На мосту Саратов-Энгельс у ГАЗели отвалилось колесо

  • Автор темы Andrew89
  • Дата начала
Andrew89

Andrew89

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
1 288
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня на мосту Саратов-Энгельс у грузовой Газели открутилось заднее левое колесо. И покатились дальше...ехал прям за ней ..может есть у кого видео?
 
Последнее редактирование модератором:
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
А куда колесо уехало? Проезжал видел как водитель стоял у авто!
 
OP
Andrew89

Andrew89

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
1 288
Реакции
0
Баллы
0
одно назад....другое далеко вперед на встречку и на обочину потом...я долго ехал сзади и моргал ему увидев что колесо нездоровой восьмеркой крутится. Пожалел что снимать не начал, красиво полетело..
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
396
Баллы
83
OP
Andrew89

Andrew89

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
1 288
Реакции
0
Баллы
0
вот и спрашиваю может кто заснял или с камер наблюдения можно посмореть
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
В прошлом году видел такое же. Я стоял на остановке около „Ассорти”. Вижу колесо катится вдоль рельсов в 10ку , стоящую на светофоре , в метре от неё на ямке повернуло почти под прямым углом , впритирку прокатилось между машин , припаркованых у входа в магазин и остановилось в сантиметрах от дверей магазина. Маршрутка газел ,13 вроде , стояла за Дровосеком ,у входа в офисы,второе колесо лежало перед газелом на рельсах.
Красиво так с ювелирной точностью колесо прошло.
, в притирку
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Ты заинтересован в этом деле или просто любопытство?
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
ищет свидетелей
 
OP
Andrew89

Andrew89

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
1 288
Реакции
0
Баллы
0
не мне просто интересно..
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Лет 10 назад наблюдал картину как у трактора Беларусь большое колесо открутилось и вперед трактора покаталилось, при этом догнав ехавшую впереди тракотора легковушку, по багажнику, крыше, капоту :)
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
396
Баллы
83
У нас у водилы на новой газели на межгороде мост задний оторвался, это повеселее было.
 
D

dim8847

Новичок
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
12.02.2011 у меня оторвалось переднее левое на десятке. участок Вольск-Саратов. проехал ершовку и полетел. колесо влево а я вправо на обочину в сугроб. поэтому и пишу сейчас. хочу сказать большое спасибо всем кто принимал участие в вытаскивании машины. парень на газельке. был до конца с нами. ещё один на ланосе нашёл мне колесо. потом ещё один на газели. три экипажа на Х5. а в километре стояли депсы ловили на превышении. и не подьехали хотя видели всё происходящее
 
L

LDPRSL

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
а в километре стояли депсы ловили на превышении. и не подьехали хотя видели всё происходящее

Так они же без 5 минут "ГОСПОДА", с чего это они должны помогать кому-то...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
P

painter

Guest
12.02.2011 у меня оторвалось переднее левое на десятке. участок Вольск-Саратов. проехал ершовку и полетел. колесо влево а я вправо на обочину в сугроб. поэтому и пишу сейчас. хочу сказать большое спасибо всем кто принимал участие в вытаскивании машины. парень на газельке. был до конца с нами. ещё один на ланосе нашёл мне колесо. потом ещё один на газели. три экипажа на Х5. а в километре стояли депсы ловили на превышении. и не подьехали хотя видели всё происходящее
что значит "оторвалось"?
обычно колесо откручивается от ступицы, и улетает, в этом случае машина имеет достаточные ресурсы управляемости для того, чтобы остановиться даже с крейсерской скорости 90-100км\час.
машина едет на тормозном диске. худо-бедно, но едет, а не летит на брюхе как кусок неуправляемого гавна. без резких движений и паники такую машину легко остановить и обойтись безо всяких последствий.
колесо правда улетает ппц так далеко, что найти невозможно бывает.

гораздо хуже, если колесо отлетает вместе со ступицей изза раздолбанного подшипника, или некачественной гранаты (у меня на 8ке так один раз было, на трассе гайка ступицы отлетела вместе с резьбовой частью, но ступица с колесом не успела слезть с подшипника, да и тормозной диск держался за суппорт. друзья привезли новую гранату, менял прям на трассе в 30градусный мороз. тазозапчасти ублюдские).
а вылетающие шаровые классики - это уж точно КЛАССИКА жанра. колесо хоть не отлетает, но управляемо остановить такой рыдван - уж лучше оказаться в ПП с отлетевшим колесом, чем в классике с вырванной шаровой...
 
Верх Низ