Ремонт салона

  • Автор темы Дядя ШурикЪ
  • Дата начала
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Граждане дорогие!

Здравствуйте форумяне! Наконец-то я к Вам присоединился! Я уже здоровался в белом списке, но видимо раздел не столь популярен :(

У меня такая проблема, помогите пожалуйста. А не знает ли кто где можно качественно и недорого отремонтировать салон.

Конкретно следующее:

1. В дождь с потолка за зеркалом покапувает немного :cry: ;

2. Потолок выглядит ужасно - наверное надо перетянуть (-клеить, не знаю технологии) :cry: ;

3. Водительское сиденье разболталось - болты на которых крепятся полозья, из пола почти выдраны :cry: ;

4. Все панели отходят и выглядят жутко :cry: .

Вот так. Заранее очень благодарен за ответ.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
насчёт потолка, сам недавно правда узнал, многие снимают и в стиральной машине простирывают, потом опять на место, за зеркалом силиконом смаж, сиденье вари, панель разбирать и протягивать, или менять целиком!
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
насчёт потолка, сам недавно правда узнал, многие снимают и в стиральной машине простирывают, потом опять на место, за зеркалом силиконом смаж, сиденье вари, панель разбирать и протягивать, или менять целиком!

Ты на марку-то машины его глянь! :))

Святогоровский потолок в стиральную машину можно засунуть только распилив предварительно...)))

По потекам.
Стекло я так понимаю нового образца, раз Святогор? То есть клееное? Видно вкривь приклеено - снимать обшиву и смотреть. Если стекло не отваливается - промазать герметиком.
 
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Спасибо за ответы!

Я почему собственно так выспрашиваю. Самая наверное большая проблема у меня в прокладке (между рулем и сиденьем). Машина у меня первая, купил весьма недавно. Гаража и ничего похожего нет, делать негде. Да и руки как-то прямизной не отличаются и растут не уверен, что из правильного места. :lol:
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Машина у меня первая, купил весьма недавно.

Да уж - поздравляю...

Машина не простая, но из тех что делаются все же на коленке (за исключением движка).

На СТО не надейся, эту машину там не любят да и не знают уже.
Более или менее профильное предприятие осталось в Энгельсе, называется "Сельхозтехника", напротив 40-й Автоколонны. Может есть где еще - тогда ребята подскажут. В любом случае - дорога в гаражный колхоз.

Но и на них ни разу не надейся - придется тебе все же самому изучать что и как.

Движка то какая? Рено или ВАЗ или УФА?

Если первое - то прямая дорога искать где Реношками занимаются. Если второе - повезло, с движкой и навесным - где угодно можно.
А вот если третье - то опять поздравляю, запчастей нет, зато ремонтируется на раз своими руками около подъезда. Ломается впрочем так же легко...)))
 
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Движок у меня стоит уфимский, но проблем с ним нет никаких (пока по крайней мере). Но чтоб на коленке ремонтировать надо по моему сначала с каким-нибудь спецом. А то я если что-то разбираю у меня всегда так много лишних деталей остается :lol:

А по поводу того чтобы его делать, так мне ребята на СТО в Мурманском все делают и проблем вроде никаких. Они и зап.части находят, да я и сам пару магазинов знаю, там вроде есть все что надо.
 
G

Guest

Guest
Потолок он вроде на винтиках прикручен - вынимается через багажник (помню, люк когда ставил - так и делать пришлось. и усилитетели на винтах прикручены - переноси куда хошь).
панели на саморезах - если родные не дерхжат - крути новые. Тут гаража не нужно.
 
