Народ нужон совет по колёсьям

  • Автор темы gs
  • Дата начала
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Вобщем весь я в раздумьях имею желание купить колёсья.
Драйверские замашки отсутствуют поэтому нужшы штатные 175/70R13
Одним из важных критериев выбора является возможность перемещения вне асфальта поскольку живу в Агафонии. Соотвественно в дождь и межсезоньё OFF road полный, кто знает поймет :)

Вариантов конечно море и вроде остановился на
GoodYear - EAGLE VENTURA


Но там где смотрел живьем их нет.
может кто скажет где есть и почём?

Из альтернатив живьем есть:
Michelin - ENERGY E3B


bridgestone/b700


Собстна вопросы.
Кто знаеет где купить GoodYear и стоит ли его искать?
Какие у кого отзывы по 2-м остальным.
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
вот как раз где искатьне знаю, но по поводу того что Игл Вентура рулит это однозначно, она даже зимной себя хорошо ведет гребет, а летом вообще супер, один минус: шумит сильно.
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
в МОскве предложений много по цене от 1500 до 2000 р. за баллон, так что ищи, думаю в Саратове должна быть
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Вобщем весь я в раздумьях имею желание купить колёсья.
Одним из важных критериев выбора является возможность перемещения вне асфальта поскольку живу в Агафонии. Соотвественно в дождь и межсезоньё OFF road полный, кто знает поймет :)
Сам второй год этим озадачен. И по агафонии часто езжу по частному сектору, предки там обитают. Среди импорта вся резина для асфальта. По грязи никакая, кроме конечно джиперской резины, но размеры не те. Среди наших есть амтел планет 2Р. В характеристиках ее заявлено что универсальный протектор, и типа грязь месить хорошо должна. Но реальных отзывов по ней нет. Кто пишет, да, гребет помаленьку, кто, как обычная шоссейка. Если 175/75 то посмотри ярославку я650. На жигулях на задке стоит такая. Вполне доволен ее грязевыми характеристиками. И не гудит что самое главное. Еще вроде хвалят пирелли 2500. Но там дождевой рисунок, и по грязи тоже особо не поедет.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Ну тогда и я задам вопрос по теме: есь ли в природе резина размерности 205/65/R15 с индексом скорости не ниже Т (190 км/ч) такая чтобы и пошоссе неплохо ехала и из грязи могла вытащить... или единственный вариант: купить шорошую "асвальтовую" резину + цепи (опятаки где найти цепи на мои колеса?).
 
OP
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Ну тогда и я задам вопрос по теме: есь ли в природе резина размерности 205/65/R15 с индексом скорости не ниже Т (190 км/ч) такая чтобы и пошоссе неплохо ехала и из грязи могла вытащить... или единственный вариант: купить шорошую "асвальтовую" резину + цепи (опятаки где найти цепи на мои колеса?).

в природе наверное есть http://www.glebst.ru/shop/tires.php...on=summer&status=show&Submit=%C4%E0%EB%E5%E5#
например судя по рисунку типа


только что есть из этого в саратове вопрос.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Гудьир заявляет дорожный характер рисунка, и соответственно, шин, хотя их Ультрагрипы и Гидрагрипы имеют крупный рисунок с широкими водоотводами, что должно помогать на грунте. Бриджи и Мишлены вообще не для грунтовки. Смотреть надо с индексами М+S, или заявленные как всесезонные. В первую очередь Пирелли, потом Нокиан, Нанкук, КАМА, Матадор, Медведь... ИМХО был ба саатвесвующий аппарат, взял бы Пирелли, каторая Р2500.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
У меня цепи еще с древних времен. Сначала на жигулях носил. Померил на свои 14 диски, впритык, но застегнуть можно. Если на 15 то пару колечек приварить к ним и тоже полезут.
например судя по рисунку типа...
Судя по рисунку это дождевые. В грязь ламели сразу забьются. Нужен рисунок (не обязательно направленный) с большими прорезями и чтоб самое главное чтобы умел самоочищаться. А тут раз буксанул и резина в слик превратилась. Поперечные прорези слишком узкие
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Oleg07, точна - это дождевые, и канавки водоотводные. А по Амтелу 2Р попозже что-то смогу сказать. Пока по воде намана.
 
OP
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Всем спасибо, вопрос снят. Купил на соколиной горе игл вентуру.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Oleg07, точна - это дождевые, и канавки водоотводные. А по Амтелу 2Р попозже что-то смогу сказать. Пока по воде намана.
Ну что. По гуану еще не ездил? Я в субботу на жигулях на дачу ездил. Дорога - жопа. Размесили колею по полметра. Туда по суху нормально пробрался, и то защитой постоянно цеплял. На фольксе без губы бы точно остался. Обратно после дождя, жопа вообще полная. В одном месте слетел в колею, а назад никак. Впереди лужа по уши. Отца за руль, а сам в переднее крыло толкать, со 2 раза вытолкнул. Дальше отец поехал, т.к. по гуанам он лазить мастер :) Резина на задке http://www.yashz.ru/production/new/display/tyre650.html

В очередной раз убедился в ее гребных свойствах. На чистую пятерку. Хотя по рисунку особо и не скажешь.
Буду ждать пока ярославцы ее моего размера варить начнут.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
По рисунку именно всесезонка, именно гребная. Сам подумывал об Ярославке. Хотел по-началу 660-ю или 650-ю. Но польстился на два обстоятельства: тесты ЗР и акция АвтоМотоВело. Если интересно, распишу подробнее.
По-колено еще не ездил (водново неинтересна), но по размытой грунтовке в гаражах успел. В гору, по луже с грязью, по густому... Пока зачот. Понравились, что канавки самоочищаются, как в аннотации(не врут похоже). По мокрому асфальту больше 50-ти поворот не проходил(случаи не те), но проходил уверенно(мост на 1-м жилучастке, Саратовгаз, выезды с Трофимовского). Записки тошнилы, таскать.
 
Верх Низ