Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26

Авто
    Шевро Ленива
    Благодарности

Ремонт салона

Граждане дорогие!

Здравствуйте форумяне! Наконец-то я к Вам присоединился! Я уже здоровался в белом списке, но видимо раздел не столь популярен

У меня такая проблема, помогите пожалуйста. А не знает ли кто где можно качественно и недорого отремонтировать салон.

Конкретно следующее:

1. В дождь с потолка за зеркалом покапувает немного :cry: ;

2. Потолок выглядит ужасно - наверное надо перетянуть (-клеить, не знаю технологии) :cry: ;

3. Водительское сиденье разболталось - болты на которых крепятся полозья, из пола почти выдраны :cry: ;

4. Все панели отходят и выглядят жутко :cry: .

Вот так. Заранее очень благодарен за ответ.

Авто
    NF Fan...
    Благодарности
    насчёт потолка, сам недавно правда узнал, многие снимают и в стиральной машине простирывают, потом опять на место, за зеркалом силиконом смаж, сиденье вари, панель разбирать и протягивать, или менять целиком!
    Дела идут, контора пишет...)))

LPD: Дельфин Аватар для Oleg
    Авто
    Skoda Octavia
    Благодарности

Re: Ремонт салона

Цитата Сообщение от Дядя ШурикЪ
    Граждане дорогие!

Здравствуйте форумяне! .
    и вам здрасте

по вопросу: а почему течет вода в салон? может резинка уплотнительная лобового стекла пропускает воду ?

Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Благодарности
    Цитата Сообщение от -=DIMON=-
    насчёт потолка, сам недавно правда узнал, многие снимают и в стиральной машине простирывают, потом опять на место, за зеркалом силиконом смаж, сиденье вари, панель разбирать и протягивать, или менять целиком!
    Ты на марку-то машины его глянь! )

Святогоровский потолок в стиральную машину можно засунуть только распилив предварительно...)))

По потекам.
    Стекло я так понимаю нового образца, раз Святогор? То есть клееное? Видно вкривь приклеено - снимать обшиву и смотреть. Если стекло не отваливается - промазать герметиком.
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

Авто
    Шевро Ленива
    Благодарности
    Спасибо за ответы!

Я почему собственно так выспрашиваю. Самая наверное большая проблема у меня в прокладке (между рулем и сиденьем). Машина у меня первая, купил весьма недавно. Гаража и ничего похожего нет, делать негде. Да и руки как-то прямизной не отличаются и растут не уверен, что из правильного места.

Авто
    Благодарности
    Машина у меня первая, купил весьма недавно.
    Да уж - поздравляю...

Машина не простая, но из тех что делаются все же на коленке (за исключением движка).

На СТО не надейся, эту машину там не любят да и не знают уже.
    Более или менее профильное предприятие осталось в Энгельсе, называется "Сельхозтехника", напротив 40-й Автоколонны. Может есть где еще - тогда ребята подскажут. В любом случае - дорога в гаражный колхоз.

Но и на них ни разу не надейся - придется тебе все же самому изучать что и как.

Движка то какая? Рено или ВАЗ или УФА?

Если первое - то прямая дорога искать где Реношками занимаются. Если второе - повезло, с движкой и навесным - где угодно можно.
    А вот если третье - то опять поздравляю, запчастей нет, зато ремонтируется на раз своими руками около подъезда. Ломается впрочем так же легко...)))
    Павел.

www.expertcity.ru

Авто
    Шевро Ленива
    Благодарности
    Движок у меня стоит уфимский, но проблем с ним нет никаких (пока по крайней мере). Но чтоб на коленке ремонтировать надо по моему сначала с каким-нибудь спецом. А то я если что-то разбираю у меня всегда так много лишних деталей остается

А по поводу того чтобы его делать, так мне ребята на СТО в Мурманском все делают и проблем вроде никаких. Они и зап.части находят, да я и сам пару магазинов знаю, там вроде есть все что надо.

Guest
    Потолок он вроде на винтиках прикручен - вынимается через багажник (помню, люк когда ставил - так и делать пришлось. и усилитетели на винтах прикручены - переноси куда хошь).
    панели на саморезах - если родные не дерхжат - крути новые. Тут гаража не нужно.

Авто
    Шевро Ленива
    Благодарности
    А вот кстати, может кто знает. Мне сигналку надо ставить. Тут присоветовали A.P.S. 5000 - что это за зверь такой, стоит ли ее ставить или что другое, только недорогое. А то замучили открывать, причем скорее всего шушера какая-то. Один раз магнитолу неработающую разбитую вынули, второй раз чехлы сняли, козлы! :evil:

Guest
    да ставь любую Пантеру SLK или Аллигатор -а АПСки не очень, особенно если 4 привода планируешь ставить - реле у них слабенькие.

Авто
    Благодарности
    А вот кстати, может кто знает. Мне сигналку надо ставить. Тут присоветовали A.P.S. 5000 - что это за зверь такой, стоит ли ее ставить или что другое, только недорогое. А то замучили открывать, причем скорее всего шушера какая-то. Один раз магнитолу неработающую разбитую вынули, второй раз чехлы сняли, козлы! :evil:
    Да не парься - любую ставь. Главное что бы на все концевики реагировала, да на удар - от пионЭров достаточно. Ну и будет мило если еще и замками будет управлять - это в твоем случае главное достоинство сигналки...

А чего ж ты переживаешь если на Мурманском уже пригрелся? Или все же решил сам повозиться?

