[NEWS] "Большой брат" следит за саратовскими ав...

  • Автор темы Джедай
  • Дата начала
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
16 марта 2009

"Большой брат" следит за саратовскими автобусами




Министр по развитию транспортного комплекса Саратовской области Сергей Шейкин принял участие во Всероссийской выставке «Общественный транспорт 2009». Мероприятие проходило в Москве с 11 по 13 марта.

В рамках выставки "Общественный транспорт 2009", состоявшейся в Москве с 11 по 13 марта, прошла конференция "Проблемы и перспективы развития городского общественного транспорта в России и странах СНГ". Одной из ее тем стало проведение круглого стола "Автоматизированные комплексы диспетчеризации пассажирского транспорта. Использование спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS для диспетчеризации и управления движением". Посетил выставку и глава минтранса Саратовской области Сергей Шейкин.

Как пояснили в пресс-службе регионального министерства по развитию транспортного комплекса, внедрение системы ГЛОНАСС/GPS на пассажирском транспорте позволит более функционально осуществлять мониторинг движения транспортных средств, контролировать движение и повысить эффективность его безопасности, снизить расходы предприятий методом контроля и более эффективного учета ГСМ.

На сегодняшний день системой "Транснавигация" (GPS) оборудовано 411 автобусов междугородних и пригородных маршрутов, системой М2М-телематика (GPS) - 39. В конце февраля установлены приборы системы ГЛОНАСС/GPS на трех автобусах междугородних маршрутов.

В настоящее время существующий комплекс М2М-телематика позволяет дооборудовать 400 единиц техники. Кроме того, в дальнейшем панируется расширение комплекса до 1000 единиц.

Оригинал новости
 
Верх Низ