4%E0%EB%E5%E5#
    например судя по рисунку типа

только что есть из этого в саратове вопрос.

AG Team
    Авто
    21074, SY NewAction
    Благодарности
    Гудьир заявляет дорожный характер рисунка, и соответственно, шин, хотя их Ультрагрипы и Гидрагрипы имеют крупный рисунок с широкими водоотводами, что должно помогать на грунте. Бриджи и Мишлены вообще не для грунтовки. Смотреть надо с индексами М+S, или заявленные как всесезонные. В первую очередь Пирелли, потом Нокиан, Нанкук, КАМА, Матадор, Медведь... ИМХО был ба саатвесвующий аппарат, взял бы Пирелли, каторая Р2500.

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    У меня цепи еще с древних времен. Сначала на жигулях носил. Померил на свои 14 диски, впритык, но застегнуть можно. Если на 15 то пару колечек приварить к ним и тоже полезут.
    Цитата Сообщение от gs
    например судя по рисунку типа...
    Судя по рисунку это дождевые. В грязь ламели сразу забьются. Нужен рисунок (не обязательно направленный) с большими прорезями и чтоб самое главное чтобы умел самоочищаться. А тут раз буксанул и резина в слик превратилась. Поперечные прорези слишком узкие

AG Team
    Авто
    21074, SY NewAction
    Благодарности
    Oleg07, точна - это дождевые, и канавки водоотводные. А по Амтелу 2Р попозже что-то смогу сказать. Пока по воде намана.

Авто
    8 узбеков
    Благодарности
    Всем спасибо, вопрос снят. Купил на соколиной горе игл вентуру.

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Baz
    Oleg07, точна - это дождевые, и канавки водоотводные. А по Амтелу 2Р попозже что-то смогу сказать. Пока по воде намана.
    Ну что. По гуану еще не ездил? Я в субботу на жигулях на дачу ездил. Дорога - жопа. Размесили колею по полметра. Туда по суху нормально пробрался, и то защитой постоянно цеплял. На фольксе без губы бы точно остался. Обратно после дождя, жопа вообще полная. В одном месте слетел в колею, а назад никак. Впереди лужа по уши. Отца за руль, а сам в переднее крыло толкать, со 2 раза вытолкнул. Дальше отец поехал, т.к. по гуанам он лазить мастер Резина на задке http://www.yashz.ru/production/new/display/tyre650.html

В очередной раз убедился в ее гребных свойствах. На чистую пятерку. Хотя по рисунку особо и не скажешь.
    Буду ждать пока ярославцы ее моего размера варить начнут.

AG Team
    Авто
    21074, SY NewAction
    Благодарности
    По рисунку именно всесезонка, именно гребная. Сам подумывал об Ярославке. Хотел по-началу 660-ю или 650-ю. Но польстился на два обстоятельства: тесты ЗР и акция АвтоМотоВело. Если интересно, распишу подробнее.
    По-колено еще не ездил (водново неинтересна), но по размытой грунтовке в гаражах успел. В гору, по луже с грязью, по густому... Пока зачот. Понравились, что канавки самоочищаются, как в аннотации(не врут похоже). По мокрому асфальту больше 50-ти поворот не проходил(случаи не те), но проходил уверенно(мост на 1-м жилучастке, Саратовгаз, выезды с Трофимовского). Записки тошнилы, таскать.