Как потолок снимать тебе уже сказали - откручиваешь рукоятки и просто сдергиваешь. Причем тебе его и вынимать-то не нужно - главное отогнуть спереди и посмотреть - что ж там такое течет?...
    Павел.

www.expertcity.ru

Авто
    Благодарности
    Еще вспомнил от пионЭров!

Если автономную сирену жаба ставить не даст, вколхозь металлическую пластину, что бы АКБ закрывала - а то в этом авто АКБ убивается ударом штыря через фару или ниже, после чего открывать машину не мешает....
    Так что лучше отгородить АКБ в любом случае...
    Павел.

www.expertcity.ru

Авто
    Шевро Ленива
    Благодарности
    А в Мурманском мне сказали, что салоны не совсем их профиль и заниматься им очень не хочется. Да и результат не обещали нормальный. А по поводу сам заняться, оно бы хорошо конечно, но один я честно говоря побаиваюсь, я там таково понаварочаю ::116::

А по поводу сигналок, про Пантеры и Аллигаторы мне говворили в свое время, что те что дешевые, они плохие. Говорили что через месяц я буду ее открывать-закрывать только через раз и танцевать вокруг подолгу.

Guest
    Кривые руки установщиков могут что угодно запороть. Я когда ставил сигналки. по Аллигаторам и Пантерам ни одного отказа, по АПС - 1 из 10.

Авто
    Шевро Ленива
    Благодарности
    Спасибо большое за информацию. Обязательно приму к сведению. Через пару дней поеду сигналку покупать и ставить. А не подскажете хорошее место, чтоб сразу там же и поставили. Буду весьма признателен.

Guest
    Сейчас не знаю, где нормально ставят. Может кто другой подскажет. Мне ставили в Соколе - грубовато, но в целом - нормально.

Авто
    Шевро Ленива
    Благодарности
    Спасибо большое! Тогда подождем может кто знает куда мне за сигналкой надо...

Авто
    Благодарности
    А в Мурманском мне сказали, что салоны не совсем их профиль и заниматься им очень не хочется. Да и результат не обещали нормальный. А по поводу сам заняться, оно бы хорошо конечно, но один я честно говоря побаиваюсь, я там таково понаварочаю ::116::
    Я тебя уверяю, так как сам - никто тебе не сделает. А сложного там ничего нет абсолютно - это решительно совеццкий автомобиль, к самостоятельной разборке-сборке приспособленный.

Другое дело что если салазки оторваны - естественно ехать туда где сварка, тут самоучение не приветствуется. А торпедо-потолок - смело сам делай и не пугайся ничего!
    Павел.

www.expertcity.ru

Авто
    Шевро Ленива
    Благодарности
    Спасибо большое за советы! Если в выходные будет нормальная погода, то попробую сам что-нибудь сделать. Дай бог чтобы еще и время нашлось, а то с ним большая напряженка.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Ну, во-первых, конечно, вэлкам тебе, дядя шурик. Во-вторых, как начинающему автомобилисту рекомендую пройтись по книжным магазинам и купить книжку "Автомобиль москвичь [s:1beb636eb0]новая модель[/s:1beb636eb0] ремонт и эксплуатация". С этой книжкой тебе будет уже не так страшно асиливать самостоятельное обслуживание авты.

Наши автомобили исключительно просты в конструкции, а все работы кроме работ по двигателю даже и специнструмента не требуют - тока отвертку и набор гаичных ключей.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Шевро Ленива
    Благодарности
    Большое и отдельное спасибо за вэлкам!

А по поводу литературки, я назад эдак месяца 3 бродил по многим магазинам и ничего путного не нашел. Ни по Святогорам ни даже по 41 Космичу. Вот знакомый один собирался подарить, да он ее никак не найдет, но ничего, я пожалуй за него серьезно возьмусь, вытрясу ::133::

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126
    ... рекомендую ... купить книжку "Автомобиль москвичь [s:12bc986bca]новая модель[/s:12bc986bca] ремонт и эксплуатация".
    ............
    Наши автомобили исключительно просты в конструкции, а все работы кроме работ по двигателю даже и специнструмента не требуют - тока отвертку и набор гаичных ключей.
    +1.

К тому же у Космича - "интуитивно понятный интерфейс", так что если общее представление имеется, то разобраться можно и без книжки. Но не со всем - например устройство передних суппортов по сию пору остается для меня загадкой, не взирая ни на что...))))
    Павел.

www.expertcity.ru

Авто
    Шевро Ленива
    Благодарности
    Остается надеятся, что моя интуиция меня не подведет Буду стараться.

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nbf
    называется "Сельхозтехника", напротив 40-й Автоколонны. Может есть где еще - тогда ребята подскажут. В любом случае - дорога в гаражный колхоз.
    Nbf, точно не попутал? "Сельхозтехника" это в промзоне, напротив "Металлиста", я там блок точил на Пассата, а 40 Автоколонна вообще в другом месте, между Леткой и 1ой школой ::128::

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от VasiliyA100
    Цитата Сообщение от Nbf
    называется "Сельхозтехника", напротив 40-й Автоколонны. Может есть где еще - тогда ребята подскажут. В любом случае - дорога в гаражный колхоз.
    Nbf, точно не попутал? "Сельхозтехника" это в промзоне, напротив "Металлиста", я там блок точил на Пассата, а 40 Автоколонна вообще в другом месте, между Леткой и 1ой школой ::128::
    Ничего не напутал. Разве что название....)))))
    Если стоять спиной у ворот 40-й - то чуть правее напротив.... Может переехали уже? Я там был последний раз лет 6 назад, это как минимум...

А что такое "Металлист"?
    Павел.

www.expertcity.ru

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя