Крепящий болт ролика-натяжителя на Приоре

  • Автор темы Jendos
  • Дата начала
Jendos

Jendos

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Ситуация следующая : менял сеня ремень грм, когда сняли ролик- натяжитель выяснилось что крепящий его болт согнут. Решено было поставить другой, но ни в одном магазине рядом находящихся не было такого. Поставили шпильку как на двинах. Отсюда следует вопрос : это какой то специальный болт и почему он такая редкость ? И надолго ли хватит такого крепления (на мой взгляд болт надёжнее) ?
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
С завода болт стоял?,если принцып как на девятке,то мне кажется что шпилька надёжнее,она будет на месте а не вкручиватся и выкручиватся в бошку что грозит износом резьбы в башке
 
OP
Jendos

Jendos

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Да, с завода болт стоял ! Единственное я думаю что болт надёжнее тем что он сам себя тянет а в шпильке тянет гайка. Может быть это и ничего, но ПОЧЕМУ БЫЛ БОЛТ, почему изначально не поставить шпильку
 
OP
Jendos

Jendos

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Сказали что типа купишь болт приезжай заменим , а пока так гоняй но гарантию дать не можем
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Шпилька надежнее.
Оставь как есть и не парься.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
ПОЧЕМУ БЫЛ БОЛТ
Потому что закрепить ролик болтом - это одна операция, а шпилька с гайкой - уже 2. Экономят время и ресурсы на заводе. У меня тоже всё на болтах с завода, ДД детонации сам переставил на шпильку - тоже стоял притянутый болтом.
Шпилька лучше - оставь как сделал.
 
J

Jurec

Новичок
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Расскажи где делал и во сколько все это обошлось. Какой ремень ставил и какой ролик? На каком пробеге решил поменять?
 
OP
Jendos

Jendos

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Делал на юнасе , стоимость всех работ по замене обошлась в 1 руб. Поставил комплект gates, пробег 34000.
 
Romachka

Romachka

Новичок
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
151
Реакции
1
Баллы
0
Jendos, а зачем так рано менять ремень грм?
 
OP
Jendos

Jendos

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Я второй хозяин у неё, прежний сказал что он уже поттягивал ремень. Просто привычка такая покупаю машину и меняю расходники , ремень грм и генератора отношу к их числу
 
Romachka

Romachka

Новичок
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
151
Реакции
1
Баллы
0
Jendos, странно там помоему стоить автоматический натяжитель, что там можно натягивать? ну да ладно.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Делал на юнасе , стоимость всех работ по замене обошлась в 1 руб. Поставил комплект gates, пробег 34000.
А 100% уверенность в том, что gates настоящий? А то потом будет тема, где откапиталить приору, не дай Боже...
А так да, ремень автоматически должен натягиваться. Может предыдущий хозяин натягивал ремень генератора?
 
OP
Jendos

Jendos

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Ремень как оказалось сам натягивается. Болт нужный нашли. Поеду ставить
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
А 100% уверенность в том, что gates настоящий? А то потом будет тема, где откапиталить приору, не дай Боже...
А так да, ремень автоматически должен натягиваться. Может предыдущий хозяин натягивал ремень генератора?

Что в твоём понимании "настоящий Gates"???

Ремень у них собственного производства, механизм натяжения тоже, а вот подшипники в роликах стоят один какой-то европейский, а второй совершенно точно китайский подшипник. НО это не значит, что эти ролики плохие. Они реально качественные и долговечные.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Настоящий Gates это не поддельный Gates, а как говорится фирменный. В пластиковом поддоне, со всеми степенями защиты, ну и конечно надлежащего качества.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Настоящий Gates это не поддельный Gates, а как говорится фирменный. В пластиковом поддоне, со всеми степенями защиты, ну и конечно надлежащего качества.

Объясни как выглядит поддельный и где на него можно посмотреть?
 
OP
Jendos

Jendos

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Один ролик китайский , второй польский
 
Верх Низ