Обжалование заключения по дтп

  • Автор темы Guf
  • Дата начала
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
Ситуация такая, дтп произошло на заправке, машина переезжавшая задним ходом на другую колонку столкнулась с моей, я в этом момент подкатывался к колонке, но на момент столкновения я полностью остановился, при написание объяснительной в гаи второй участник сказал, что он стоял, а я в него въехал, и ему поверели так как моя машина сзади, в заключение я написал что не согласен, забрал копию определения, записал данные инспектора и данные водителя, что теперь делать??? Писать жалобу в обл гаи, или куда еще??? Свидетелей и камер на заправке нет, а оператор ничего не видела!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
для начала выложить сюда копию того, что вы забрали
 
OP
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
к сожелению у меня нет сканера, могу процетировать! гражданин Бегаев А А(это я) управляя ваз21093 не учел особенности своего транспортного средства дорожно метеорологические в результате допустил столкновения с автомобилем ваз21214, указанные обстоятельства исключают производство по делу об административном правонарушении на основание пункта 2 части 1 статьи 21.5, части 5 статьи 28.1 кодекса рф об административных правонарушениях, далее заголовок решил: в возбуждение дела об административном правонарушением отказать в связи с отсутствием состава административного правонарушения по основаниям пункта 2 части 1 статьи 24.5 коап рф в отношение Бегаева А А по факту дтп имевшего место г. Саратов Проспект 50 лет Октября азс 19.
под всем этим я написал что с определением не согласен
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А там какие-нибудь следы на дороге оставались?
 
OP
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
Да мои следы как я подкатывался и маленький тормазной след от меня, следов второй машины нет, он остановился об мою машину!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Да мои следы как я подкатывался и маленький тормазной след от меня, следов второй машины нет, он остановился об мою машину!
откуда тормозной след, если вы говорите, что стояли
к сожелению у меня нет сканера
а фотоаппарата? а телефона с камерой?
фамилии не обязательны

p.s. если это определение об отказе в возбуждении адм дела - оно обжалуется достаточно легко и вывод о вашей виновности исключается
но чтобы в последующем взыскать ущерб со страховой другого водителя - необходимо будет доказывать в гражданском процессе его вину
 
OP
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
откуда тормозной след, если вы говорите, что стояли
На момент столкновения уже стоял, а подкатываясь с колонке я же нажимал на тормаз и в конечном итоге я нажал его сильнее, так как понял что сейчас произойдет не поправимое, при этом подал звуковой сигнал. Значит мои действия???? куда надо писать заявление чтоб для начала обжаловать определение, и куда писать в дальнейшем чтоб доказать вину вторго участника дтп???
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
куда надо писать заявление чтоб для начала обжаловать определение
жалоба в районный суд или вышестоящему руководству (лично я сторонник - судебного способа решения подобных вопросов)
и куда писать в дальнейшем чтоб доказать вину вторго участника дтп???
исковое заявление в суд
 
Верх Низ