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
А вот кстати, может кто знает. Мне сигналку надо ставить. Тут присоветовали A.P.S. 5000 - что это за зверь такой, стоит ли ее ставить или что другое, только недорогое. А то замучили открывать, причем скорее всего шушера какая-то. Один раз магнитолу неработающую разбитую вынули, второй раз чехлы сняли, козлы! :evil:
 
G

Guest

Guest
да ставь любую Пантеру SLK или Аллигатор -а АПСки не очень, особенно если 4 привода планируешь ставить - реле у них слабенькие.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
А вот кстати, может кто знает. Мне сигналку надо ставить. Тут присоветовали A.P.S. 5000 - что это за зверь такой, стоит ли ее ставить или что другое, только недорогое. А то замучили открывать, причем скорее всего шушера какая-то. Один раз магнитолу неработающую разбитую вынули, второй раз чехлы сняли, козлы! :evil:

Да не парься - любую ставь. Главное что бы на все концевики реагировала, да на удар - от пионЭров достаточно. Ну и будет мило если еще и замками будет управлять - это в твоем случае главное достоинство сигналки...

А чего ж ты переживаешь если на Мурманском уже пригрелся? Или все же решил сам повозиться? :)

Как потолок снимать тебе уже сказали - откручиваешь рукоятки и просто сдергиваешь. Причем тебе его и вынимать-то не нужно - главное отогнуть спереди и посмотреть - что ж там такое течет?...
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Еще вспомнил от пионЭров!

Если автономную сирену жаба ставить не даст, вколхозь металлическую пластину, что бы АКБ закрывала - а то в этом авто АКБ убивается ударом штыря через фару или ниже, после чего открывать машину не мешает....
Так что лучше отгородить АКБ в любом случае...
 
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
А в Мурманском мне сказали, что салоны не совсем их профиль и заниматься им очень не хочется. Да и результат не обещали нормальный. А по поводу сам заняться, оно бы хорошо конечно, но один я честно говоря побаиваюсь, я там таково понаварочаю ::116::

А по поводу сигналок, про Пантеры и Аллигаторы мне говворили в свое время, что те что дешевые, они плохие. Говорили что через месяц я буду ее открывать-закрывать только через раз и танцевать вокруг подолгу.
 
G

Guest

Guest
Кривые руки установщиков могут что угодно запороть. Я когда ставил сигналки. по Аллигаторам и Пантерам ни одного отказа, по АПС - 1 из 10.
 
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Спасибо большое за информацию. Обязательно приму к сведению. Через пару дней поеду сигналку покупать и ставить. А не подскажете хорошее место, чтоб сразу там же и поставили. Буду весьма признателен.
 
G

Guest

Guest
Сейчас не знаю, где нормально ставят. Может кто другой подскажет. Мне ставили в Соколе - грубовато, но в целом - нормально.
 
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Спасибо большое! Тогда подождем может кто знает куда мне за сигналкой надо...
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
А в Мурманском мне сказали, что салоны не совсем их профиль и заниматься им очень не хочется. Да и результат не обещали нормальный. А по поводу сам заняться, оно бы хорошо конечно, но один я честно говоря побаиваюсь, я там таково понаварочаю ::116::

Я тебя уверяю, так как сам - никто тебе не сделает. А сложного там ничего нет абсолютно - это решительно совеццкий автомобиль, к самостоятельной разборке-сборке приспособленный.

Другое дело что если салазки оторваны - естественно ехать туда где сварка, тут самоучение не приветствуется. А торпедо-потолок - смело сам делай и не пугайся ничего!
 
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Спасибо большое за советы! Если в выходные будет нормальная погода, то попробую сам что-нибудь сделать. Дай бог чтобы еще и время нашлось, а то с ним большая напряженка.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ну, во-первых, конечно, вэлкам тебе, дядя шурик. Во-вторых, как начинающему автомобилисту рекомендую пройтись по книжным магазинам и купить книжку "Автомобиль москвичь [s:1beb636eb0]новая модель[/s:1beb636eb0] ремонт и эксплуатация". С этой книжкой тебе будет уже не так страшно асиливать самостоятельное обслуживание авты.

Наши автомобили исключительно просты в конструкции, а все работы кроме работ по двигателю даже и специнструмента не требуют - тока отвертку и набор гаичных ключей.
 
Верх Низ