Форумчане, как к вам обращаться?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
и самое важное - мы на "ты" ?
Тема навеяна многочисленными замечаниями типа "а почему Вы ко мне на ты". Ну честное слово, уже путаться начинаешь кому "тыкать", кому "выкать". Voland, asd_k - в одну кучку, эти - в другую, этого - в третью.
Что за детский сад, ей-богу с этим гневно-праведным возмущением? Ребята, с самого начала становления интернета в сети принято обращение на "ты" - что на форумах, что в ICQ... Вы что, настолько старенькие или считаете себя более уважаемыми людьми, чем все остальные?
Этим постом asd_k я вообще был возмущен: человек явно считает, что только это САМОЕ ВАЖНОЕ, а совсем не тема обсуждения. Параноики с манией величия блин...
Вы пришли на молодежный форум, где установлены свои многолетние правила. Не нравится как к Вам обращаются - не надо в двадцатый раз делать замечание, и потом повторять их в личке (не будем показывать пальцем), требуя чтобы из 3 000 обитателей форума к Вам одному обращались как-то по-особенному. Уйдите и не жгите нервы ни себе ни остальным.
 
М

Многомама

Guest
Я на "ты" только с теми кого знаю лично и у кого возраст меньше моего или ровесники. НА "вы" с незнакомыми мне людьми и людьми старше себя))))) вот так я сортирую как к кому обращацца))))
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Тема навеяна многочисленными замечаниями типа "а почему Вы ко мне на ты". Ну честное слово, уже путаться начинаешь кому "тыкать", кому "выкать". Voland, asd_k - в одну кучку, эти - в другую, этого - в третью.
Что за детский сад, ей-богу с этим гневно-праведным возмущением? Ребята, с самого начала становления интернета в сети принято обращение на "ты" - что на форумах, что в ICQ... Вы что, настолько старенькие или считаете себя более уважаемыми людьми, чем все остальные?
Этим постом asd_k я вообще был возмущен: человек явно считает, что только это САМОЕ ВАЖНОЕ, а совсем не тема обсуждения. Параноики с манией величия блин...
Вы пришли на молодежный форум, где установлены свои многолетние правила. Не нравится как к Вам обращаются - не надо в двадцатый раз делать замечание, и потом повторять их в личке (не будем показывать пальцем), требуя чтобы из 3 000 обитателей форума к Вам одному обращались как-то по-особенному. Уйдите и не жгите нервы ни себе ни остальным.
Если он хочет на вы, тебе сложно что ль так к нему обращаться?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
имхо забить надо на такое. это ж интернет, где все кросафчеги, в жизни многое иначе
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Вы-на вы личной переписке/цитировании, так всем ты говорю и учитывать мнение:меня на вы-не намерена, +1 к тому, что это форум, обсуждалось неоднократно). Qok на форуме на ты называю, а в жизни на вы :) А уж до 40 и совесть не мучает тыкать.
 
I

illych

Guest
Если чел ханжа и хочет на Вы - нахрен никак не буду обращаться вообще. Не, ну если, конечно, человек мне в отцы не годится. Но вообще даже если случайно назову на ты, не зная возраста - редко поправляют именно "отцы". В основном прыщи какие-то хотят "респекта и уваги"
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Пишу здесь "Вы" только незнакомым девушкам.

Если опустить все предыдущие методы дистанционного общения между людьми с использованием компьютеров, форумы, вроде как, изначально задумывались как средства обезличенных коммуникаций. То есть на форуме все равны: и начальник, и подчинённый; и стар, и млад; и раб, и господин и т. д. Так о каком "на Вы" может идти речь? Это ИМХО.
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Ну коль форум, коль молодёжный - то тогда вообще отменить сотрировку на "ты" и "вы". Придумать что-нибудь типа фы, лы, ры... :victory:
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
на Вы тех, кто старше и кого я не знаю лично., даже если мне "тыкают". С ровесниками по обстоятельствам, если ко мне на "ты", то и я "выкать" не буду, если на "вы" то тоже на "вы".
 
C

Chtulhu

Guest
Тема навеяна многочисленными замечаниями типа "а почему Вы ко мне на ты". Ну честное слово, уже путаться начинаешь кому "тыкать", кому "выкать". Voland, asd_k - в одну кучку, эти - в другую, этого - в третью.
Что за детский сад, ей-богу с этим гневно-праведным возмущением? Ребята, с самого начала становления интернета в сети принято обращение на "ты" - что на форумах, что в ICQ... Вы что, настолько старенькие или считаете себя более уважаемыми людьми, чем все остальные?
Этим постом asd_k я вообще был возмущен: человек явно считает, что только это САМОЕ ВАЖНОЕ, а совсем не тема обсуждения. Параноики с манией величия блин...
Вы пришли на молодежный форум, где установлены свои многолетние правила. Не нравится как к Вам обращаются - не надо в двадцатый раз делать замечание, и потом повторять их в личке (не будем показывать пальцем), требуя чтобы из 3 000 обитателей форума к Вам одному обращались как-то по-особенному. Уйдите и не жгите нервы ни себе ни остальным.

Обращай как хочешь, главное за жопу никого не хватай...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 756
Реакции
594
Баллы
113
"Обращайтесь ко мне просто: Ваше Превосходительство!" © ))))))))))))))))))
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Собственно тоже ЗА обращение на "ты")
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
На "Вы" со всеми, кроме тех, кого лично давно знаю. Поскольку это мой подход - мне претит, когда со мной на "Ты", о чём переодически сообщаю на форуме. Меня коробит от такой фамильярности. Каждый имеет право на своё мнение и своё обращение. Каждый общается так, как считает нужным, при этом соблюдая правила форума. Есть ещё правила этикета. Я понимаю, что этикет и интернет - для многих не совместимые вещи, поэтому пытаюсь не всегда обращать внимание на "Ты-канье". Каждый выбирает для себя то, что считает приемлимым.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Гламурный бобр, про "уйдите и не жгите": если Вы всегда действуете, как все - это Ваш выбор. Свои рекомендации, по возможности, оставьте себе же. В личку, вроде, я Вам ни чего не писал, а в постах хотел бы оставить за собой право говорить о чём-то, что мне не совсем нравится. Если Вы с этим не согласны и Вам от этого ну совсем плохо - читайте окончание совего же поста.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Я понимаю, что этикет и интернет - для многих не совместимые вещи,
Ага, и еще грамотность в списочек несовместимости надо добавить.
__
По теме: не придерживаюсь строгих правил, для каждого индивидуально пытаюсь определить уместность того или иного обращения.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Да, грешен. Грамотность страдает. Всегда были проблемы с этим. Готов взять у Вас уроки, если сойдёмся в цене.
 
М

Многомама

Guest
Ага, и еще грамотность в списочек несовместимости надо добавить.
некоторые пользователи иногда специально неграмотно пишут, хотя в жизни умнейшие квалифицированные специалисты)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